Soccer&Soccer中学サッカー
総数: 18,385,697  昨日: 754  本日: 365
TOP > 全国 > 関東 > 神奈川県 > 横浜市・日産スタジアム杯 総数: 2,634,296  昨日: 176  本日: 70

menu

[リンク]
(社)神奈川県サッカー協会
 ・3種大会部会
 ・クラブ(U-15)委員会
 ・中学校委員会
中学サッカー掲示板
■以前の神奈川県ページ
 (横浜市ほか含む)


[新着情報]
神奈川県中学校サッカー大会
 ・地区予選一覧
 ・本大会
日本クラブユース選手権
 ・神奈川県大会
神奈川県中学校総体
 ・本大会
 ・地区予選一覧
県U-15リーグ
県U-13リーグ
クラブU-14リーグ


第12回 日産スタジアム杯少年サッカー大会

歴代代表校一覧 | 日産スタジアム杯公式HP

本大会 
地区予選一覧
各区 代表 予選 組合せ等
港北区 大綱中学校 ベスト4
第1試合 大綱中3−0日吉台中
第2試合 日 大1−0樽町中

 決勝  大綱中5−0日大

港北区代表は、大綱中学校
 
瀬谷区 東野中学校    
磯子区 浜中学校 7校総当たりのリーグ戦

優勝:浜中学校     勝ち点16 得失+12
2位:森中学校     勝ち点15 得失+20
3位:洋光台第一中学校 勝ち点 9 得失+−0
4位:岡村中学校    勝ち点 8 得失−5
5位:洋光台第二中学校 勝ち点 7 得失−8
6位:汐見台中学校   勝ち点 2 得失−8
7位:根岸中学校    勝ち点 1 得失−11


以上の結果、浜中学校が磯子区代表校
 
金沢区 大道中学校 12/13 予選ラウンド
12/20、23 決勝ラウンド
 
予選
A組:1位 西柴、2位 富岡、3位 富岡東
B組:1位 並木、2位 六浦、3位 関東六浦、4位 釜利谷
C組:1位 金沢、2位 大道、3位 横浜
 
決勝トーナメント結果
1回戦
西柴 5−0 関東六浦
金沢 4−0 六浦
並木 2−0 富岡東
大道 5−0 富岡

準決勝
金沢 0−0PK4−3 西柴
大道 0−0PK5−4 並木

決勝
大道 4−0 金沢
 
泉区 領家中学校 予選リーグ組合せ
Aグループ : 泉が丘・中田・領家・汲沢
Bグループ : いずみ野・中和田・岡津・上飯田
各グループ総当りのリーグ戦で上位2チームが代表決定戦に進出

予選リーグ結果
Aグループ: 1位:汲沢中 2位:領家中
Bグループ: 1位:岡津中 2位:いずみ野中

代表決定戦組合せ
準決勝第1試合 : 
汲沢中(A1位)− いずみ野中(B2位)
 
準決勝第2試合 : 
岡津中(B1位)− 領家中(A2位)
 
 
神奈川区 六角橋中学校 10チームを2ブロックに分けリーグ戦を行い上位2チームが決勝トーナメントに進みます
Aブロック
1位浦島丘中 勝ち点12
2位六角橋中 勝ち点 9
3位創英中  勝ち点 6
4位錦台中  勝ち点 3
5位栗田谷中 勝ち点 0
Bブロック
1位浅野学園 勝ち点10
2位神奈川朝鮮勝ち点 9
3位松本中  勝ち点 7
4位神奈川中 勝ち点 3
5位菅田中  勝ち点 0
決勝トーナメント
準決勝
六角橋中 5−1 浅野学園

浦島丘  3−0 神奈川朝鮮

決勝
六角橋中 2−1 浦島丘中

神奈川区代表は 六角橋中学校
 
緑区 神大附属中学校 準決勝:26日 霧が丘会場
 @ 田奈  1−2 東鴨居
 A 霧が丘 0−3 神大附属


決勝12月27日 神大附属会場10:00KICKOFF

東鴨居 0−1 神大附属

第1位:神大附属中学校(日産スタジアム杯緑区代表)
 
南区 関東学院中学校 予選リーグ組合せ
Aグループ:蒔田、関東学院、共進、南が丘
Bグループ:国大附属、永田、南、藤の木、六ツ川

各グループ総当りのリーグ戦で上位2チームが代表決定戦に進出

予選リーグ結果
Aグループ: 1位:関東学院中 2位:共進中
Bグループ: 1位:六ツ川中 2位:永田中

代表決定トーナメント戦
準決勝第1試合:
関東学院中(A1位)1−0 永田中(B2位)

準決勝第2試合:
六ツ川中(B1位)6−1 共進中(A2位)

決勝戦(代表決定戦):
関東学院中 2−0(前半1-0)六ツ川中

以上の結果、南区代表は関東学院中学
 
 
鶴見区 潮田中学校    
旭区 希望が丘中学校    
戸塚区 大正中学校 A組の結果です。
 @南戸塚 1−0 平戸
 A秋 葉 2−1 名瀬
 B南戸塚 1−1 公文国際
 C平 戸 0−0 名瀬
 D秋 葉 2−1 公文国際

