Soccer&Soccer中学サッカー
総数: 18,116,518  昨日: 1,644  本日: 922
TOP > 全国 > 日本クラブユースサッカー選手権大会 地区予選一覧 総数: 606,121  昨日: 89  本日: 31

menu

■(財)日本サッカー協会

■日本中学校体育連盟

■日本クラブユースサッカー連盟

■全国サッカー掲示板


日本クラブユースサッカー選手権大会
地区予選一覧 2013

日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 連盟HP

北 海 道
予選 代表 試合結果
北海道 大会 代表枠 2
@コンサドーレ札幌
AスプレッドイーグルFC

 
デベロップカップ
B札幌ジュニアFC
 
東日本インターシティカップ
CRジュベルプ釧路
G
G
G

  
 
北海道連盟HP
 
 
地区大会      
東 北
予選
代表 試合結果
東北大会 代表枠 3
 
@ベガルタ仙台
A
ブラウブリッツ秋田
B
モンテディオ山形Jy村山
 
デベロップカップ枠1
C福島ユナイテッドFC
東北連盟HP
 
■グループリーグ最終日
勿来FW 1-1 JEF八戸
アストロン 0-2 MIRUMAE FC
ラッセル郡山 0-2 塩釜FC
FCレグウァ 0-5 ベガルタ仙台
福島ユナイテッド 4-2 FC秋田

■決勝トーナメント
ベガルタ仙台-山形FC
福島ユナイテッド-塩釜FC
MIRUMAE FC-ブラウリッツ秋田
モンテディオ村山-OGASA FC


準々決勝
山形FC対ベガルタ仙台
モンテディオ村山対オガサFC
地区大会 青森県    
岩手県 OGASA
MIRUMAE
ヴェルディ

2次リーグ、6月9の結果は。

 OGASA○−●ヴェルディ
 MIRUMAE○−●水沢UFC

この結果、6月16日の最終戦を前に、
1または2位のMIRUMAE、OGASA、
3位のヴェルディの3チームが
6月29日から開催する東北大会に。

4または5位はグルージャ、水沢UFC。

見前FC 2−1 オガサFC
第一代表 見前FC
秋田県    
山形県   決勝 モンテ村山 対 モンテ庄内 1-0
3決   山形FC 対 FC米沢 5-0
宮城県   準決勝
ベガルタ2-3エボルティーボ
アズーリ2-1塩釜

決勝
アズーリ 1-1 PK5-4 エボルティーボ
 
3位決定戦
ベガルタ仙台○vs●塩釜
 
みやぎ、コバルトーレ東北大会決定です。
最後の一枠はフレスカ VS YMCA
福島県 @福島ユナイテッド
Aアストロン
Bラッセル郡山
C勿来FW
DFCレグウァ
1位 福島ユナイテッド
2位 アストロン
3位 ラッセル郡山
4位 勿来FW
5位 FCレグウァ
※ 以上東北大会出場
関 東
予選 代表 試合結果
関東大会 代表枠 13
@東京ヴェルディ
A柏レイソル
B横浜F・マリノス
Cジェフ千葉
D浦和レッズ
E大宮アルディージャ
FJSC CHIBA
G鹿島アントラーズ
HFC東京深川
IFCラルクベール千葉
Jバディー
K三菱養和巣鴨
LFC古河

 
デベロップカップ枠3
M湘南ベルマーレ
N横浜FC
OFCアネーロ宇都宮



関東連盟HP
 

 
地区大会 東京都 代表枠 8
 
@
A
B
C
D
E
F
G
東京都連盟
 
決勝トーナメント
第1代表 FRIENDRY - JACPA
第2代表 FC多摩 - 東京ベイFC
第3代表 横河武蔵野FC - FC Consorte
第4代表 町田JFC - クリアージュ
第5代表 FC東京むさし - FC杉野
第6代表 トッカーノ - 府ロク
第7代表 ジェファ - 三菱養和調布
第8代表 STFC - FC VIDA
 
神奈川県 代表枠 10
@TOKYU S Reyes
A大豆戸FC
BバディーJY
CYSCC
DFC湘南
EFCコラソン
F横浜FC鶴見
Gベルマーレ小田原
HAZFCエスペランサ
ISCH.FC

トーナメント表(神奈川県クラブユースサッカー連盟HP)

 4/20〜6/1

■ベスト8(勝者は関東大会へ)
横浜ジュニオール 0-1(0-0) ベルマーレ小田原
MKFC0-2(0-0)YSCC
TOKYU S Reyes 4-1(0-0) 横浜GSFC
FC湘南JY4-2(1-0)AZFCエスペランサ
大豆戸FC 3-0(1-0) 横浜栄FC
FCコラソン 2-2PK5-4 インフィニット相模原
横浜FC鶴見JY 1(0-1)(1-0)1 PK6-5 SCH.FC
バディーJY 6-2(2-0) ヴェルディSS相模原
 
■ベスト4
ベルマーレ小田原 3-3(3-0)PK3-5 YSCC
TOKYU S Reyes 1-0 FC湘南
大豆戸FC 3-0(2-0) FCコラソン・インファンチル
横浜FC鶴見 1-4(1-2) バディー

