Soccer&Soccer中学サッカー
総数: 18,073,096  昨日: 922  本日: 894
TOP > 全国 > JFAプレミアカップ2010地区予選一覧 総数: 603,618  昨日: 53  本日: 39

menu

[リンク]
(財)日本サッカー協会
 ・高円宮杯全日本ユース
 ・JFA プレミアカップ2009
全国中学校大会
日本クラブユース選手権大会
全国中学サッカー掲示板


JFA プレミア カップ 2010
地区予選一覧

全国大会
日程 優勝 試合結果
2010/5/2〜4
Jヴィレッジ
[JFA link]
京都サンガFC 予選リーグ
A 1位:名古屋グランパス 2位:長岡JYFC
B 1位:京都サンガ    2位:柏レイソル
C 1位:大分トリニータ  2位:ガンバ大阪
 
準決勝
名古屋グランパス 2−0 大分トリニータ
京都サンガ    4−0 長岡JYFC
 
決勝
名古屋グランパス 1−3 京都サンガ
 
北 海 道
予選 代表 試合結果
北海道 大会 SSS カブスリーグU-13 優勝チーム
地区大会      
東 北
予選
代表 試合結果
東北大会 ベガルタ仙台 準決勝
ベガルタ仙台3-0リベロ津軽
JFAアカデミー1-2レノヴェンスオガサ
 
決勝
ベガルタ仙台2-0レノヴェンスオガサ
 
地区大会 青森県 リベロ津軽SC 優 勝:リベロ津軽SC
準優勝:弘前1中
3 位:三本木中、ヴァンラーレ八戸
岩手県 オガサFC 優 勝:オガサFC
準優勝:MIRUMAE
3 位:ヴェルディ岩手・花巻
4 位:SSCヴェローチェ
秋田県 エスポルチ秋田 優 勝:エスポルチ秋田
準優勝:秋田ロク
3 位:FCあきた、神岡FC
山形県 山形FC  
宮城県 ベガルタ仙台  
福島県 アカデミー福島 優 勝:アカデミー福島
準優勝:白河FC
関 東
予選 代表 試合結果
関東大会 柏レイソル 関東地域は、高円宮杯・全国大会にて上位の成績をおさめたチームに代表権が与えられます。
地区大会 東京都    
神奈川県    
埼玉県    
千葉県    
茨城県    
栃木県    
群馬県    
山梨県    
北 信 越
予選
代表 試合結果
北信越大会 @長岡JY
Aアルビ新潟JY
全国大会代表決定戦

長岡JY:2対2 PK:4−2:白山FC
アルビ新潟JY:2対0:FC セダック

以上により北信越第1代表:長岡JY、
第2代表:アルビ新潟JYの2チームが全国大会へ
地区大会 新潟県    
長野県    
石川県    
富山県    
福井県    
東 海
予選
代表 試合結果
東海大会 名古屋グランパス  
地区大会 静岡県 清水エスパルス 優 勝:清水エスパルス
準優勝:浜松開誠館中
愛知県 名古屋グランパス  
岐阜県 SC岐阜VAMOS 優 勝:SC岐阜VAMOS
準優勝:高山FC
3 位:FC Alma大垣
4 位:XEBEC
三重県 伊賀FC 優 勝:伊賀FC
準優勝:ソシエタ伊勢
3 位:津ラピドFC、FC松坂
関 西
予選
代表 試合結果
関西大会 代表枠2
 
@ガンバ大阪
A京都サンガ
3/14〜21
 
優勝 ガンバ大阪、京都サンガ
3位 ヴィッセル神戸、イルソーレ小野
地区大会 大阪府 ガンバ大阪
千里丘FC
優 勝:ガンバ大阪
準優勝:千里丘FC
3 位:セレッソ大阪、川上FC
京都府 京都サンガFC  
滋賀県 SAGAWA志賀FC 優 勝:SAGAWA志賀FC
準優勝:FC SETA
3 位:セゾンA、FC MIO B
奈良県 YF奈良クラブ< 優 勝:YF奈良クラブ
準優勝:ディアブロッサ高田FC
3 位:法隆寺FC、奈良YMCA
兵庫県 ヴィッセル神戸
イルソーレ小野FC
優 勝:ヴィッセル神戸
準優勝:イルソーレ小野FC
3 位:FCライオス、尼崎FC
和歌山県 岩出FCアズール 優 勝:岩出FCアズール
準優勝:セレッソ大阪和歌山
3 位:西脇中、ミラグロッソカイナンSC
中 国
予選
代表 試合結果
中国大会 レオーネ山口  
地区大会 広島県 サンフレッチェ広島 準決勝戦
福山市立城北中学校サッカー部 1 - 1PK4-5 廿日市FC
サンフレッチェびんごJr FC 1 - 3 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
 
決勝戦
廿日市FC 1 - 4 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
岡山県    
鳥取県    
島根県    
山口県 レオーネ山口 優 勝:レオーネ山口
準優勝:ミレニオAC
 
四 国
予選
  試合結果
四国大会 愛媛FC  
地区大会 愛媛県 愛媛FC 優 勝:愛媛FC
準優勝:保内中
3 位:立花中
高知県 FCコラソン 優 勝:FCコラソン
準優勝:明徳義塾中
3 位:大津中、佐賀・大方
徳島県 徳島ヴォルティス 優 勝:徳島ヴォルティス
準優勝:川内中
3 位:鳴門一中、富田中
香川県 シーガル 優 勝:シーガル
準優勝:リフォルマ
3 位:MFC、高松北中
九 州
予選 代表 試合結果
九州大会 大分トリニータ 決勝
大分トリニータ 1-0 読谷中

優 勝:大分トリニータ
準優勝:読谷中
地区大会 福岡県 ヴィテス福岡 優 勝:ヴィテス福岡
準優勝:デゥマンソレイユ福岡
3 位:筑後FC、FC直方
大分県 大分トリニータ 優 勝:大分トリニータ
準優勝:ミネルバ
3 位:フォルツァ日田、カティオーラFC
宮崎県    
佐賀県    
長崎県 アシスト 優 勝:アシスト
準優勝:土井首中
熊本県 UKI-C.FC 優 勝:UKI-C.FC
準優勝:バレイアSC
3 位:ESPADA.FC、シャルムFC熊本
鹿児島県 太陽スポーツ
優 勝:太陽スポーツ
準優勝:FC志布志
3 位:国分中、F.Cuore
沖縄県 読谷中学校  

PR

無題ドキュメント
Copyright (C) Soccer & Soccer 中学サッカー・U-15 All rights reserved