Soccer&Soccer中学サッカー
総数: 18,636,830  昨日: 729  本日: 489
TOP > 全国 > 日本クラブユース地区予選一覧 総数: 626,769  昨日: 42  本日: 24

menu

[リンク]
(財)日本サッカー協会
 ・高円宮杯 全日本ユース
 ・JFA プレミアカップ2009
全国中学校大会
日本クラブユース選手権大会
全国中学サッカー掲示板


日本クラブユースサッカー選手権大会
地区予選一覧 2009

北 海 道
予選 代表 試合結果
北海道大会  
コンサドーレ札幌U-15
北海道クラブユースサッカー連盟 
 
期間:7/4〜7/25
大会形式:53チームによるトーナメント戦
 
地区大会   地区大会なし  
東 北
予選
代表 試合結果
東北大会  
@ベガルタ仙台ジュニアユース
AAC AZZURRI
 
東北クラブユースサッカー連盟 

■予選ブロック抽選結果
6/27(土)よりASPAにて開催

ブロックA
 FCあきた
 NASPA・JEF
 JFAアカデミー
 A.C AZURRI

ブロックB
 オガサFC
 リベロ津軽
 エスポルチ秋田
 アストロン

ブロックC
 勿来
 グルージャ盛岡
 山形FC
 H・S FC

ブロックD
 ベガルタ仙台
 FC米沢
 MIRUMAE
 J・ヴィレッジ

ブロックE
 モンテ山形 庄内
 レグノウァ
 塩釜FC
 FCみやぎ
 
大会予選リーグ 2日目終了
ブロックB オガサ 2勝0敗 得点19 失点0
ブロックC グルージャ 0勝1分1敗 得点3 失点5
ブロックD MIRUMAE 0勝2敗 得点0 失点5
 
決勝トーナメント
 
準決勝
AC AZZURRI(宮城県) 4-1 塩釜FC(宮城県)
山形FC(山形県) 0-2 ベガルタ仙台(宮城県)

決勝
AC AZZURRI(宮城県) 0-5 ベガルタ仙台(宮城県)
 
地区大会 青森県 代表枠 1
 
 リベロ津軽

 
岩手県 代表枠 3
 
@RENUOVENS OGASA FC
Aグルージャ盛岡
BMIRUMAE・FC

決勝リーグの予定
6月6日(土)キックオフ13:30
 グルージャVSレノヴェンス・オガサ・FC    
6月13日(土)キックオフ13:30
 グルージャVSエスペランサ玉山       
6月14日(日)キックオフ12:10
 グルージャVSMIRUMAE           
会場はすべてASPA

決勝リーグ結果
オガサ  6-2 グルージャ
MIRUMAE  4-0 エスペランサ
オガサ  1-1 MIRUMAE
グルージャ 4-0 MIRUMAE
 
優勝:オガサ
 
秋田県 代表枠 2
 
@FCあきた
Aエスポルチ秋田

 
 
山形県 代表枠 3
 
@モンテディオ庄内
AFC米沢
B山形FC

 
 
宮城県 代表枠 6
 
@ベガルタ仙台
ANASPA JEF
B塩釜FC
CH.S FC
DAC AZZURRI
EFCみやぎ

 
 
福島県 代表枠 5
 
@勿来フォーウィンズ
AFCレグノウァ
BJFAアカデミー
CアストロンJY
DJヴィレッジSC
決勝トーナメント 5/16〜6/6
1位〜4位決定
勿来 3-2 アストロン
アカデミー 0-2 レグノウァ
3位決定戦
アストロン 0-2 アカデミー
決勝
勿来 2-1 レグノウァ

敗者復活トーナメント戦 5/30〜6/13
5位決定
Jヴィレッジ VS ユナイテッド
 
関 東
予選 代表 試合結果
関東大会 代表枠 9
 
@JEF市原・千葉U-15習志野
A横浜F・マリノス JY
B東京ヴェルディ JY
C横浜FC JY
D鹿島アントラーズ JY
E前橋フットボールクラブ
F川崎フロンターレ U-15
GクリアージュFCJY
H浦和レッドダイヤモンズJY

