Soccer&Soccer中学サッカー
総数: 18,677,179  昨日: 697  本日: 310
TOP > 全国 > 全国中学校サッカー大会地区予選一覧 総数: 628,583  昨日: 29  本日: 15

menu

[リンク]
(財)日本サッカー協会
全国中学校体育大会
日本クラブユース選手権大会
全国中学サッカー掲示板


全国中学校サッカー大会
& 地区予選一覧 2013

全国大会
開催地:岐阜県
開催日:8月18日(日)開会式〜23日(金)決勝・閉会式
大会公式HP

 

【各地区予選一覧】
※代表枠数は、未確認です。

北 海 道
代表 地区戦績
代表枠 2
@
A

 
 
札幌市  
支庁代表 根室-
石狩-
後志-
渡島-
宗谷-
十勝-
日高-
留萌-
空知-
オホーツク-
釧路-
檜山-
上川-
胆振-
開催地  
開催支庁  
東 北
代表 地区戦績
代表枠 3
@
A
B

 
 
青森県 @
A

B
B
 
■中体連南黒予選の結果
決勝 中郷中2−0黒石中

優勝      中郷中
準優勝   黒石中
の2チーム県大会出場
 
■青森市中体連決勝

青森戸山−青森山田
   0−21(のはず)
この2チームが県大会に出場
 
 
■県大会
 青森県中学校体育大会夏季大会 組み合わせ
http://ameblo.jp/aomorigoal/entry-11561150184.html
岩手県 ■盛岡地区
盛岡地区1回戦結果
北陵 1-0 見前
城西 1-0 厨川
松園 0-4 上田
渋民 0-15 見前南
大宮 3-0 下小路
黒石野 2-0 飯岡
仙北 0-0(PK4-2) 附属
河南 3-1 北松園

2回戦組合わせ
北陵 - 城西(県営a10時)
上田 - 見前南(県営b10時)
大宮 - 黒石野(県営a12時)
仙北 - 河南(県営b12時)

準決勝
大宮 2-0 河南
城西 2-0 上田

3決
上田 1-1(PK5-4) 河南

決勝
大宮 2-0 城西


 
■花巻地区予選
花北2勝
花巻2勝
石鳥谷1勝1敗
南城2敗
矢沢2敗

■一関地区
明日の準決勝には、
一関附属中
花泉中
一関中
山目中
が進みました。
 
■県北地区
久慈中が長内中と引き分け!ながら総得点数で県大会出場が決定
 
■胆江地区
一位東水沢
二位若柳
三位南都田
四位金ケ崎
以上4チームが県大会
 
■和賀地区予選
1位・北上南、2位・和賀東、3位・江釣子
秋田県  
山形県 ■山形地区
一回戦
〇山二:3−0:山七
〇山六:3−2蔵一
〇山四:4−3:付属
〇山九:1−0山三
〇山八:4−0:高楯

準々決勝
〇山十:0−0:山二※PK
〇山六:6−1:山四
〇山五:3−0:山九
〇山一:2−1:山八

準決勝六中2−0十中
   五中1−1一中(PK)
決勝 六中1−0五中
結果六中が優勝、県大会は六中と五中

■上山地区
1試合目、宮川中1−2南中
2試合目、北中2−0宮川中
3試合目、北中0−1南中
南中が優勝、県大会出場
 
■東村山地区
準決勝
天童四中 1−0 天童三中
中山中 1−0 天童一中
決勝 
中山中 7−0 天童四中

結果中山中が優勝
県大会は中山中と天童四中
 
■庄内
1位が鶴2、2位が鶴3、3位が鶴5で
県大会出場
 
■米沢地区
2中が優勝。県大会出場
 
■酒田地区
酒田3中 1-0 酒田1中
酒田3中 3-0 酒田4中
酒田1中 7-0 酒田4中
結果酒田3中優勝で県大会は3中と1中
 
■花巻地区予選
1位花巻
2位花北

■西村山地区
陵南中 3−0 河北中
県大会は陵南中
 
■最上
1位 新庄中
2位 最上中
 
■県大会出場
上山(1位:上山南中)
山形(1位:山形6中・2位:山形5中)
田川(1位:鶴岡2中・2位:鶴岡3中 3位:鶴岡5中)
飽海(1位:酒田3中・2位:酒田1中)
西置賜(1位:長井南)
東置賜(1位:高畠1中)
北村山(1位:葉山中)
東村山(1位:中山中・2位:天童4中)
米沢(1位:米沢2中)
最上(1位:新庄中・2位:最上中)
西村山(1位:陵南中)