■準決勝
YSCC 0-3(0-2) TOKYU S Reyes FC
大豆戸FC 4-1(1-1) バディーJY

■3位順位決定
YSCC 1-4(0-1) バディーJY

■決勝
TOKYU S Reyes 0-0 PK4-3 大豆戸FC
 
■代表決定戦(関東枠残り2)
ジュニオールJY 1(1-0)(0-0)0 MK.FC
横浜GSFC 0-3(0-2) AZ FCエスペランサ
横浜栄FC 0-2(0-1) インフィニット相模原
SCH.FC 4(1-1)(3-0)1 ヴェルディSS相模原
第9,10代表決定
 横浜ジュニオール 2-3(0-1) AZ FCエスペランサ
 インフィニット相模原 0-1(0-1) SCH.FC
 
埼玉県 代表枠 8
 
埼玉県連盟
 開催中
 
 
千葉県 代表枠 6
 
3種委員会HP
 4/6〜5/26
決勝トーナメント
■1回戦
ラルク 8−1 浦安JSC
アルティスタ 1−0 フッチ
順蹴3−1ヴィヴァイオ05
アブレイズ 1−0 千葉SC
ヴェルディレスチ1−3ルキナス印西
ドラゴンズ柏 4−0 エクサス松戸
三井2−1フェリーチェ
レイソル野田3−5リベレオ
カネヅカ0−5ヴィヴァイオ
習志野5−0柏ラッセル
習志野クリムゾン1−2カラクテル
 
■2回戦
ラルク5−0順蹴
JSC 2−0 ドラゴンズ
習志野3−0PBJ
リベレオ 1−0 カラクテル
ヴィヴァイオ2−0レイソル長生/トリプレッタ
アブレイズ 3−1 クラッキス
三井千葉 1−0 ARTISTA
ルキナス 5−1 エフォート

■準々決勝(関東代表決定戦4枠)
ラルク0−1 JSC千葉
F習 5−1 リベレオ
ヴィヴァイオ ○-● アブレイズ
三井千葉 3−0 ルキナス

■代表決定戦(2枠)
ラルク4−0リベレオ
ルキナス1−0アブレイズ
 
■準決勝
JSC千葉 対 FC習志野
ヴィヴァイオ 対 三井千葉


千葉県代表6チーム決定

決勝
第5シードFC習志野 対 第7シード三井千葉
3決
第3シードヴィヴァイオ 対 第9シードJSC
5決
第1シードラルク 4−2 ノーシードルキナス


      

 
茨城県 代表枠 
 
茨城県3種
 
 
栃木県 代表枠 
 
栃木県CY連盟
 
 
群馬県 代表枠 3
@藤岡キッカーズ
AFC  KRILO
B前橋ジュニア


 
群馬県3種群馬県クラブユース連盟
 
■1回戦
図南8−1境ジュニア
上州0−2前橋ジュニア
    
ベスト4
前橋JY  
FC KRILO  
藤岡キッカーズ  
tonan sc GUNMA

■準決勝
FC  KRILO 2 - 1 前橋ジュニア
藤岡キッカーズ 1 - 1(4 PK 3) 図南SC群馬
 
FC  KRILO、藤岡キッカーズは関東大会出場

●6月1日土曜日
・決勝戦    FC  KRILO 0−1 藤岡キッカーズ
・3位決定戦  前橋ジュニア 1−0 図南SC群馬



 
山梨県 代表枠  山梨県3種
 
 
北 信 越
予選
代表 試合結果
北信越大会 代表枠 4
@FC五十嵐
A敦賀FC
BFC SOUTHERN
CAC 長野パルセイロ


デベロップカップ枠2
Dカターレ富山
EFC CEDAC

 

地区大会 新潟県   ジェス9-0くびき野
AFC5-2エスプリ
上越春日4-2エボルブ
ハマーレ1-1小針FC
ビルボード1-0TOYOSAKA
エポック1-2アルビ柏崎
長岡JY1-0アルティスタ
NFC0-2DEVA
 
■決勝トーナメント進出チーム
現時点で決まったチーム
長岡JYFC、長岡ビルボード、アルビ柏崎、五泉DEVA。

準決勝
アルビ1ー2ビルボ
五十嵐3ー1グランセナ


優勝 FC五十嵐
準優勝 長岡ビルボード
3位 アルビレックス新潟
4位 グランセナ新潟
5位 上越春日
長野県    
石川県    
富山県   予選のグループ分けは、
A組…ヴァリエンテ富山、富山北FC、WinBeat新庄
B組…水橋FC、VIENTO、レオーネFC
C組…スクエア富山、JFC常願寺、FCたかおか
D組…Nスタイル、ジョカトーレ高岡、FC GENIOS、FC滑川
E組…KurobeFC、UB、IMIZU FC、STG FC
予選シード…FCひがし、カターレ富山

 
福井県    
東 海
予選
代表 試合結果
東海大会 代表枠 7
@清水エスパルス
Aフェルボール愛知
B知多SC
CジュビロSS磐田
DJFAアカデミー福島
Eジュビロ磐田
F名東クラブ

