Soccer&Soccer中学サッカー
総数: 18,461,835  昨日: 1,427  本日: 355
TOP > 全国 > 関東 > 神奈川県 > 横浜市・日産スタジアム杯 総数: 2,649,693  昨日: 218  本日: 95

menu

[リンク]
(社)神奈川県サッカー協会
 ・3種大会部会
 ・クラブ(U-15)委員会
 ・中学校委員会
中学サッカー掲示板
■過去の神奈川県ページ
 (横浜市ほか含む)


 

第14回 日産スタジアム杯少年サッカー大会

歴代代表校一覧(更新) | 日産スタジアム公式HP

本大会 
地区予選一覧
各区 代表 予選 組合せ等
港北区 大綱中学校 ・準決勝
     @ 大綱 4−0 城郷
     A 篠原 2−2 日大
         (2PK4)
 ・3位決定戦
     ◎ 篠原 1−0 城郷
 ・決勝戦
     ◎ 大綱 3−2 日大

  ※ 港北区代表:大綱中学校(2年ぶり3回目の出場)
 
瀬谷区 瀬谷中学校    
磯子区 浜中学校 磯子区代表 : 浜中学校 (3年連続8回目)

磯子区は7チームのリーグ戦によって代表を決定
その結果、代表は浜中学校(5勝1分)
 
金沢区 金沢中学校 決勝トーナメント1回戦の結果です。
富岡3−0富岡東
金沢4−0六浦
釜利谷1−0大道
小田4−0関東六浦

準決勝
金沢4ー0富岡
小田2ー2PK5ー4釜利谷

決勝
金沢4ー0小田
 
金沢区代表 金沢中学校
 
泉区 岡津中学校 予選結果
【Aグループ】1位中和田中 2位岡津中
【Bグループ】1位領家中  2位汲沢中

 
 準決勝
@領家vs岡津  3−2岡津
A中和田vs汲沢 4−3中和田


決勝  岡津3−1中和田
3決  領家 1−0汲沢

泉区代表:岡津中学校
 
神奈川区 浅野中学校 神奈川区予選の結果と日程です。

Aリーグ 神奈川、浅野、六角橋、栗田谷
12月17日
神奈川 0-4 浅野      六角橋 1-0 栗田谷
12月26日
神奈川-六角橋、浅野-栗田谷、神奈川-栗田谷、浅野-六角橋
Bリーグ
12月11日
神奈川朝鮮 1-1 松本    菅田 1-8 浦島丘    錦台 0-1 神奈川朝鮮     松本 16-1 菅田    浦島丘 1-1 錦台
12月23日
神奈川朝鮮-菅田、松本-浦島丘、錦台-菅田、 神奈川朝鮮-浦島丘、 松本-錦台
12月27日
準決勝、3決、決勝となります。
 
 
緑区 霧が丘中学校 予選
<神大附属会場>
東鴨居中 1-0 田奈中
十日市場中 4-0 神大附属中
東鴨居中 4-1 鴨居中
十日市場中 2-1 田奈中
神大附属中 ○-× 鴨居中
 
 <鴨居中会場>
東鴨居中 3-1 十日市場中
神大附属中 2-1 田奈 中
十日市場中 5-4 鴨居中
神大附属中 2-0 東鴨居中
田奈中 ?-? 鴨居中
グループ 1位:神大附属中、2位:十日市場中


準決勝
神大付属中 1−1 霧が丘中
    (EX0−0)
     (×PK○)
中山中 0−1 十日市場中

決勝

霧が丘中 2−0 十日市場中

緑区代表:霧が丘中学校
 
南区 関東学院中学校 準決勝 南 2−0 藤の木
準決勝 関東学院 0−0(EX0-0)(PK8-7) 六ツ川
3決戦 六ツ川 4−0 藤の木
決勝戦 関東学院 1−1(EX0-0)(PK○-×) 南