関東クラブユースサッカー連盟 
 トーナメント方式
関東ユースリーグ参戦12チーム 
(順不同)
柏レイソル
ジェフ習志野
三菱養和巣鴨
大宮アルディージャ
鹿島アントラーズ
FC東京深川
横浜マリノス追浜
東京ヴェルディ
横浜マリノス
横浜FC
浦和レッズ
川崎フロンターレ
 
3回戦結果(勝者は全国大会出場)
クリアージュ 5:4 F東ムサシ
クマガヤ 1:6 ウ゛ェルディ
JEF千葉 1P4:1K5 アントラーズ
マリノス 4:1 F東深川
JEF習志野 4:3 マリ追浜
前橋 4:3 イーグルス
横浜FC 1:0 多摩
レッズ 1:4 フロンターレ
 
準々決勝
鹿島アントラーズ JY 0-3JEF市原・千葉U-15習志野
横浜F・マリノスJY 5-3前橋フットボールクラブ
横浜FC 7-1クリアージュFCJY
東京ヴェルディ JY 8-1川崎フロンターレ U-15
 
準決勝
東京ヴェルディ JY 1-1PK5-6JEF市原千葉U-15習志野
横浜F・マリノスJY 3-1横浜FC

 
第9代表決定戦
クマガヤSSC 0-2浦和レッドダイヤモンズ JY
JEF市原・千葉U-15 1-0横浜F・マリノスJY追浜
FC多摩 JY 0-3FC東京U-15むさし
FC東京U-15深川 0-1柏イーグルスTOR’82
 
浦和レッドダイヤモンズ JY3-1JEF市原・千葉U-15
FC東京U-15むさし 0-1柏イーグルスTOR
 
浦和レッズ 2:1 柏イーグルス

3・4位決定戦
ウ゛ェルディ 6:0 横浜FC (2:0)(4:0)

決勝戦
F・マリノス 0:4 JEF習志野 (0:1)(0:3)
 
地区大会 東京都 代表枠 7

@FC東京むさし
AFC多摩
C府ロク
Bクリアージュ
E三菱養和調布
Dジェファ
F帝京FC


1次〜3次リーグ終了
24チームによる決勝トーナメント 5/16〜

準々決勝
 府ロク 2-1 三菱養和調布
 Forza02 1-2 FC東京むさし
 FC多摩 3-2 ジェファ
 クリアージュ 2-1 帝京FC
準決勝
 府ロク 1-3 FC東京むさし
 FC多摩 2-1 クリアージュ
7代表決定戦
 Forza02 2-3 帝京FC
5,6代表決定戦
 三菱養和調布 0-2 ジェファ
3位決定戦
 府ロク 1-3 クリアージュ
決勝
 FC東京むさし 2-1 FC多摩
神奈川県 代表枠 8

@湘南ベルマーレ
ATOKYU S Reyes
BFC厚木 DREAMS
C大豆戸FC
DFC湘南
EシュートJYFC
Fジュニオール
G湘南ベルマーレ小田原
65チームによるトーナメント戦
決勝 6/6

準々決勝
シュートJY 1-1(1-1)PK2-4 東急レイエスFC
FC厚木DREAMS 5-1(1-0) 横浜ジュニオールSC
湘南ベルマーレ小田原 2-3(0-1) 大豆戸FC
FC湘南JY 0-2(0-0) 湘南ベルマーレJY

準決勝
東急レイエスFC 3-1(1-1)大豆戸FC
FC厚木DREAMS 1-5(0-3)湘南ベルマーレJY

3位決定戦
 FC厚木DREAMS 2-0 大豆戸FC

決勝
 湘南ベルマーレJY 4-2 東急レイエスFC
埼玉県 代表枠 8

@クマガヤSC
AFC KASUKABE
B坂戸ディプロマッツ
C狭山Jr
DGRANDE
E三郷Jr
Fエステレーラ
GカムイJr
1次リーグ終了
2次リーグ終了