宮城県  
福島県 ■県中大会の結果
1位郡山第六中学校
2位郡山第二中学校
3位鏡石中学校
以上県大会出場
同3位船引中学校
 
■いわき
準決勝
中央台南vs植田東、
平一vs中央台北
決勝
中央台南2-2PK3-0平一中
優勝 中央台南中
準優勝 平一中
以上2チーム県大会出場
 
■県南
1位 石川中
2位 矢祭中
 
■相双地区
県大会の出場校
優勝 尚英中  
準優勝 中村二中
 
■県北大会
清水、信夫、松陵、北信が県大会出場
 
■会津地区
優勝若松五中、
2位塩川中、
3位喜多方三中
 
■県大会1回戦
若松五VS鏡石 
中村二VS北信 
郡山六VS矢祭 
松陵VS中央台南
石川VS喜多方三 
郡山二VS清水 
塩川VS平一 
信夫VS尚英
関 東
代表 地区戦績
代表枠 7
@
A
B
C
D
E
F

 
 
 
東京都 @
A

B
C
 
■板橋区
赤塚3、桜川、上板2、城北、志村2、赤塚1
第4支部予選出場
 
■練馬区
優勝 開二
準優勝 練馬
3位 石神井
4位 三原台
5位 開一
6位 中村
7位 大北
8位 武蔵
 
■北区
ベスト4(支部大会進出)
十条富士見、
東京朝鮮、
駿台、
赤羽岩淵
決勝は十条富士見:東京朝鮮
 
■ブロック大会
第四支部
サッカー
一回戦

本郷中vs東京朝鮮中             3-1
城北中vs文京第三中             3-2
学習院中vs上板橋二中         3-2
駿台学園中vs桜川中             4-2
郁文館中vs志村二中             3-0
赤羽岩淵中vs赤塚三中         1-1 PK(4-5)
十条富士見中vs筑波大附中  2-2 PK(7-6)
赤塚一中vs千登世橋中         0-8

二回戦
本郷中vs城北中
学習院中vs駿台学園中
郁文館中vs赤塚三中
十条富士見vs千登世橋中

この四試合の勝者が都出場

神奈川県 ■横浜
トーナメント表PDF
 
埼玉県  
千葉県  
茨城県 ■つくば市の結果
優勝:竹園東中
準優勝:高崎中
第3位:谷田部東中
第4位:並木中等
第5位:大穂中
第6位:吾妻中
第7位:手代木中
以上の7チームが県南大会
 
■県東地区組み合わせ
Aブロック 鹿島、神3、波3
Bブロック 高松、平井、鉾南
Cブロック 神4、玉造、潮2
Dブロック 日の出、大洋、潮1
Eブロック 大野、神2、波1
Fブロック 北浦、波2、波4
Gブロック 神1、旭、鉾北
Hブロック 鹿野、麻生、牛堀
 
Aブロック 鹿島中対旭中
          平井中対鹿野中
Bブロック 大野中対潮来2中
         北浦中対潮来1中
Cブロック 神栖4中対神栖2中
         日の出中対波崎2中
Dブロック 神栖1中対神栖3中
          牛堀中対鉾田南中
ブロック1位が県大会出場です。A,Bブロック、C,Dの勝者が準決勝、決勝
 