南区代表:関東学院中
 
鶴見区 寺尾中学校    
旭区 万騎が原中学校    
戸塚区 舞岡中学校 12月17日(土)(予選第一日)
秋葉中会場
@09:00 秋葉中 5×3 深谷中
A10:15 戸塚中 6×0 名瀬中
B11:30 大正中 0×0 秋葉中
C12:45 深谷中 0×1 戸塚中
D14:00 名瀬中 0×8 大正中

公文国際中会場
@09:00 公文国際中 1×1 平戸中
A10:15 豊田中 0×6 南戸塚中
B11:30 舞岡中 4×0 公文国際中
C12:45 平戸中 6×1 豊田中
D14:00 南戸塚中 0×1 舞岡中

12月23日(金)(予選二日目)
秋葉中会場
@09:00 深谷中 0×0 大正中
A10:15 秋葉中 1×0 戸塚中
B11:30 深谷中 3×0 名瀬中
C12:45 戸塚中 1×1 大正中
D14:00 秋葉中 4×0 名瀬中

公文国際中会場
@09:00 平戸中 3×1 舞岡中
A10:15 公文国際中 4×0 豊田
B11:30 平戸中 0×0 南戸塚中
C12:45 豊田中 0×3 舞岡中
D14:00 公文国際中 3×0 南戸塚中

12月24日(秋葉中)
準決勝@9:00 秋葉中 2×1 平戸中
準決勝A11:00 舞岡中 3×2 戸塚中

12月25日(秋葉中)
三位決定戦9:00 平戸中3×2 戸塚中
決勝11:00 秋葉中 1(2 PK 4)1 舞岡中

舞岡中は二年連続三回目の日産スタジアム杯出場
 
栄区 山手学院中学校    
港南区 港南中学校    
保土ヶ谷区 保土ヶ谷中学校 決勝 保土ヶ谷0−0(EX0−0)(PK5−4)宮田  
青葉区 桐蔭学園中学校 12月11日(日)会場山内中学校
09:00〜 奈良   6−0 もえぎ野
10:10〜 鴨志田  2−0 市が尾
11:20〜 あざみ野 2−0 あかね台
12:30〜 谷本   2−0 美しが丘
13:40〜 青葉台  0−6 山内
14:50〜 すすき野 1−2 みたけ台
12月17日(土)会場山内中学校
09:00〜 あざみ野 2−0 谷本
10:10〜 あかね台 2−0 美しが丘
11:20〜 青葉台  1−3 すすき野
12:30〜 山内   1−2 みたけ台
13:40〜 奈良   1−2 鴨志田
14:50〜 もえぎ野 1−3 市が尾
12月23日(金祝)会場山内中学校
09:00〜 青葉台  0−1 みたけ台
10:10〜 すすき野 0−4 山内
11:20〜 奈良   3−1 市が尾
12:30〜 もえぎ野 0−4 鴨志田
13:40〜 あざみ野 1−0 美しが丘
14:50〜 あかね台 0−0 谷本
Aリーグ 1位:鴨志田9pt+7 2位:奈良6pt+7 3位:市が尾3pt-2 4位もえぎ野0pt-12
Bリーグ 1位:あざみ野9pt+5 2位:谷本4pt±0(fair point) 3位:あかね台4pt±0 4位:美しが丘0pt-5
Cリーグ 1位:みたけ台9pt+3 2位:山内6pt+9 3位:すすき野3pt-3 4位:青葉台0pt-9

決勝トーナメント
12月27日(火)会場桐蔭学園
09:00〜 鴨志田  2−1 あざみ野
10:10〜 桐蔭学園 1−0 みたけ台
12:30〜 桐蔭学園 3−0 鴨志田

第1位:桐蔭学園中学校(日産スタジアム杯代表校)
第2位:鴨志田中学校
第3位:みたけ台中学校(3位決定戦を行わないため第1位校の敗者)
第4位:あざみ野中学校
 
西区 西中学校    
都筑区 中川中学校    
中区 聖光学院中学校    

PR

 
 

【部活に救急用品を】
テーピング、バンドエイド、アイスバックなど★後払いもOK!


無題ドキュメント
Copyright (C) Soccer & Soccer 中学サッカー・U-15 All rights reserved