準々決勝
クマガヤSC 3-2 GRANDE
カムイJr 1-3 狭山Jr
KASUKABE 1-0 三郷Jr
エステレーラ 1-1PK3-4 坂戸ディプロマッツ

準決勝
 クマガヤSC 5-3 狭山Jr
 KASUKABE 2-0 坂戸ディプロマッツ
3位決定戦
狭山Jr 0-4 坂戸ディプロマッツ
決勝
 クマガヤSC 5-0 KASUKABE
 
千葉県 代表枠 6

@ジェフ千葉
Aヴェルディレスチ
BイーグルスTOR
CWINGS
D三井千葉
Eフッチ


1次ラウンド終了
2次ラウンド 32チームによるトーナメント戦
 5/3〜5/30
準々決勝
 フッチ 0-1 ヴェルディレスチ
 WINGS 2-1 三井千葉
 ARTISTA 2-3 イーグルスTOR
 ラルクヴェール 1-4 ジェフ千葉
準決勝
 ヴェルディレスチ 1-1PK5-3 イーグルスTOR
 WINGS 0-3 ジェフ千葉
5位決定戦
 フッチ 0-1 三井千葉
3位決定戦
 イーグルスTOR 4-0 WINGS
決勝
 ヴェルディレスチ 0-2 ジェフ千葉
茨城県 代表枠 3 19チームによるトーナメント戦 4/11〜5/23
栃木県 代表枠 2
 
@ヴェルディSS小山
A今市アルシオーネ
予選リーグ
8チームによる決勝トーナメント 5/23〜5/31

準決勝
 プログレッソ佐野 1-0 今市アルシオーネ
 SAKURA 1-3 ヴェルディSS小山
3位決定戦
  プログレッソ佐野 0-1 SAKURA
決勝
 今市アルシオーネ 2-4 ヴェルディSS小山
群馬県 代表枠 4

@前橋FC
A図南群馬

前橋エコー
高崎FC


準決勝
 図南群馬 6-1 高崎FC
 前橋FC 2-1 前橋エコー
決勝
 図南群馬 1-1 前橋FC 延長 0-0
  PKで前橋FCの優勝
山梨県 代表枠 2  
北 信 越
予選
代表 試合結果
北信越大会  
@松任FCジュニアユース
AFCひがしJユース
B富山北フットボールクラブ
北信越クラブユースサッカー連盟 
7/4〜12 会場:福井
 
準決勝
FCひがし 3−0 ヘミニス金沢
富山北FC 0−1 松任FC
 
3位決定戦
ヘミニス金沢 2-3 富山北FC
 
決勝
FCひがし 0-2 松任FC
 
地区大会 新潟県  
@アルビレックス新潟
A魚沼FCアルティスタ

 
予選2次リーグ 6/6、7
長野県  
@ASA FUTURO
A上田ジェンシャン

 
 
石川県  
@松任FC
Aヘミニス金沢FC

 
 
富山県  
@富山北FC
AFCひがし
準々決勝
 FCひがし VS エヌスタイル
 SQUARE富山 VS VIENTO
 水橋FC VS UB
 ヴァリエンテ富山 VS 富山北FC

決勝 6/21
福井県  
@丸岡FC
A敦賀FC
BWINGS.FC

 
〜6/14
東 海
予選
代表 試合結果
東海大会 代表枠 4
 
@名古屋グランパスU15
AACNジュビロ沼津
B清水エスパルスジュニアユース
CSALFUS oRs 
東海クラブユースサッカー連盟 
[地域リーグ] 6/27〜7/11
全20チーム、4グループ5チームリーグ戦

