神奈川県U−15サッカー情報

中学サッカー及びクラブサッカーの情報を掲載します。
ナイキカップU-13、中体連、ジュニアユース、高円宮杯、関連HPなど地域情報をお待ちしております。
地区掲示板へ書き込むか、Eメールでお寄せ下さい。 m(_ _)m

関東地域ページ
横浜 /川崎 /県央 /県西 /県北 /   /  湘南 /  横須賀三浦


Link 神奈川県サッカー協会神奈川県サッカー協会/チーム数・登録人数推移神奈川県中体連/8ブロック分割



【神奈川県大会】
  春季県大会
5〜6月
中体連・県大会
7〜8月
高円宮杯・県大会
8〜9月
JFAカップU−13県大会
12〜1月(旧ナイキ)
西暦/年度 優勝 準優勝 優勝 準優勝 優勝 準優勝 優勝 準優勝
2009/H21 地区予選              
2008/H20 森の里中 生田中 42 桐蔭学園 森の里中 横浜FC泉 横浜FC鶴見 県大会廃止
2007/H19 桐蔭学園 高浜中 41 桐蔭学園 村岡中 湘南ベルマーレ FC厚木
DREAMS
横浜F・マリノス 横浜FC
2006/H18 桐蔭学園 金旭中 40 桐蔭学園 本郷中 湘南
ベルマーレ
横浜F・
マリノスJY
湘南ベルマーレ ヴェルディ
相模原
2005/H17 桐蔭学園 円蔵中 39 桐蔭学園  座間東中 湘南ベルマーレ 横浜栄FC 湘南ベルマーレ マリノス追浜
2004/H16 桐蔭学園 清新中 38 桐蔭学園 富岡中 川崎フロンターレ マリノス追浜 横浜FC泉 湘南ベルマーレ
2003/H15 松林中 富岡中 37 桐蔭学園 浜中 湘南ベルマーレ マリノス追浜 マリノスJY 湘南ベルマーレ
2002/H14 岩崎中 桐蔭学園 36 桐蔭学園 玉縄中 マリノス追浜 横浜栄FC 川崎フロンターレ マリノスJY
2001/H13 座間・東中 桐蔭学園 35 桐蔭学園 南林間中 マリノス追浜 FC湘南 マリノス追浜 横浜栄FC
2000/H12 桐蔭学園 桐光学園 34 金旭中 桐光学園 マリノス菅田 横浜栄FC マリノスJY マリノス追浜
1999/H11 向丘中 桐光学園 33 桐蔭学園 菅生中        
1998/H10     32 桐蔭学園          
1997/H 9     31 桐蔭学園          
1996/H 8     30 桐蔭学園          
1995/H 7     29 桐蔭学園          
1994/H 6     28 綾瀬中          


【2004年度】

■高円宮杯第16回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 神奈川県予選

  【リーグブロック表&日程表】

■第38回 神奈川県中学校総合体育大会 サッカーの部

  【トーナメント表&予選状況】

■第54回 神奈川県中学校サッカー大会


  【トーナメント表】


【2003年度】

■第37回 神奈川県中学校総合体育大会 サッカーの部
  各ブロック予選状況



■第53回 神奈川県中学校サッカー大会
         (本大会 5月11日〜6月7日 湘南・県西・県北ブロック各地にて)
【トーナメント表】

【試合会場】 ※準決勝の会場が間違っていました。お詫びして訂正します。(5/27)
準々決勝 5/25(日) 寒川町立寒川中学校    会場地図はこちらへ
準決勝  5/31(土) 藤沢市秋葉台公園球技場  会場地図はこちらへ
決 勝   6/7(土) 藤沢市立長後中学校     会場地図はこちらへ

【地区予選結果】

地区名 地区代表 32校 予選状況 トーナメント表
横浜地区 1位 荏田南中学校
2位 上郷中学校
3位 六浦中学校
4位 あざみ野中学校
5位 富岡中学校
6位 秋葉中学校
7位 桐蔭学園中学校
8位 中川中学校
9位 桂台中学校
10位 希望ヶ丘中学校
11位 野庭中学校
12位 小田中学校

※3位以下の順位は、
1位チームに負けたチームが3位
2位チームに負けたチームが4位
以下同様に決る。
【決 勝】
 荏田南2−1上郷
【準決勝】
 あざみ野0−1上郷
 荏田南1−1PK4−2六浦
【準々決勝】
 あざみ野1−0中川
 上郷1−1PK4−2秋葉
 荏田南2−2PK6−5富岡
 六浦1−1PK4−2桐蔭学園
【敗者復活】
 小田2−1本郷
 六ッ川0−1希望ヶ丘
 桂台1−0戸塚
 岡村−野庭(野庭勝ち)
【2回戦】
 中川3−3PK3−2小田
 あざみ野1−0本郷
 秋葉2−1六ッ川
 上郷4−3希望ヶ丘
 富岡3−0桂台
 荏田南2−1戸塚
 桐蔭学園2−0岡村
 六浦2−1野庭
川崎地区 1位 桐光学園中学校
2位 向丘中学校
3位 西中原中学校
4位 宮崎中学校
【決  勝】   桐光学園2−1向 丘
【3 決】    西中原2−1宮 崎
【準決勝】   西中原0−1桐光学園
         向  丘1−0宮 崎
【準々決勝】 西中原 2V-1 有  馬
         向   丘  1-0  橘
                   宮  崎  3v-2 井  田
                  桐光学園 3-2  王禅寺
横須賀・三浦地区 1位 横須賀市立浦賀中学校
2位 横須賀市立武山中学校
3位 横須賀市立田浦中学校
【決 勝】
 浦賀2−1武山(延長)
【三位決定戦】
 田浦3−2馬掘(延長)
 
湘南地区 1位 藤沢市立湘洋中学校
2位 茅ヶ崎市立松林中学校
3位 藤沢市立高浜中学校
4位 藤沢市立鵠沼中学校
【決  勝】 湘洋1−0松林
【準決勝】 松林1−0鵠沼
       湘洋0−0延長0−0PK4−2高浜
 
中地区 1位 伊勢原市立成瀬中学校
2位 平塚市立中原中学校 
 5月3日準決勝:秦野本町中学校会場
 第1試合 二宮西-成瀬
 第2試合 中原-浜岳
 上位2校が県大会出場
(word file)
県央地区 1位 厚木市立森の里中学校
2位 座間市立栗原中学校
3位 厚木市立相川中学校
【決 勝】
 森の里中 2−1 栗原中
【三位決定戦】
 相川中 1−0 座間東中
【準決勝】
 森の里中(厚木)1v−0 座間東中(座間)
 栗原中(座間)4−3 相川中(厚木)
【準々決勝】
 座間市立栗原中  2v−1 大和市立つきみ野中
 厚木市立相川中   1−0 綾瀬市立春日台中
 厚木市立森の里中2−0 座間市立相模中
 座間市立東中       1−0 厚木市立南毛利中
(word file)
県西地区 1位 小田原市立国府津中学校
2位 小田原市立鴨宮中学校
【決 勝】
 国府津4ー3鴨宮
【準決勝】
 国府津2ー1( ? )
 鴨宮 2ー1岡本
 
県北地区 1位 相模原市立上溝中学校
2位 相模原市立上鶴間中学校
【決 勝】
 上溝中4−2上鶴間中
【準決勝】
 上溝中3-0麻溝台中
 新町中0−2上鶴間中