ベスト4県大会出場
鹿島中、潮来1中、神栖4中、牛堀中

明日準決勝、鹿島中対潮来1中、神栖4中対牛堀中

決勝 鹿島中対神栖4中              6-0
3決 潮来1中対牛堀中              2-0

■日立市総体結果
優 勝:大久保
準優勝:坂本
3 位:多賀

■高萩・北茨城総体結果
 優 勝:松岡
 準優勝:秋山
 3 位:高萩

■県西地区ベスト16進出校と2日目の対戦表
八千代一×桃山
協和×総和南
結城×千代川
下館×下館南
岩瀬東×古河一
水海道西×結城南
下館北×岩井
三和×古河二

県西大会の結果
ベスト4
桃山中   下館中    結城南    古河2
上位3チームの県大会出場

県西総体の結果
優勝 桃山中         
準優勝 結城南中
3位 下館中           
4位 古河二中


■県南総体
吾妻2-0牛久南
竹来1-0都和
谷田部東3-0守谷愛宕
八郷4-3利根(延長)
大穂2-1中根台
牛久一3-0阿見
取手1 対 手代木PKで手代木
取手2 対 守谷   0-6で守谷
土浦5 対 城ノ内 延長後半で土浦5勝利

ベスト4
・高崎中・石岡中・守谷中・下稲吉中

1位 石岡 
2位 下稲吉 
3位 高崎


■中央地区
中央地区2日目
ベスト4
水戸五、常北、東海南、笠原
三位までが県大会に出場

東海南2-0常北
東海南 県大会出場

決勝
水戸五3対2笠原

優勝    水戸市立第五中学校
準優勝    水戸市立笠原中学校
3位   東海南中学校

■県北地区
準々決勝
大久保2-1駒王、
多賀4-0台原、
豊浦1-0太田南、
坂本3-0松岡
明日は準決勝と決勝
大久保VS多賀、坂本VS豊浦

1位:坂本、
2位:多賀、
3位:大久保

 
栃木県  
群馬県  
山梨県  
北 信 越
代表 地区戦績
代表枠 2
@
A

B
B

 
新潟県 @
A

B
B
 
■地区大会
一回戦
山の下1−0鳥屋野
坂井輪4−0石山
上山5−3亀田(延長2−0)
五十嵐3−0東新潟
内野2−1木戸(延長)
南浜3−2附属
小針7−0藤見
新津第二1−0宮浦

準々決勝
坂井輪3−1山の下
上山3−0五十嵐
小針3−0新津第二
内野2−0南浜

準々決勝勝利チームは県大会確定
 
準決勝
坂井輪2−0内野
小針2−0上山

順位決定戦
山の下1−1南浜  PK山の下勝ち
新津第二1−0五十嵐
     南浜対五十嵐  PK南浜勝ち
 
決勝
小針6−1坂井輪
 
三位決定戦
内野1−0上山

■上越地区
1位:直江津中学校
2位:上越教育大学附属中学校
3位:新井中学校、城東中学校



長野県  
石川県 ■県大会予選北加賀ブロック
県出場 星稜、長田、高松、西南部
準決勝
長田vs星稜、
高松vs西南部
 
決勝
星陵3−0高松
 
■南加賀ブロック
県大会出場チーム
順位順に南部,布水,光野,北辰
 
■加賀地区予選
1位:南部中 
2位:布水、
3位:光野
 
富山県 ■富山市中体連
決勝 速星中4−0附属中
 両校 県大会出場
 
■砺波地区 福野中
■高岡地区 小杉南中
■新川地区 滑川中
 
 
福井県  
東 海
代表 地区戦績
代表枠 3
@
A
B

C
 
 
静岡県 @
A

B
B
愛知県  
岐阜県 ■各地区の出場枠  
岐阜地区 7位まで
西濃地区 3位まで
可茂地区 2位まで
東濃地区 2位まで
美濃地区 1位
飛騨地区 1位

 
■岐阜市
1回戦  7月6日  9時半キックオフ

1 岐阜東 VS 藍川東
2 岐北 VS 島
3 長良 VS 岩野田
4 岐阜西 VS 加納
5 本庄 VS 岐大付属
6 厚見 VS 三輪

2回戦  北西部 
(7日)9時キックオフ
7  1の勝者 VS 東長良
(13日)9時キックオフ
8 岐阜中央 VS 長森
(13日)
9  青山 VS 2の勝者
(7日)
10  3の勝者 VS 岐阜清流
(7日)
11  藍川北 VS 4の勝者
(13日)
12  5の勝者 VS 境川
(13日)
13  藍川 VS 陽南
(7日)
14  5の勝者 VS 梅林

