Soccer&Soccer中学サッカー
総数: 18,070,200  昨日: 1,452  本日: 976
TOP > 全国 > 関東 > 神奈川県 総数: 2,547,147  昨日: 381  本日: 206

menu

[リンク]
■(社)神奈川県サッカー協会
 ・3種大会部会
 ・クラブ(U-15)部会
 ・中学校部会
■中学サッカー掲示板
■過去の神奈川県ページ
 (横浜市ほか含む)


[大会情報]
■神奈川県中学校サッカー大会(春)
 ・地区予選一覧2010
 ・地区予選一覧2011
 ・地区予選一覧2012
 ・地区予選一覧2013
■日本クラブユース選手権
 ・神奈川県大会2010
■神奈川県中学校総体(夏)
 ・地区予選一覧2010
 ・本大会2010
 ・地区予選一覧2012
■高円宮杯県大会
■県U-15リーグ
■県U-13リーグ
■県クラブU-14リーグ
■県クラブU-15リーグ
■平塚市中学生リーグ


神奈川県 中学サッカー

2016/2017 (H28)
大会名 優 勝 準 優 勝 ベスト4
県U-15 サッカーリーグ      
県U-13 サッカーリーグ      
横浜市・日産スタジアム杯      
県中学校サッカー新人大会(仮称)      
湘南地区中学校新人戦      
県央秋季大会      
平塚市中学校新人戦      
川崎市総合体育大会      
高円宮杯 ユース(U-15)選手権大会      
県中学校総体大会 地区予選一覧    
日本クラブユース(U-15)選手権 TOKYU Reyes SUERTE FC エスペランサ、FC厚木DREAMS
県央春季大会      
横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会
横浜FC鶴見 BANFF横浜ベイ 領家中、SCH FC
2015/2016 (H27)
大会名 優 勝 準 優 勝 ベスト4
県U-15 サッカーリーグ      
県U-13 サッカーリーグ      
横浜市・日産スタジアム杯      
県中学校サッカー新人大会(仮称)      
湘南地区中学校新人戦      
県央秋季大会      
平塚市中学校新人戦      
川崎市総合体育大会      
高円宮杯 ユース(U-15)選手権大会      
県中学校総体大会 地区予選一覧    
日本クラブユース(U-15)選手権 FC厚木DREAMS SCH FC 湘南ベルマーレ小田原
FC厚木MELLIZO
県央春季大会(トーナメント表 つきみ野中 海西中 3位:光丘中、4位:綾瀬中
横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会
予選会    
2014/2015 (H26)
大会名 優 勝 準 優 勝 ベスト4
県U-15 サッカーリーグ(順位表      
県U-13 サッカーリーグ(順位表)      
横浜市・日産スタジアム杯トーナメント表 西谷中 富岡中 老松中、戸塚中
県中学校サッカー新人大会(仮称)
地区予選一覧
西中原中 浦賀中 宮前平中、千代中
湘南地区中学校新人戦      
県央秋季大会 上和田中 愛川東中 大谷中、荻野中
平塚市中学校新人戦      
川崎市総合体育大会      
高円宮杯 ユース(U-15)選手権大会 SCH FC FC明浜 大豆戸FC、横浜FC鶴見
県中学校総体大会(地区予選一覧) 桐蔭学園 宮田中 成瀬中、鵜野森中
日本クラブユース(U-15)選手権 TOKYU Reyes 大豆戸FC FC HORTENCIA、横浜FC鶴見
県央春季大会 海西中 森の里中 3位:引地台中、4位:下福田中
横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会
トーナメント表
横浜FC 大豆戸FC バンデリージャ横浜
横浜ジュニオール
2013/2014 (H25)
大会名 優 勝 準 優 勝 ベスト4
県U-15 サッカーリーグ(順位表 エスペランサ 横浜FC鶴見 3位:大豆戸FC
4位:バディー
県U-13 サッカーリーグ(順位表      
横浜市・日産スタジアム杯(結果) 桐蔭学園 大道中 領家中、浅野中
冬季技術講習会(新人大会)
(地区予選一覧)
桐蔭学園 浦賀中 成瀬中、村岡中
湘南地区中学校新人戦 村岡中 片瀬中  
県央秋季大会 海西中 下福田中 光丘、有馬
平塚市中学校新人戦      
横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会
(予選一覧)
YSCC 横浜F・マリノス SCH FC、横浜ジュニオール
川崎市総合体育大会 宮前平中 有馬中  
高円宮杯 ユース(U-15)選手権大会 MK FC エスペランサ 3位:SC相模原、
4位:FC厚木MELLIZO
5位:TOKYU S Reyes
(以上関東大会出場)
県中学校総体大会(地区予選一覧) 桐蔭学園中 浦賀中 山内中、泉中
日本クラブユース(U-15)選手権 TOKYU S Reyes 大豆戸FC 3位:バディー、4位:YSCC
県中学校サッカー大会(地区予選一覧) 村岡中 西中原中 桐光学園中、鵠沼中
2012/2013 (H24)
大会名 優 勝 準 優 勝 ベスト4
県U-15 サッカーリーグ(順位表 エスペランサ TOKYU S Reyes 3位:大豆戸FC、4位:西中原中
