Soccer&Soccer中学サッカー
総数: 18,636,735  昨日: 729  本日: 394
TOP > 全国 > 関東 > 神奈川県 > 横浜市長旗争奪大会 総数: 2,698,212  昨日: 120  本日: 61

menu

[リンク]
(社)神奈川県サッカー協会
 ・3種大会部会
 ・クラブ(U-15)委員会
 ・中学校委員会
中学サッカー掲示板
■過去の神奈川県ページ
 (横浜市ほか含む)


[新着情報]
神奈川県中学校サッカー大会
 ・地区予選一覧
 ・本大会
日本クラブユース選手権
 ・神奈川県大会
神奈川県中学校総体
 ・本大会
 ・地区予選一覧
県U-15リーグ
県U-13リーグ
クラブU-14リーグ


第44回 横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会

本大会組合せ 
地区予選一覧
各区 代表 予選 組合せ等
推薦 桐蔭学園    
港北区 大豆戸FC 日吉台 ○−● 樽町
高田  1−2 新田
日大  0−1 港北FC
篠原●ー○日吉台西
武相○ー●新田
大綱○ー●日吉台
 
決勝戦

大豆戸FC 1−0 武相

港北区代表 大豆戸FC
 
 
瀬谷区 下瀬谷中学校 決勝戦
下瀬谷中 2−1 東野中
 
瀬谷区代表は下瀬谷中学校
 
 
磯子区 BANFF横浜ベイ 1回戦
@根岸    0−4 森
A洋光台第一 5−2 岡村
B洋光台第二 1−2 浜
CBANFF 3−2 汐見台
 
準決勝
@森 9−1 洋光台第一
A浜 0−8 BANFF

決勝
@森 1−3 BANFF

 
 
金沢区 金沢中学校 9/27(日)、10/11(日)、12(祝)開催
 会場:並木中学校
      (一般の方の車は駐車できません)

 1回戦
並木 5−0 六浦
西柴 3−0 小田
横浜 1−2 釜利谷
 
2回戦
富岡東 0−2 並木
西柴 1−0 関東六浦
金沢 6−0 釜利谷
富岡 0−3 大道
 
準決勝
並木中 2−0 西柴中
金沢中 1−0 大道中

決勝
並木中 0−1 金沢中
 
 
泉区
SCH FC
 
   
神奈川区 神奈川朝鮮中学校 決勝

神奈川朝鮮0-0浅野学園
延長0-0、PK戦の末、神奈川朝鮮が勝利

神奈川区代表は神奈川朝鮮
 
 
緑区
FC 緑
 
   
南区 六ッ川中学校 代表決定戦
 六ツ川中 2−0(前半1-0) 関東学院中
 
 
鶴見区 横浜FC鶴見 決勝

横浜FC鶴見4−0寺尾中学校

鶴見区代表は横浜FC鶴見
 
 
旭区 八ツ橋SC 決勝
八ツ橋 5−3 旭中
 
旭区代表は、八ツ橋SC
 
 
戸塚区 南戸塚中学校 【予選リーグ】
09/26@秋葉中、09/27@大正中、10/03@秋葉中

Aリーグ:大正、平戸、横浜FC、戸塚
Bリーグ:豊田、舞岡、秋葉、公文国際
Cリーグ:名瀬、南戸塚、深谷

【準決勝・決勝】10/04@大正中学校
09:00〜@Aリーグ1位 vs X
10:15〜ABリーグ1位 vs Y
※X,YはCリーグ1位とA,Bリーグ2位のどちらかが入る。
14:00〜B @勝 vs A勝
 
1日目
戸塚5ー0平戸
舞岡4ー0豊田
南戸塚12−1名瀬
戸塚4ー1横浜FC
公文国際1ー0秋葉
 
2日目
公文国際1ー0豊田
豊田1ー0秋葉
平戸2ー1大正
横浜FC3−0 大正
 
3日目
@戸塚  4−1 大正
A舞岡  2−2 公文国際
B南戸塚17−0 深谷
C平戸  1−1 横浜FC
D舞岡  2−2 秋葉

準決勝@ 舞岡 4−2 戸塚
準決勝A 南戸塚3−1 公文国際(延長)
決勝戦  南戸塚4−3 舞岡

以上の結果、戸塚区代表は南戸塚中学校
 

 
栄区 横浜栄FC @小山台○1−1●桂台(PMK4−2)
A横浜栄FC○1−0●山手学院
B西本郷○2−1●庄戸・上郷
C飯島○2−2●本郷(PMK4-3)
D横浜栄FC○2−1エスペランサ
 
準決勝
横浜栄FC○4−0●小山台
飯島○12−1●西本郷

決勝戦
横浜栄FC○4−0●飯島

栄区の代表は、横浜栄FC
 
 
港南区 港南台第一中学校 決勝
 港南台第一 3−1  日野南
 
 港南区代表は、港南台第一中学校
 
 
保土ヶ谷区 宮田中学校 決勝
 保土ヶ谷 1-4 宮田
 
 保土ヶ谷代表は 宮田中学
 
 
青葉区 青葉台中学校 【予選リーグ】
Aグループ:山内,もえぎ野,すすき野
Bグループ:あざみ野,奈良,谷本
Cグループ:美しが丘,みたけ台,市ヶ尾
Dグループ:青葉台,鴨志田

9/23 @山内中学校
A/Bグループ
9/27 @市ヶ尾中学校
C/Dグループ

【決勝トーナメント】
Aグループ1位 VS Bグループ1位
Cグループ1位 VS Dグループ1位

決勝トーナメント
もえぎ野 1-3 奈良
市ヶ尾  0-1  青葉台

代表決定戦
奈良 1 - 1 青葉台
前半(0 - 0)
 PK  3 - 4

青葉区代表 青葉台中学校
 

 
西区 横浜F・マリノス 代表決定戦(マリノスタウン)
横浜Fマリノス 12 - 0 老松中学校

西区代表 横浜Fマリノス
 
 
都筑区 東山田中学校 都田 0-7 中川
コミュニティーFC 8-0 川和
中川 2-3 東山田

9月23日 サレジオ会場
中川西 ○ー● 荏田南
茅ヶ崎 ●ー○ サレジオ

9月27日サレジオ会場
準決勝
コミュニティーFC 1-4 東山田
中川西 1-0 サレジオ学院

 3位決定戦

コミュニティ―FC 3-2 サレジオ学院

代表決定戦

 中川西 0-4 東山田

都筑区代表 東山田中学校
 
 
中区 YSCC 1回戦
@仲尾台中 ○4−1● 吉田中
A大鳥中  ○0−9● 港中
B聖光学院 ○2−1● 本牧中
C富士見中 ○0−6● YSCC

準決勝
D仲尾台中 ○2−2● 港中
E聖光学院 ●1−6○ YSCC

決勝
F仲尾台中 ●2−3○ YSCC

中区代表=YSCC
 

PR

グリーンフットボールパーク
横浜不動産調査会

【部活に救急用品を】
テーピング、バンドエイド、アイスバックなど★後払いもOK!


無題ドキュメント
Copyright (C) Soccer & Soccer 中学サッカー・U-15 All rights reserved