[トーナメント戦]  7/18〜19
各グループ上位2チームがトーナメント戦
 
決勝トーナメント
準決勝
名古屋グランパス 5-1 SALFUS oRs
清水エスパルス 1-3 ACNジュビロ沼津
 
3位決定戦
SALFUS oRs 1-3 清水エスパルス
 
決勝
名古屋グランパス 2-1 ACNジュビロ沼津
 
地区大会 静岡県 代表枠 7
@ACNジュビロ沼津
ALIBERO FC
B藤枝東FC
CSALFUS oRs
Dジュビロ磐田
E掛川JFC
F清水エスパルス
3次決勝トーナメント戦(16チーム)


準々決勝
 ACNジュビロ沼津 6ー0 ヤマハジュビロ磐田
 藤枝東FC   2−0 掛川JFC
 ジュビロ磐田 1ー2 LIBERO FC
 SALFUS oRs  2−1 Honda FC

準決勝
 ACNジュビロ沼津 1-0 藤枝東FC
 LIBERO FC 2-1 SALFUS oRs
3,4位決定戦
 藤枝東FC 4-1 SALFUS oRs
5,6位決定戦
 ヤマハジュビロ磐田 0-2 掛川JFC
 ジュビロ磐田 0-0PK4-2 Honda FC
 掛川JFC 0-3 ジュビロ磐田

7位決定戦(敗者復活あり)
 ヤマハジュビロ磐田 3-1 ロブタ静岡
 Honda FC 0-3 清水エスパルス
 ヤマハジュビロ磐田 0-4 清水エスパルス

決勝
 ACNジュビロ沼津 2-1 LIBERO FC
愛知県 代表枠 8

@名古屋グランパス
A愛知FC
BFCフェルボール愛知
C名東クラブ
DFCフェルボール小牧
EアクアFC
Fグランパス三好FC

G滝ノ水FC

3次リーグ上位2チームによる順位決定戦 5/16、17

1位〜4位トーナメント
 名古屋グランパス 2−1 FCフェルボール愛知
 名東クラブ    0−2 愛知FC
決勝
 名古屋グランパス 3−0 愛知FC
3位決定
 FCフェルボール愛知 5ー3 名東クラブ

5位〜8位トーナメント
 FCフェルボール小牧 1−0 滝ノ水FC
 アクアFC      1−0 グランパス三好FC
5位決定
 FCフェルボール小牧 1−0アクアFC
7位決定
 滝ノ水FC 1−2 グランパス三好FC
 
岐阜県 代表枠 3
@VAMOS
AJUVEN
BARGOS

2次リーグ 5/5〜5/17

順位決定戦 5/30、31
決勝
VAMOS 4-0 JUVEN
3位決定戦
ARGOS 1-0 高山
三重県 代表枠 2
 
@ソシエタ伊勢SC
A伊賀FC
2次リーグ 5/6〜17

3位決定戦
 FC四日市 2-2PK3-4 津ラピドFC

決勝  5/23
 伊賀FC 2-5 ソシエタ伊勢SC
 
関 西
予選
代表 試合結果
関西大会 代表枠 6
第5、6代表は抽選似て決定
 
@岩田FC
Aヴィッセル神戸
B千里丘FC
Cガンバ大阪
Dセレッソ大阪
E京都サンガ
関西クラブユースサッカー連盟 
32チーム
6/6開催
予選リーグ
トーナメント

準決勝
ガンバ大阪 1-1PK3-4 岩田FC
千里丘FC 2-3 ヴィッセル神戸
 
決勝
岩田FC 1-1PK4-2 ヴィッセル神戸
 
地区大会 大阪府 代表枠 11

@長野FC
A千里丘FC
B大阪セントラル
C東淀川FC
D岩田FC
E枚方FCマシア
FKONKO
G高槻FC
HジュネッスFC
I川上FC
J
準々決勝
KONKO 1-2 大阪セントラル
高槻FC 0-2 東淀川FC
千里丘FC 3-0 枚方FCマシア
長野FC 1-1PK4-3 岩田FC