Aリーグ @南戸塚 3勝1分  A秋葉3勝1敗
Bリーグ @大 正 3勝1敗  A戸塚2勝1敗1分

準決勝 
大正 3−1 秋葉
戸塚 2−1 南戸塚(延長)

決勝
 大正 2−0 戸塚
 
栄区 本郷中学校 本郷○4−0●飯島
桂台○8−0●庄戸・上郷合同
小山台○2−1●山手学院
本郷○1−1(PMK4−3)●西本郷
桂台○2−1●小山台
西本郷○6−0●小山台
本郷○9−0●桂台

優勝:本郷、準優勝:桂台、3位西本郷、4位:小山台
栄区の代表は、本郷中学校
 
 
港南区 芹が谷中学校 A組 港南 東永谷 丸山台 日限山 港南台一
B組 日野南 笹下 芹が谷 上永谷 野庭

12月12日、19日予選 23日決勝 会場:日野南

A組 
港南1−4港南台 
東永谷1−1丸山台 
日限山3−1港南台 
丸山台2−0港南
東永谷0−6日限山

B組 
日野南3−0笹下 
芹が谷1−3野庭 
上永谷0−3笹下 
野庭0−4日野南
芹が谷9−2上永谷

決勝
芹が谷 2−0 日限山

代表は芹が谷中学校
 
 
保土ヶ谷区 岩崎中学校    
青葉区 桐蔭学園 予選組み合わせ

Aブロック:あざみ野,みたけ台,山内,もえぎ野
Bブロック:美しが丘,奈良,市ヶ尾,鴨志田
Cブロック:すすき野,青葉台,谷本
各グループ1位が決勝トーナメント進出

決勝トーナメント
12/27(日) @桐蔭学園
Aブロック VS Bブロック
Cブロック VS 桐蔭学園

予選

Aブロック
あざみ野 ○ー× みたけ台
山内 ○ー× もえぎ野
あざみ野 3−0 もえぎ野
山内   5−0 みたけ台
あざみ野、山内 2勝1分
得失点差で山内が 決勝トーナメント進出

Bブロック
奈良  8−1 美しが丘
市ヶ尾 5−3 鴨志田
市ヶ尾10−1 美しが丘
奈良  4−1 鴨志田
鴨志田 5−0 美しが丘
奈良  2−0 市ヶ尾

Bブロック代表 奈良


Cブロック
青葉台 2−1 すすき野
谷本  6−0 すすき野
青葉台 4−1 谷本
青葉台が決勝トーナメント進出

決勝トーナメント
12/27(日) @桐蔭学園

山内 0−4 奈良
青葉台 0−4 桐蔭学園

決勝
桐蔭学園 3−2 奈良
 
 
西区 老松中学校 決勝:老松中学校 4−0 岩井原中学校

西区代表は、老松中学校
 
 
都筑区 東山田中学校 Aリーグ

荏田南 ○●○
川 和 ●●●
中 川 ●○●
中川西 ○○○

Bリーグ

都 田 ●●●
東山田 ○○○
茅ヶ崎 △●○
サレジオ △○●

それぞれ上位二位が決勝トーナメント進出。

12月6日(日)会場東山田中

荏田南  2−0 川和
中川西  2−0 中川
都田   0−17 東山田
サレジオ 1−1 茅ヶ崎
荏田南 2−3 中川西
川和 1−8 中川
茅ヶ崎 0−7 東山田
都田 1−11 サレジオ 
荏田南 3−0 中川
川和 0−1 中川西
都田 0−9 茅ヶ崎
サレジオ 0−2 東山田

予選リーグ結果
Aリーグ:1.中川西9p  2.荏田南6p  3.中川3p  4川和
Bリーグ:1.東山田9p  2.サレジオ3p+8  3.茅ヶ崎3p+2  4.都田

準決勝
中川西 4−1 サレジオ
荏田南 1−2 東山田

決勝
中川西 0−2 東山田

第1位:東山田中学校(日産スタジアム杯都筑区代表)
 
 
中区 仲尾台中学校 優勝:仲尾台中学校   勝ち点13 得失+21 総得点26
2位:聖光学院中学校  勝ち点13 得失+21 総得点25
3位:本牧中学校    勝ち点 9 得失+3
4位:港中学校     勝ち点 6 得失−4
5位:大鳥中学校    勝ち点 3 得失−11
6位:富士見中学校   勝ち点 0 得失−30

以上の結果、仲尾台中学校が中区代表校として日産スタジアム杯に出場
 

PR

ホームページ作成
 

【部活に救急用品を】
テーピング、バンドエイド、アイスバックなど★後払いもOK!


無題ドキュメント
Copyright (C) Soccer & Soccer 中学サッカー・U-15 All rights reserved