県U-13 サッカーリーグ(順位表      
横浜市・日産スタジアム杯 川和中 桐蔭学園 舞岡中、宮田中
湘南地区中学校新人戦 村岡中 鵠沼中 藤沢一中、茅ヶ崎一中
県央秋季大会 大和市立光丘中 海老名市立海西中 厚木市立玉川中
綾瀬市立春日台中
平塚市中学校新人戦 横内中 春日野中 3位:山城中、4位:浜岳中
横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会
 予選一覧
エスペランサ FC緑 公文国際学園中
あざみ野中
川崎市総合体育大会      
高円宮杯 ユース(U-15)選手権大会 TOKYU S Reyes FC厚木DREAMS 大豆戸FC、YSCC
県中学校総体大会(地区予選一覧 桐蔭学園 宮前平中 西中原中、村岡中
日本クラブユース(U-15)選手権 エスペランサ SC相模原 3位:大豆戸FC、4位:バディー
県中学校サッカー大会(地区予選一覧) 田浦中 大綱中 橘中、宮田中
2011/2012 (H23)
大会名 優 勝 準 優 勝 ベスト4
県U-15 サッカーリーグ(トップリーグ) A:TOKYU S Reyes
B:FC厚木DREAMS
A:SCH FC
B:横浜FC鶴見
A:ベルマーレ小田原、西中原中
B:FC湘南、FCインフィニット相模原
横浜市・日産スタジアム杯 桐蔭学園 浜中 山手学院、大綱中
県央秋季大会 海老名市立
海西中
海老名市立
大谷中
座間市立座間中学校
厚木市立依知中
平塚市中学校新人戦 大野中 金旭中 3位:山城中、4位:中原中
横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会
組合せ
クラブテアトロ BANFF横浜ベイ 横浜いずみFONTENSE
浅野中
川崎市総合体育大会 宮内中 宮前平中 西中原中、中野島中
高円宮杯 ユース(U-15)選手権大会 大豆戸FC 横浜FC鶴見 3位:TOKYU S Reyes
4位:SCH FC
県中学校総体大会(地区予選 宮内中(川崎) 藤ヶ岡中(湘南) 本郷中(横浜)、中野島中(川崎)
日本クラブユース(U-15)選手権 TOKYU S Reyes SCH FC 3位:横浜FC鶴見
4位:エスペランサ
県中学校サッカー大会(地区予選一覧 西中原中 大道中 市ヶ尾中、本郷中
2010/2011 (H22)
大会名 優 勝 準 優 勝 ベスト4
県U-15 サッカーリーグ(トップリーグ)      
横浜市・日産スタジアム杯 大道中 日本大学中 本郷中、市ヶ尾中
県央秋季大会 鶴間中 上和田中 3位:座間西中、4位:つきみ野中
平塚市中学校新人戦 神明中 山城中 3位:春日野中、4位:浜岳中
横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会
 (地区予選一覧)
エスペランサ BANFF横浜ベイ 六角橋中、横浜F・マリノス
川崎市総合体育大会 西中原中 東橘中 川中島中、法政二中
高円宮杯 ユース(U-15)選手権大会 大豆戸FC 湘南ベルマーレ 3位:ジュニオール
4位:FC厚木 DREAMS
県中学校総体大会(地区予選一覧 村岡中 本郷中 大野南中、西柴中
日本クラブユース(U-15)選手権 TOKYU S Reyes FC厚木DREAMS 3位:SCH FC
4位:FC湘南JY
県中学校サッカー大会(地区予選一覧 桐蔭学園 上和田中 西柴中、西中原中
2009/2010 (H21)
大会名 優 勝 準 優 勝 ベスト4
県U-15 サッカーリーグ(トップリーグ)      
大和市中学生招待サッカー大会 深沢中 上和田中 栗原中、鶴ヶ峯中
横浜市・日産スタジアム杯 桐蔭学園 東山田中 大綱中、神奈川大学附属中
県央秋季大会 上和田中 南林間中 有馬中、相模中
平塚市中学校新人戦 山城中 金旭中 3位:江陽中、4位:神明中
横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会
 (地区予選一覧)
BANFF横浜ベイ 神奈川朝鮮中 金沢中、東山田中
高円宮杯 ユース(U-15)選手権大会 FC湘南JY TOKYU S Reyes FC 3位:湘南ベルマーレJY
4位:秦野市立南が丘中
中学校総体大会  [地区予選] 桐蔭学園 茅ヶ崎第一中 西中原中、森の里中
日本クラブユース(U-15)選手権 湘南ベルマーレ TOKYU S Reyes 3位:FC厚木DREAMS
4位:大豆戸FC
県中学校サッカー大会 桐蔭学園 金沢中 村岡中、田浦中
2008/2009 (H20)
大会名 優 勝 準 優 勝 ベスト4
県U-15サッカーリーグ
(トップリーグ/3rd stage)
A:湘南ベルマーレ
B:横須賀シーガルズ
A:FC湘南
B:TOKYU Reyes
A:FC厚木DREAMS、ジュニオール
B:エスペランサ、湘南ベルマーレ小田原
高円宮杯 ユース(U-15)選手権大会 横浜FC 泉 横浜FC 鶴見 TOKYU S REYES、横浜栄FC
中学校総体大会  桐蔭学園 森の里中 鴨志田中、富岡中
日本クラブユース(U-15)選手権 TOKYU S REYES 湘南ベルマーレ ジュニオール、湘南ベルマーレ小田原
県中学校サッカー大会 森の里中 生田中 桐蔭学園、若葉台中

PR

無題ドキュメント
Copyright (C) Soccer & Soccer 中学サッカー・U-15 All rights reserved