準決勝
長野FC 2-1 大阪セントラル
千里丘FC 3-2 東淀川FC

3位決定戦
大阪セントラル ○-● 東淀川FC

決勝
長野FC 3-1 千里丘FC
京都府 代表枠 2

@城陽SC
A京都Jマルカ


関西リーグより参入
京都サンガ
宇治FC
決勝リーグ(4チーム)
城 陽 1 − 0 長岡京
Jマルカ 1 − 0 紫 光
城 陽 0 − 0 Jマルカ
紫 光 3 − 2 長岡京
Jマルカ 0 − 0 長岡京
城 陽 2 − 1 紫 光

優 勝 城陽SC
準優勝 京都Jマルカ
3 位 紫光SC
4 位 FC長岡京
滋賀県 代表枠 1
 
SETA
準決勝
湖東 1−0 佐川
SETA 4−0 FOSTA

決勝
湖東 1−3 SETA
奈良県 代表枠 1

@奈良YMCA
決勝リーグ

天理FC 2:0 アスペガス
奈良YMCA 2:0 ソレステレ-ジャ
奈良YMCA 4:0 天理FC
アスペガス 3:1 ソレステレ-ジャ
奈良YMCA 6:2 アスペガス
ソレステレ-ジャ 3:4 天理FC

1位 奈良YMCA
2位 天理FC
3位 アスペガス
4位 ソレステレ-ジャ

優勝した奈良YMCAは関西大会に出場
兵庫県 代表枠 6
 
@神戸FC
Aフレスカ神戸
Bヴィッセル神戸伊丹
Cイルソーレ小野
D神野SC
E伊丹FC
 
ヴィッセル神戸
FCライオス
神戸市サッカー協会HPより)

決勝リーグ
T組  神戸FC、神野、V伊丹、川西
U組  F神戸、伊丹、エベイユ、イルソーレ


順位決定戦 5/17
決 勝      T組1位 VS U組1位
神戸FC 2-0 F神戸

3位4位決定戦  T組2位 VS U組2位
V伊丹 3-1 イルソーレ

5位6位決定戦  T組3位 VS U組3位
神野 1-0 伊丹
 
和歌山県 代表枠 1
 
ヴィーヴォ
準決勝
ヴィーヴォ 1-0 ミラグロッソ
海 南   2-1 アルマボーラ
 
3位決定戦
ミラグロッソ 5-2 アルマボーラ
 
決勝
ヴィーヴォ 3-1 海 南
 
中 国
予選
代表 試合結果
中国大会  
@サンフレッチェ常石FC
Aサンフレッチェ広島FCジュニアユース

 
 
中国クラブユースサッカー連盟 
地区大会 広島県    
岡山県    
鳥取県    
島根県  
@ボアソルテ美都
A玉湯SC

 
準決勝
美都 4-1 デルソ
くにびき● 2-2 ○玉湯
 
決勝
美都 3-0 玉湯
 
山口県  
@CAミレニオ
Aフトゥール周南
B大島JSC
Cレオーネ山口

 
 
四 国
予選
代表 試合結果
四国大会 代表枠 1
 
FCディアモ
四国クラブユースサッカー連盟 
 22チーム予選リーグ、8チーム決勝トーナメント
決勝トーナメント 6/28〜7/5
 
Aグループ
徳島ヴォルティス
新居浜SC
FC KORASON
今越FC
松山SS
 
Bグループ
麻生FC
シーガルFC
帝人SS
Soleil FC
FC コーマラント
 
Cグループ
FC AMIGOS
愛媛FC
プルミエール徳島SC
阿南FC
とべSC
M・FC高松
 
Dグループ
FCディアモ
徳島FCリベリモ
FC Centrale
徳島ヴォルティス 吉野川
横浜ポラリスFC
FC リフォルマ
 ------
決勝トーナメント進出
シーガル、ディアモ、リフォルマ
 
