日産スタジアム杯大会歴代代表校

 

横浜
ブロック
年度

2014/H26
第17回

2013/H25
第16回
青葉区 あざみ野(2年連続2回目)
青葉台(初)
桐蔭学園(5)(優勝)
あざみ野(1)
都筑区 サレジオ(8年ぶり5回目) 中川西(3)
中 区 横浜吉田(初)  
港北区   大 綱(4)
神奈川区 神奈川朝鮮(2年ぶり2回目)
浅 野(2年連続10回目)
浅 野(9)(3位)
金沢区 富 岡(8年ぶり6回目) 大 道(4)(準優勝)
釜利谷(3)
磯子区 岡 村(2年ぶり2回目)  
鶴見区   上の宮(2)
瀬谷区   原(5)
泉 区 領 家(3年連続6回目) 領 家(5)(3位)
緑 区 田 奈(6年ぶり5回目)  
旭 区    
保土ヶ谷区 岩 崎(4年ぶり13回目)
西 谷(初)
宮 田(2)
保土ヶ谷(2)
西 区 老 松(5年ぶり10回目)  
南 区    
港南区   笹 下(2)
栄 区   本 郷(5)
戸塚区 戸 塚(2年連続5回目)
舞 岡(2年ぶり5回目)
名 瀬(初)
戸 塚(4)
南戸塚(2)

(2013年度から新人戦ブロック大会上位4校が出場です)
年度
2012/H24
第15回
2011/H23
第14回
2010/H22
第13回
2009/H21
第12回
2008/H20
第11回
2007/H19
第10回
港北区 篠原(2) 大綱(3) 日本大学(1) 大綱(2) 城郷(1) 大綱(1)
瀬谷区 原(4) 瀬谷(4) 原(3) 東野(5) 南瀬谷(1) 下瀬谷(1)
磯子区 岡村(1) 浜(8) 浜(7) 浜(6) 汐見台(1) 森(4)
金沢区 釜利谷(2) 金沢(3) 大道(3) 大道(2) 金沢(2) 大道(1)
泉 区 領家(4) 岡津(1) 領家(3) 領家(2) いずみ野(4) 汲沢(2)
神奈川区 神奈川朝鮮(1) 浅野(8) 松本(2) 六角橋(4) 浅野(7) 浅野(6)
緑 区 東鴨居(4) 霧が丘(2) 東鴨居(3) 神大附属(1) 田奈(4) 田奈(3)
南 区 関東学院(4) 関東学院(3) 関東学院(2) 関東学院(1) 南が丘(6) 南が丘(5)
鶴見区 末吉(4) 寺尾(6) 寺尾(5) 潮田(2) 末吉(3) 上の宮(1)
旭 区 万騎が原(3) 万騎が原(2) 今宿(2) 希望が丘(4) 万騎が原(1) 若葉台(1)
戸塚区 舞岡(4) 舞岡(3) 舞岡(2) 大正(2) 舞岡(1) 公文国際(2)
栄 区 本郷(4) 山手学院(1) 本郷(3) 本郷(2) 飯島(2) 西本郷(1)
港南区 丸山台(2) 港南(1) 笹下(1) 芹が谷(1) 上永谷(3) 日野南(4)
保土ヶ谷区 宮田(1) 保土ヶ谷(1) 岩崎(12) 岩崎(11) 岩崎(10) 岩崎(9)
青葉区 桐蔭学園(14) 桐蔭学園(13) 市ヶ尾(1) 桐蔭学園(12) 桐蔭学園(11) 桐蔭学園(10)
西 区 西(2) 西(1) 岩井原(3) 老松(9) 老松(8) 老松(7)
都筑区 川和 (1) 中川(3) 中川(2) 東山田(1) 中川西(2) 中川西(1)
中 区 聖光学院(11) 聖光学院(10) 聖光学院(9) 仲尾台(2) 仲尾台(1) 聖光学院(8)

年度
2006/H18
第9回
2005
第8回
2004
第7回
2003
第6回
2002
第5回
2001
第4回
2000
第3回
1999
第2回
1998
第1回
港北区 日吉台(6) 篠原(1) 新田(2) 日吉台(5) 日吉台(4) 日吉台(3) 日吉台(2) 日吉台(1) 新田(1)
瀬谷区 瀬谷(3) 瀬谷(2) 東野(4) 東野(3) 東野(2) 原(2) 瀬谷(1) 東野(1) 原(1)
磯子区 森(3) 森(2) 洋光台第一(1) 浜(5) 浜(4) 森(1) 浜(3) 浜(2) 浜(1)
金沢区 富岡(5) 並木(1) 釜利谷(1) 金沢(1) 富岡(4) 富岡(3) 六浦(1) 富岡(2) 富岡(1)
泉 区 いずみ野(3) 上飯田(2) いずみ野(2) 上飯田(1) いずみ野(1) 中和田(1) 汲沢(1) 泉ヶ丘(1) 領家(1)
神奈川区 六角橋(3) 松本(1) 六角橋(2) 浅野(5) 浅野(4) 浅野(3) 六角橋(1) 浅野(2) 浅野(1)
緑 区 田奈(2) 東鴨居(2) 緑ヶ丘(1) 東鴨居(1) 霧が丘(1) 十日市場(1) 田奈(1) 鴨居(2) 鴨居(1)
南 区 南が丘(4) 南が丘(3) 共進(2) 共進(1) 永田(3) 永田(2) 南が丘(2) 南が丘(1) 永田(1)
鶴見区 寺尾(4) 末吉(2) 末吉(1) 寺尾(3) 生麦(2) 寺尾(2) 潮田(1) 寺尾(1) 生麦(1)
旭 区 希望が丘(3) 希望が丘(2) 若葉台東(3) 希望が丘(1) 旭(1) 若葉台東(2) 若葉台西(1) 若葉台東(1) 今宿(1)
戸塚区 南戸塚(1) 平戸(1) 公文国際(1) 秋葉(2) 秋葉(1) 大正(1) 戸塚(3) 戸塚(2) 戸塚(1)
栄 区 小山台(2) 本郷(1) 桂台(4) 飯島(1) 桂台(3) 桂台(2) 小山台(1) 桂台(1) 上郷(1)
港南区 丸山台(1) 日限山(1) 日野南(3) 日野南(2) 野庭(2) 上永谷(2) 日野南(1) 野庭(1) 上永谷(1)
保土ヶ谷区 岩崎(8) 岩崎(7) 岩崎(6) 橘(1) 岩崎(5) 岩崎(4) 岩崎(3) 岩崎(2) 岩崎(1)
青葉区 桐蔭学園(9) 桐蔭学園(8) 桐蔭学園(7) 桐蔭学園(6) 桐蔭学園(5) 桐蔭学園(4) 桐蔭学園(3) 桐蔭学園(2) 桐蔭学園(1)
西 区 岩井原(2) 老松(6) 老松(5) 老松(4) 老松(3) 老松(2) 岩井原(1) 老松(1) 岡野(1)
都筑区 サレジオ(4) 荏田南(4) 荏田南(3) サレジオ(3) 荏田南(2) 中川(1) サレジオ(2) 荏田南(1) サレジオ(1)
中 区 本牧(2) 本牧(1) 聖光学院(7) 聖光学院(6) 聖光学院(5) 聖光学院(4) 聖光学院(3) 聖光学院(2) 聖光学院(1)

優勝校

( )は、出場回数
(2005年 横浜国際競技場杯より大会名変更)


横浜市ページ