3回戦  北西部  
14日  9時キックオフ

15  7の勝者 VS 8の勝者
16  9の勝者 VS 10の勝者
17  11の勝者 VS 12の勝者
18  13の勝者 VS 14の勝者

北西部 15日 (土) 9時キックオフ
19  15負 VS 16負
20  17負 VS 18負

21  19負 VS 20負⇒7位決定戦
22  19勝 VS 20勝⇒5位決定戦

 北西部 (芝) 9時キックオフ

23  15勝 VS 16勝
24  17勝 VS 18勝

25  23負 VS 24負⇒3位決定戦
26  23勝 VS 24勝⇒決勝戦


 
三重県  
近 畿
代表 地区戦績
代表枠 5
@
A
B
B
D


 
 
大阪府 @
A

B
B
 
選手権大阪中央大会
7/13・20(堺)
7/22(万博・鶴見緑地)
7/26(ベスト8鶴見緑地)
7/29(準決勝高槻萩谷)
7/30(決勝高槻萩谷)

■三島地区 
ベスト4→高槻二、阿武野、茨木南、佐井寺…以上中央大会出場決定

中央大会目指して5位を目指すのは
城南、如是、川西、豊津
川西0-1如是
城南1-2川西
城南0-1如是
 
三島地区決勝
阿武野1対0佐井寺
優勝 阿武野中
2位 佐井寺
3位 茨木南  
4位 高槻二


■北河内 守口梶中学校 優勝
 
■泉南地区 日根野中学校優勝

■南河内
清教中学校、
峰塚中学校、
金剛中学校
中央大会出場!
 
■大阪市
1位 鯰江
2位 東大阪朝鮮
3位 加美南
4位 長吉
5位 明星
6位 友渕
7位 墨江丘
 
■中央大会
7月13日(土)会場・・青山台中(予備日 7/14 会場・・吹田二中)
 @ 10:00・・阿武野(三島1位)  vs 長吉(大阪4位)  ・・・A1
A 11:30・・東百舌鳥(泉北2位)vs 加美南(大阪3位)・・A2
7月13日(土)会場・・佐野中(予備日 7/14・未定) 
@ 10:00・・日根野(泉南1位) vs 金剛(南河内3位) ・・・B1
A 11:30・・箕面六(豊能2位) vs 盾津東(中河内3位) ・B2
 7月13日(土)会場・・明治池中(予備日 7/14 会場・・明治池中)
 @ 10:00・・清教学園(南河内1位)vs 墨江丘(大阪7位) ・C1
A 11:30・・東大阪朝鮮(大阪2位)vs 友渕(大阪6位) ・・C2
 7月13日(土)会場・・八尾中(予備日 7/14・・高美中)
 @ 10:00・・高美(中河内1位) vs 信太(泉北3位)・・・・D1
A 11:30・・田原(北河内2位) vs 平井(泉北4位) ・・・D2
 7月13日(土)会場・・門真二中(予備日 7/14 会場・枚方山田中)
 @ 10:00・・梶(北河内1位)  vs 三原台(泉北5位) ・・・E1
A 11:30・・志紀(中河内2位)vs 守口二(北河内3位)・・E2
 7月13日(土)会場・・賢明学院(予備日 7/14 会場・北池田中)
 @ 10:00・・賢明学院(泉北1位) vs 明星(大阪5位)・・F1
A 11:30・・佐井寺(三島2位)  vs 豊中一(豊能3位) ・・F2
 7月13日(土)会場・・箕面四中(予備日 7/14 会場・箕面四中)
 @ 10:00・・豊中三(豊能1位)vs 如是(三島5位)・・・G1
A 11:30・・長南(泉南2位)  vs 茨木南(三島3位)・・・G2
 7月13日(土)会場・・今宮中(予備日 7/14・・放出中)
 @ 10:00・・鯰江(大阪1位)  vs 招提北(北河内3位 )・・H1
A 11:30・・峰塚(南河内2位) vs 高槻二(三島4位) ・・・H2