準決勝
リフォルマ 1-1PK5-6 麻生
ディアモ 6-4  愛媛FC
 
決勝
麻生 1-3 ディアモ
 
優勝 FCディアモ
地区大会 愛媛県    
高知県    
徳島県    
香川県    
九 州
予選 代表 試合結果
九州大会 代表枠 4
 
@アビスパ福岡U-15
A小倉南FCジュニアユース
B太陽SC U-15
Cロアッソ熊本ジュニアユース
九州クラブユースサッカー連盟 
7/4開幕〜7/25
 24チームによる予選リーグ、決勝トーナメント方式
 
グループA(宮崎会場)
1カティオーラ(大分3)
2ACファルベン(福岡5)
3アビスパ福岡(福岡1)
4ブレイズ(熊本1)
 
グループB
1フラッププライド(福岡2)
2ルーヴェン(福岡5)
3セレソン都城(宮崎1)
4レインボー(長崎2)
 
グループC(長崎会場)
1ソレイユ(福岡4)
2太陽スポーツ(鹿児島3)
3ヴァレンティア(佐賀1)
4ヴィクサーレ(沖縄1)
 
グループD
1長崎ドリーム(長崎1)
2FCネオ(福岡5)
3スマイスセレソン(大分2)
4バレイア(熊本2)
 
グループE(大分会場)
1パルティーダ(鹿児島2)
2ロアッソ熊本(熊本3)
3アリアンサ熊本(熊本4)
4TINO(福岡3)
 
グループF
1小倉南(福岡5)
2リバティ(鹿児島1)
3長崎アシスト(長崎3)
4大分トリニータ(大分1)
 
佐世保会場
C組 ウ゛ィクサレ 1-1 ソレイユ
C組 ウ゛ァレンティア 3-1 鹿児島太陽
D組 バレイア 4-1 長崎ドリーム
D組 NEO 2-1 スマイス
F組 リバティ0ー5長崎アシスト
E組 パルティーダ0ー1TINO福岡
C組 太陽1ー3VALENTIA佐賀
 
D組結果
スマイスセレソン 2-0長崎ドリーム
バレイア1-0FC NEO
FC NEO2-0長崎ドリーム
バレイア3-2スマイスセレソン

一位 バレイア 3勝
二位 FC NEO 2勝1敗
三位 スマイスセレソン 1勝2敗
四位 長崎ドリーム 3敗
バレイアとFC NEOが来週7/11からのラウンド16へ進出
 
全国出場を懸けた準々決勝は
・アビスパ 8-2 ソレイユ
・ロアッソ 1-0 トリニータ
・ブレイズ 0-1 太陽スポーツ
・バレイア 0-2 小倉南
 
準決勝
アビスパ 2-0 ロアッソ
太陽スポーツ 0-2 小倉南
 
3位決定戦
ロアッソ 3-4 太陽スポーツ
 
決勝
アビスパ 4-1 小倉南
 
地区大会 福岡県 代表枠 8
 
@アビスパ福岡
Aフラッププライド
BTINO
Cソレイユ
D小倉南
DACファルベン
Dルーヴェン
DFCネオ

 
 
大分県 代表枠 3
 
@トリニータ
Aスマイス
Bカティオーラ
3位決定戦
 カティオーラ 3-2 OITA21

決勝
 トリニータ 3-1 スマイス
宮崎県 代表枠 1
 
セレソン都城

5チームによる総当りのリーグ戦
優勝チームが九州大会へ出場
(旭スポーツFC HPより)
 
セレソン都城   6-1  ヴィラル木花
旭スポーツFC 1-0  フォルトゥナ延岡
ヴィラル木花   0-4  セントラル宮崎
旭スポーツFC 0-9  セレソン都城
フォルトゥナ延岡  2-4  セントラル宮崎
旭スポーツFC 0-1  ヴィラル木花
セレソン都城   1-1  セントラル宮崎
ヴィラル木花   0-4  フォルトゥナ延岡
旭スポーツFC 0-1  セントラル宮崎
セレソン都城   1-0  フォルトゥナ延岡
 
