Soccer&Soccer中学サッカー
総数: 18,521,901  昨日: 1,402  本日: 1,041
TOP > 全国 > 関東 > 神奈川県 > 横浜市・日産スタジアム杯 総数: 2,661,910  昨日: 227  本日: 181

menu

[リンク]
(社)神奈川県サッカー協会
 ・3種大会部会
 ・クラブ(U-15)委員会
 ・中学校委員会
中学サッカー掲示板
■過去の神奈川県ページ
 (横浜市ほか含む)


 

第15回 日産スタジアム杯少年サッカー大会

歴代代表校一覧 | 日産スタジアム公式HP

本大会 

※日程等変更される場合があります。ご確認ください。

地区予選一覧
各区 代表 予選 組合せ等
港北区 篠原中学校 優勝 篠原
2位 日吉台
3位 大綱
4位 日大
 
瀬谷区 原中学校 5校によるリーグ戦

1位 横浜市立原中学校
2位 横浜市立東野中学校
3位 横浜市立南瀬谷中学校
4位 横浜市立瀬谷中学校
5位 横浜市立下瀬谷中学校

代表校は横浜市立原中学校
 
磯子区 岡村中学校    
金沢区 釜利谷中学校 予選結果
A組:トーナメント
横浜0−11関東六浦
六浦0−5金沢
3決
横浜0−12六浦
決勝
関東六浦0−5金沢

B組:トーナメント
大道1−2小田
釜利谷3−0富岡東
3決
大道6−0富岡東
決勝
小田2−2PK2−0釜利谷

C組:リーグ
富岡2−1並木
西柴1−0富岡
西柴2−2並木
1位:西柴、2位:富岡、3位:並木

決勝トーナメント
1回戦の結果

@金沢  0−0PK4−2大道
A釜利谷 2−0 西柴
B小田 11−0 六浦
C富岡  4−0 関東六浦
 
準決勝
釜利谷3−1金沢
富岡4−1小田

決勝
釜利谷1−1延長0−0PK7−6富岡

金沢区代表 釜利谷中学校 8年ぶり2回目の出場
 
泉区 領家中学校 準決勝
岡津(Bグループ1位)2−0いずみ野(Aグループ2位)
領家(Bグループ2位)2−0中和田(Aグループ1位)

3位決定戦
中和田3−0いずみ野

決勝
領家1−0岡津

よって、泉区代表は領家中学校
 
神奈川区 神奈川朝鮮中学校 予選Aリーグ
創英 0-7 菅田
浅野 1-2 錦台
栗田谷 5-0 創英
菅田 0-4 浅野
錦台 3-2 栗田谷
創英 0-10 浅野
菅田 0-1 錦台
栗田谷 0-2 浅野
創英 1-6 錦台
菅田 0-2 栗田谷
 
予選Bリーグ結果
神奈川朝鮮  1-0  松本
浦島丘         5-0  神奈川
六角橋         2-0  神奈川朝鮮
松本             0-0  浦島丘
神奈川         0-11 六角橋
神奈川朝鮮  1-0  浦島丘
松本             6-0  神奈川
六角橋          4-1  浦島丘
神奈川朝鮮  9-0   神奈川
松本             0-2   六角橋

決勝トーナメント
 
12月24日準決勝
錦台 0-1 神奈川朝鮮
浅野 0-0 PK11-10 六角橋
 
12月26日
3決 錦台 2-0 六角橋
 
決勝 神奈川朝鮮 2-0 浅野

代表は神奈川朝鮮
 
緑区 東鴨居中学校
 
南区 関東学院中学校 南区代表決定トーナメント

準決勝
関東学院(A1位) 2−0 国大附属(B2位)
南が丘 (B1位) 0−3 六ツ川 (A2位)

決 勝
関東学院 1−0 六ツ川

南区代表は関東学院中
 
鶴見区 末吉中学校    
旭区 万騎が原中学校    
戸塚区 舞岡中学校 12月16日(日)
Aグループ、公文国際中会場
@舞岡中 2×1 平戸中
A公文中 5×0 名瀬中
B大正中 2×3 舞岡中
C平戸中 5×1 公文中
D名瀬中 1×8 大正中

Bグループ、秋葉中会場
@南戸塚中 3×1 深谷中
A秋葉中 2×4 豊田中
B戸塚中 1×1 南戸塚中
C深谷中 0×6 秋葉中
D豊田中 1×1 戸塚中

Aグループ
12月24日(月)会場:大正中
@平戸中 1×0 大正中
A舞岡中 4×0 公文国際中
B平戸中 2×0 名瀬中
C公文国際中 0×3 大正中
D舞岡中 6×0 名瀬中

Bグループ
12月24日(月) 会場:秋葉中
@深谷中 0×10 戸塚中
A南戸塚 2×3 秋葉中
B深谷中 0×1 豊田中
C秋葉中 0×3 戸塚中
D南戸塚中 2×0 豊田中

12月26日(水)
会場:公文国際学園
準決@Aグループ1位(舞岡中) 2×0 Bグループ2位(南戸塚中)
準決AAグループ2位(平戸中) 0×1 Bグループ1位(戸塚中)
決勝、舞岡中(@勝) 3×1 戸塚中(A勝)

舞岡中は3年連続4回目の出場
 
 
栄区 本郷中学校 予選リーグ
小山台△2−2△飯島、小山台○6−0●桂台、小山台●0−2○山手学院
飯島○4−0●桂台、飯島●0−5○山手学院、桂台●1−2○山手学院
本郷○3−0●西本郷、本郷○3−0●上郷、西本郷○5−0●上郷

準決勝
西本郷○2−0●山手学院、本郷△1−1△小山台(PMK3−2)
3位決定
山手学院○2−1●小山台
 
決勝
本郷△0−0●西本郷(延長0−0、PMK4−2)
栄区は本郷中が代表
 
港南区 丸山台中学校    
保土ヶ谷区 宮田中学校    
青葉区 桐蔭学園中学校 準決勝
 桐蔭学園 4−0 青葉台
   奈良 3−2 もえぎ野

決勝
 桐蔭学園 2−0 奈良

青葉区代表は桐蔭学園
 
西区 西中学校    
都筑区 川和中学校 準決勝
 東山田0−2茅ヶ崎
  川和3−0中川西

決勝
  川和1−0茅ヶ崎

都筑区代表は川和中学校
 
中区 聖光学院中学校    

PR

無題ドキュメント
Copyright (C) Soccer & Soccer 中学サッカー・U-15 All rights reserved