京都府    
滋賀県    
奈良県 ■生駒市総合体育大会
光明1ー0上
緑ヶ丘2ー1大瀬
大瀬3ー0上
光明0ー0緑ヶ丘
PK戦の末
光明が優勝
 
■奈良市総合体育大会
1位   平城
2位   富雄
3位   東大寺、女子大付属

兵庫県  
和歌山県  
中 国
代表 地区戦績
代表枠 2
@
A

B
B
広島県 @中学校
A中学校

B中学校
B中学校
岡山県 ■備前西地区結果
1位 瀬戸
2位 宇野
3位 操南
4位 芳泉
5位 西大寺
6位 福浜
7位 京山
8位 大安寺

1位から7位までが県大会出場
 
■1位総社東
2位連島南
3位倉敷西
4位福田
5位新田
6位琴浦 です。
5位までが県大会出場

■県大会の出場校
備南東 総社東 連島南 倉敷西 福田 新田  備前西 瀬戸 宇野 操南 芳泉 西大寺 福浜 京山の12校しか分かりません。他は備南西から2校、備北から1校、美作から1校、備前東から2校
 
■美作地区
1位津山東2位北陵3位勝央。
三校が県大会へ出場
 
■備南西地区
金浦、笠岡西
 
鳥取県    
島根県 ■出雲市総体結果
一位 斐川東
二位 大社
三位 斐川西
四位 三中
山口県  
四 国
代表 地区戦績
代表枠 2
@
A

B
B
 
 
愛媛県 @中学校
A中学校

B中学校
B中学校
高知県  
徳島県 ■板野郡総体
Aブロック
藍住 松茂 北島
Bブロック
板野 藍住東 上板
上位2チーム決勝トーナメント進出
 
優 勝 北島中学
準決勝 藍住中学 
 
■徳島市総合体育大会
1回戦
附属2−1城西

川内×富田、付属×城東
この4校が県総体
決勝は、

川内対附属

■県大会出場
名西郡:石井
海部郡:海陽
鳴門市:鳴門一、鳴門二
吉野川市:山川、鴨島一
阿波市:市場、吉野
板野郡:北島、藍住
徳島市:川内、鳴教大付属、富田、城東
阿南市:阿南一、富岡東、那賀川
小松島市:坂野
三好市:井川、池田
三好郡:三好
美馬市:美馬
美馬郡:貞光・半田



 
香川県  
九 州
代表 地区戦績
代表枠 5
@
A
B
C
D


■九州大会
九州大会の開催県は  鹿児島県です。
日程は8/7〜8/9(移動日を入れると8/6〜8/10)
会場は、  南さつま市・県立吹上海浜公園ほか
 
福岡県 @中学校
A中学校

B中学校
B中学校
 
■筑紫区予選
予選組み合わせ

A.筑陽、平野、太宰府東
B.二日市、天拝、大野東
C.春日野、春日南、御陵
D.春日西、春日東、春日
E.那珂川南、大利、大野
F.太宰府、筑紫野、筑山
G.学業院、太宰府西、那珂川北
H.筑紫野南、春日北、那珂川