最終結果
1位セレソン都城   (3勝1分 勝点10) 
2位セントラル宮崎    (3勝1分 勝点10) 
3位フォルトゥナ延岡 (1勝  勝点3) 
4位旭スポーツFC   (1勝  勝点3) 
5位ヴィラル木花    (1勝  勝点3)
佐賀県 代表枠 1
 
ヴァレンティア
●6月6日(土) 予選リーグ1日目
1) 9:30〜 FCソレイユ2008 vs VALENTIA
2)11:00〜 サガン鳥栖U-15 vs フランツァ山内
3)12:30〜 FINE LUZ SAGA vs サガン鳥栖U-15唐津

●6月7日(日) 予選リーグ2日目
1)12:30〜 FCソレイユ2008 vs サガン鳥栖U-15
2)14:00〜 VALENTIA vs FINE LUZ SAGA
3)15:30〜 フランツァ山内 vs サガン鳥栖U-15唐津

●6月13日(土) 予選リーグ3日目
1) 9:30〜 FCソレイユ2008 1-2 FINE LUZ SAGA
2)11:00〜 VALENTIA 18-0 フランツァ山内
3)12:30〜 サガン鳥栖U-15 5-2 サガン鳥栖U-15唐津

●6月14日(日) 予選リーグ4日目
1)12:30〜 FCソレイユ2008 3-0 フランツァ山内
2)14:00〜 VALENTIA 4-0 サガン鳥栖U-15唐津
3)15:30〜 サガン鳥栖U-15 3-0 FINE LUZ SAGA

●6月20日(土) 予選リーグ最終日:鳥栖市陸上競技場(鳥栖市)
 試合時間        対戦
1)13:00〜 FCソレイユ2008 vs サガン鳥栖U-15唐津
2)14:30〜 VALENTIA vs サガン鳥栖U-15
3)16:00〜 フランツァ山内 vs FINE LUZ SAGA
長崎県 代表枠 3
 
@長崎ドリームFC
A長崎レインボーSC
BナガサキアシストSU
決勝トーナメント
準決勝
長崎ドリーム 3-1 ナガサキアシスト
雲仙エスティオール 1-2 長崎レインボー
 
3位決定戦
ナガサキアシスト 2-2PK5-4 雲仙エスティオール
 
決勝
長崎ドリーム 3-1 長崎レインボー
 
熊本県 代表枠 4
 
@ブレイズ
Aバレイア
Bロアッソ
Cアリアンサ
 
組合せ情報リンク(熊本小学生サッカー応援2HP
決勝トーナメント
6/13〜
準々決勝
 FCK 0-2 アリアンサ
 エスパーダ 0-5 ブレイズ
 ロアッソ 2-2 延長1-0 ユナイテッド
 フォルテ 0-5 バレイア
準決勝
 ロアッソ 1-1 バレイア PKでバレイアの勝利
決勝
ブレイズ 5-1 バレイア
鹿児島県 代表枠 3
 
@リバティFC
Aパルティーダ
B太陽スポーツ



※優勝決定戦※
リバティ(3-2)パルティーダ

※3位決定リーグ※
太陽スポーツ  (2-0) 00ディアマント
アミーゴス   (3-0) 00ディアマント
01ディアマント(1-2) アミーゴス
01ディアマント(0-3) 太陽スポーツ
太陽スポーツ  (2-0) アミーゴス
00ディアマント(0-2) 01ディアマント
沖縄県 代表枠 1
 
ヴィクサーレ
決勝リーグ
第1節
 ジョバイロ 2-2 EAC
 ヴィクサーレ 2-0  FC琉球
第2節
 EAC 2-0 FC琉球
 ヴィクサーレ 7-0 ジョバイロ
第3節
 ヴィクサーレ 1-0 EAC

優勝:ヴィクサーレ

PR

無題ドキュメント
Copyright (C) Soccer & Soccer 中学サッカー・U-15 All rights reserved