 
デベロップカップ枠2
Gソシエタ伊勢SC
H名古屋グランパス

 
 
 
地区大会 静岡県    
愛知県    
岐阜県    
三重県    
関 西
予選
代表 試合結果
関西大会 代表枠 8
@ガンバ大阪
A京都サンガ
Bガンバ大阪門真
Cセレッソ大阪
Dヴィッセル神戸
E神戸FC
F千里丘FC
Gガンバ大阪堺

 
デベロップカップ枠2
HFCフレスカ神戸
Iセレッソ大阪西

 
サンライズリーグ 12チームシード
 6/2〜6/30
 対戦表
 
フレスカ神戸●vs○神戸FC
 
■全国大会出場
神戸FC
 
 
地区大会 大阪府
(13)
@大阪セントラル
A川上FC
BRIP ACE
CグリーンW
D柏田SC
EエルマーノSC
Fガンバ大阪堺
Gジュネッス
H東淀川FC
IセレゾンSC
J長野FC
K岩田FC
LFC平野
 
準決勝 
川上FC 1−0 RIP ACE
大阪セントラル 2−1 グリーンW
 
決勝
 大阪セントラル2−0川上FC
 
第13代表決定戦
 FC平野4−0門真沖SC
京都府
(5)
@ヴェルヴェント
A久御山
B紫光
Cらくほく
D比叡
準決勝
久御山3−0長岡京
ヴェルヴェント3−2比叡 

決勝
ヴェルヴェント3−2久御山
 
第3、4代表決定戦
紫光0−0PK4−2らくほく
 
第5代表決定戦
 長岡京●-○比叡
滋賀県
(3)
@SAGAWA
AMIO滋賀
BSETA
準決勝
SAGAWA2−1SETA
MIO滋賀1−0FOSTA

3決
SETA1−0FOSTA

決勝
SAGAWA2−1MIO滋賀
奈良県
(3)
@奈良YMCA
ディアブロッサ高田
アスペガスFC

兵庫県
(8)
@フレスカ
Aサルパ
B西宮SS
Cパスィーノ
D神野SC
Eセンアーノ神戸
F尼崎FC
Gイルソーレ小野
大会速報

■準決勝
フレスカ5−2西宮
パスィーノ3−3PK4−5サルパ
■決勝
フレスカ4−0サルパ
■3決
西宮3−3PK4−2パスィーノ
 

優勝  フレスカ
準優勝 サルパ
3位  西宮SS
4位  パスィーノ
5位 : 神野SC
5位 : センアーノ神戸
5位 : 尼崎FC
5位 : イルソーレ小野
和歌山県
(2)
@セレッソ大阪和歌山
A岩出FCアズール
リーグ戦
 
決勝戦(県代表順位決定戦)
セレッソ大阪和歌山3−2岩出FCアズール
 
中 国
予選
代表 試合結果
中国大会 代表枠 3
@サンフレッチェ広島
A廿日市FC
Bファジアーノ岡山

 
デベロップカップ枠2
CKELT東広島FC
Dシーガル広島

 
 
地区大会 広島県    
岡山県    
鳥取県    
島根県    
山口県  
 
四 国
予選
代表 試合結果
四国大会 代表枠 2
@徳島ヴォルティス
AFCコーマラント

 
デベロップカップ枠1
B愛媛FC
 
 
地区大会 愛媛県    
高知県    
徳島県    
香川県    
九 州
予選 代表 試合結果
九州大会 代表枠 6
@アビスパ福岡
Aサガン鳥栖唐津
Bソレッソ熊本
CVファーレン長崎
Dスマイスセレソン
EDEMAIN SOLEIL

 
デベロップカップ枠2
Fロアッソ熊本
G大分トリニータ
■ラウンド32
トリニータ5-0(0-0)筑後、
アルディート2-3(2-0)LAPASION、
Vファーレン3-1(0-0)アミーゴス、
バレイア0-7(0-2)サガン鳥栖、
サガン鳥栖唐津1-0(1-0)ルーヴェン、
ソレイユ0-4(0-2)BUDDY、
佐伯3-1(0-0)太陽、
EAC0-2(0-2)アルバランシア
■ラウンド16
FCKマリーゴールド 0対6 アビスパ福岡
アルバランシア熊本 2対0 沖縄EAC
ブレイズ熊本 1対3 スマイスセレソン
ロアッソ熊本 1対0 大分HOYO
ソレッソ熊本 3対2 小倉南
バレイア 0対7 サガン鳥栖
UKI 1対2 FCNEO



 
地区大会 福岡県    
大分県    
宮崎県    
佐賀県    
長崎県  
熊本県   アルバランシア2対1FCKマリーゴールド
UKI、アルバランシアは九州大会出場。

アルバランシア VS Uki C
PKでUkiが優勝
 
鹿児島県




沖縄県  
2回戦 
第1試合 
ヴィクサーレ 25 − 0 FCクレセール
第2試合 
Wウィング   2 − 3 EAC

 

PR

無題ドキュメント
Copyright (C) Soccer & Soccer 中学サッカー・U-15 All rights reserved