1日目結果
筑紫野会場

太宰府西 5ー1 那珂川北
筑紫野 3ー0 筑山
春日野 1ー0 春日南
天拝 4ー1 二日市
学業院 6ー0 那珂川北
太宰府 4-0 筑山


那珂川南会場

春日北 4-0 那珂川
大野 5-2 大利
春日西 2-1 春日東
筑陽 7-0 平野
筑紫野南 10-0 那珂川
那珂川南 3-0 大野

大分県 ■中津市総体
決勝
緑ヶ丘4ー1耶馬渓
中津は緑ヶ丘、耶馬渓が出場決定
 

 大在ー宗近
長洲ー耶馬溪
南部ー日出
中部ー大分西
国東ー佐伯城南
森ー安心院
鶴谷ー滝尾
三隈ー高田
第一ー青山
緑が丘ー庄内
西ー大分
 

 
宮崎県 ■宮崎地区中体連組み合わせ

1 日大(シード) 2 檍
3 清武     4 田野
5 生目台    6 綾
7 宮崎西    8 久峰
9 宮崎北    10 本庄
11 高岡     12 大塚
13 赤江東    14 木脇
15 生目南    16 大宮(シード)
17 生目(シード) 18 本郷
19 木花     20 宮附
21 住吉     22 佐土原
23 西附     24 広瀬
25 東大宮    26 大淀
27 加納     28 宮崎
29 宮崎東    30 赤江
31 日向学院   32 日章(シード)

■県大会の組み合わせ
@ブロック
日章学園(シード)
妻vs日向
岡富vs小林
Aブロック
加納vs門川
生目vs三股
Bブロック
山田(シード)
あおきvs岩戸
綾vs都農
Cブロック
西小林vs都城西
吾田vs延岡南
大宮(シード)
佐賀県 ■小城多久地区中体連 
一位 小城
二位 三日月
三位 牛津
四位 西渓

以上、四チームが県大会出場

■中体連・佐賀市
ベスト4、鍋島・川副・大和・昭栄。5位決定戦へ、附属・成章・東与賀・城北
 
長崎県    
熊本県 ■菊池郡
決勝 大津-大津北
 
■八代市中体連
1位八代一中
2位八代三中
3位竜北中
3位八代二中



■熊本市
1回戦
飽田0−2鹿南
京陵3−0白川
花陵1−0託麻
清水0−4城南
二岡0−4植木北
江原1−5江南
龍田2−0五霊
出水南1−4楠
武蔵2−1藤園
力合2−3桜木
井芹4−0日吉
出水1−0附属
三和1−0西山

2回戦
ルーテル13−0真和
鹿南0−0九学(pk4−5)
天明0−4京陵
花陵0−0東部(pk5−4)
長嶺2−0城南
植木北5−1富合
東野0−3江南
龍田0−2城西
鎮西2−0楠
武蔵0−5東町
下益城城南0−3桜木
錦ヶ丘1−2湖東
河内京陵0−10井芹
出水6−0竜南
西原1−3三和
帯山1−0北部

3回戦
ルーテル5−0九学
京陵3−0花陵
長嶺5−0植木北
江南3−1城西
鎮西2−0東町
桜木0−2湖東
井芹0−1出水
三和0−1帯山

準々決勝
ルーテル2−2京陵(pk5−3)
長嶺2−1江南
鎮西2−0湖東
出水6−2帯山

準決勝
ルーテル1−0長嶺
出水0−3鎮西

決勝
ルーテル1−0鎮西


■上益城郡
優勝:益城
準優勝:御船
 
■天草郡市中体連
[投稿者] 天草絆 
1位…稜南中、
2位…苓北・坂瀬川中、
3位…五和中、
3位…大矢野中

■山鹿予選
山鹿中が優勝!!


 
鹿児島県    
沖縄県 地区別県大会出場校

《北部地区》
・伊是名中
・名護中
・大宮中
・東江中

《中頭地区》
・山内中
・美東中
・琉大附属中
・真志喜中
・沖縄東中
・美里中
・嘉数中
・宮里中
・コザ中
・古堅中

《那覇地区》
・石嶺中
・小禄中
・浦添中
・石田中
・沖尚中
・寄宮中
・安岡中
・港川中

《島尻地区》
・豊見城中
・長嶺中
・与那原中
・佐敷中
・南風原中
・西崎中

■■沖縄県中学校サッカー競技大会

1回戦 7月22日(月)

1 山内中  VS 2 西崎中  A
3 琉大附属 VS 4 浦添中  C
5 嘉数中  VS 6 小禄中  A
7 古堅中  VS 8 伊是名中 C
9 長嶺中  VS 10 石田中  A
11 宮里中  VS 12 南風原中 C
13 真志喜中 VS 14 港川中  A
15 東江中  VS 16 石垣中  C
17 石嶺中  VS 18 北中   D
19 佐敷中  VS 20 大宮中  B
21 美里中  VS 22 沖尚中  D
23 寄宮中  VS 24 平良中  B
25 美東中  VS 26 安岡中  D
27 コザ中  VS 28 与那原中 B
29 沖縄東中 VS 30 名護中  D
31 大浜中  VS 32 豊見城中 B


A嘉手納陸上競技場  
B県総合サッカー場  
C古堅中学校 
D県総合ラグビー場

 
 
地区予選
■那覇地区
 組合せ(外部リンク)寄居中サッカー部の部屋ブログ
 6/7(金)スタート
 
■第47回那覇地区中学校夏季サッカー競技大会
大会1日目結果
仲西中会場:
那覇中3-0城北中  金成中9-1興南中
仲西中2-0松島中  港川中3-0昭和薬科中

浦西中会場:
石田中10-0首里中  寄宮中2-1仲井真中
神森中6-1古蔵中   浦西中11-1仲里中

浦添中会場:
浦添中4-0鏡原中  沖尚中8-0真和志中
神原中3-1松城中  安岡中5-1上山中
 
2日目 仲西中会場
石嶺中2-0港川中  
那覇中1-1安岡中 延長1-0 
金成中1-0仲西中

浦添中会場:
小禄中6-1浦西中  
浦添中1-0神森中
沖尚中2-1神原中

3日目
那覇中0−6石田中

ベスト4
石田、小禄、石嶺、浦添

石嶺中 2-1 小禄中 
石嶺中優勝

浦添中会場:敗者復活戦
沖尚中3-0神原中
寄宮中2(P6-5k)2仲井真
安岡中2(P6-5K)2那覇中
港川中3-1金城中

※那覇地区代表で県大会出場チームは、石嶺・小禄・浦添・石田・沖尚・寄宮・安岡・港川 以上
8チーム。

  
■島尻地区
島尻地区中学校サッカー競技大会

長嶺:14―1:東風平
南風原:0―2:佐敷
西崎:2―2PK2−4:与那原
豊見城:3―0:潮平

準決勝
豊見城:4―1:与那原
長嶺:3―0:佐敷

6月9日の予定  東風平サッカー場
代表決定戦1
11時00分
東風平−南風原

代表決定戦2  12時20分
西崎−潮平

決勝戦  14時00分
豊見城中対長嶺中
PK戦で豊見城中の優勝

 
県大会出場チーム
豊見城中 長嶺中 与那原中 佐敷中
南風原中 西崎中 以上6チーム

■中頭地区
沖縄東中 会場試合結果
1. 山内7−0安慶田
2. 嘉数○-×具志川
3. 普天間×-○沖縄東
4. コザ1−2真志喜
 
敗者復活戦
5. 安慶田×ー具志川
6. 普天間×ー○コザ
 
真志喜1−1PK4−2沖縄東
山内中9−1嘉数中

中頭地区は山内中が優勝

■八重山地区情報〜 
優勝 石垣中
2位 大浜中

石垣7−0第二中
石垣6−2大浜
大浜5−0第二中

■国頭地区
準決勝
名護中 7-2 東江中
伊是名中 4-1 大宮中

決勝
伊是名中 1-1 PK5-4 名護中

優 勝:伊是名中学校
準優勝:名護中学校
第3位:東江中学校
       大宮中学校




 

PR

無題ドキュメント
Copyright (C) Soccer & Soccer 中学サッカー・U-15 All rights reserved