Soccer&Soccer中学サッカー
総数: 18,518,750  昨日: 817  本日: 210
TOP > 全国 > 関東 > 神奈川県 > 中学校総体サッカー地区予選一覧 総数: 2,661,346  昨日: 182  本日: 29

menu

[リンク]
■(一社)神奈川県サッカー協会
 ・3種大会部会
 ・クラブ(U-15)部会
 ・中学校部会
■中学サッカー掲示板
■過去の神奈川県ページ
 (横浜市ほか含む)


 

第47回神奈川県中学校総合体育大会
サッカーの部  地区予選一覧 2013

■このデータは、公式記録ではありません。
■試合組合せ及び結果をお知らせください。
 FAX 045-773-0615   
 E-mail hiruta**seaple.icc.ne.jp (**の部分を@に置換えてください)
神奈川県サッカー協会 第3種中学校部会 大会公式ページはこちら

 

 

ブロック 地区予選状況
横 浜 代表 代表枠12
 
@ 領家中学校
A 戸塚中学校
B 奈良中学校
C 川和中学校
D 桐蔭学園中学校
E 岩崎中学校
F 万騎が原中学校
G 山内中学校
H 中川西中学校
I 鶴ヶ峯中学校
J あざみ野中学校
K 西本郷中学校

予選 ■トーナメント表PDF(試合結果)

 158チーム、
 7月6日開催

■4回戦( 勝者ベスト16は、次回県大会出場をかけて戦います。)

浅野 1-4 万騎が原
神大附属 0-2 あざみ野
南希望ヶ丘 3-0 岡村
奈良 3-0 中川
港南 0-3 桐蔭
大綱 0-1 中川西
中和田 6-0 洋光台一
あかね台 1-2 領家
川和 6-2 南瀬谷
舞岡 1-1(PK3-4)日吉台
富岡 0-1 山内
西本郷 4-2 金沢
神奈川朝鮮 0-2 戸塚
鶴ヶ峯 3-2 東山田
原 0-0(PK3-5)荏田南
小田0-1(延長)岩崎

■5回戦(勝者は県大会出場確定)
玄海田公園
 
万騎が原3−2(延長)あざみ野
鶴ヶ峯1−3戸塚
奈良4−0南希望が丘
荏田南1−1(PK4−5)岩崎
 
谷本公園
川和5−1日吉台
中川西1−2桐蔭学園
西本郷1−4山内
中和田0−1領家


■準々決勝戦
川和3−2山内
領家3−2桐蔭学園
万騎が原0−1奈良
岩崎0−1戸塚
 
■代表決定戦(勝者は県大会へ)
日吉台1−1(PK0−3)西本郷
中和田1−3中川西
あざみ野3−0南希望が丘
荏田南1−2鶴ヶ峯

 
■準決勝
奈良2−3領家
川和2−3(延長)戸塚
 

■決勝
領家 3−1(0−0) 戸塚
 
川 崎 代表 4枠
@橘中学校
A桐光学園
B宮前平中学校
C生田中学校

 
予選 ■トーナメント表PDF(試合結果)
  (日時、会場等が変更される場合がありますので、ご注意ください。)

■3回戦組合せ
ベスト16
西中原 4−0  大師、
生田 2−0 平、
西生田 0−3 橘、
高津 2−3Ex 稲田、
宮内 3-1 麻生、
宮前平 3−0 井田、
有馬 2−1 南菅、
京町 0−1 桐光学園
 
■準々決勝
西中原 3−4 生田
橘 4−1 稲田
宮内 1−2 宮前平
有馬 1−2 桐光学園
 
■準決勝
生田 0−3 橘
宮前平 0−0PK4−5 桐光学園
 
■決勝
橘 4−1 桐光学園
 
■3決
生田 1−4 宮前平
横須賀・三浦 代表 2枠
@ 浦賀中学校
A 葉山中学校

 
予選 ベスト8


準決勝


決勝


 
湘 南 代表 4枠
@ 村岡中学校
A 鵠沼中学校
B 寒川東中学校
C 藤が岡中学校

 
予選 湘南地区中学校サッカーHP

(藤沢市)

決勝
村岡 - 湘洋

第3-4代表 大清水、善行
第5-6代表 高倉、鵠沼
第7代表   (長後VS第一)VS(大庭VS藤ヶ岡)

 (鎌倉市)
優 勝 栄光学園
準優勝 深沢中学校
3 位 鎌倉学園
4 位 大船中学校





 
■湘南地区
22日
 梅田中会場
 旭丘 対 藤ヶ岡    藤ヶ岡の勝ち
 鎌倉学園 対 大清水  大清水の勝ち
 鵠沼 対 深沢     鵠沼の勝ち
 湘洋 対 鶴嶺     湘洋の勝ち

大船中会場
 村岡 対 赤羽根    村岡の勝ち
 大船 対 茅ヶ崎一中  大船の勝ち
 寒川東 対 善行    寒川東の勝ち
 高倉 対 栄光学園   高倉の勝ち


23日
■準々決勝
 秋葉台
 藤ヶ岡 対 大清水
 鵠沼  対 湘洋
 村岡  対 大船
 寒川東 対 高倉

24日
 秋葉台 
■準決勝

村岡vs寒川東
2−0
鵠沼vs藤が岡
3−1

■決勝
村岡vs鵠沼
4−2

湘南1 村岡
湘南2 鵠沼
湘南3 寒川東
湘南4 藤が岡


代表 2枠
@ 横内中学校
A 南が丘中学校
予選 中地区(平塚・伊勢原・秦野・二宮・大磯)

準決勝 横内 VS 春日野  横内勝ち(スコアはわかりません)
      南が丘 VS 山城  南が丘勝ち

決勝  横内(平塚1位) 1−1 南が丘(秦野1位)

2チーム優勝。

その後のPKで、第1代表 横内
           第2代表 南が丘


県 央 代表 3枠
@海西中学校
A南林間中学校
B座間市立西中学校

 
予選

■ベスト8
(厚5)南毛利 2−1 光丘(大1)、
(大5)上和田 4−1 愛川(厚3)
(海1)海西 3−0 座間(座2)  
(大4)引地台 4−2 森の里(厚1)
(大2)つきみ野 5−0 有馬(海2)、
(座1)座間西 6−1 大和(大6)
(厚4)玉川 3−0 春日台(綾1)、
(大3)南林間 1−0 荻野(厚2)

( )内は地区内順位です。
厚→厚木愛甲、大→大和、海→海老名、座→座間、綾→綾瀬

■準々決勝
南毛利3−1上和田、
海西2−2PK3−1引地台
座間西1−0つきみ野、
南林間2−0玉川

■準決勝
海西2−0南毛利、
南林間1−0座間西

代表決定戦

■決勝戦
海西 2−1 南林間

■ 代表決定戦
南毛利 1−2 座間西

1位「海西中」、2位「南林間」、3位「座間西」で県大会進出
 
県 西 代表 2枠+開催地1枠
@ 泉中学校
A 鴨宮中学校
B 千代中学校
 
予選
第三代表決定戦
千代vs湘光1-1pk4-3

決勝
泉vs鴨宮3-0

県大会出場チーム
3位   千代
2位   鴨宮
1位   泉
 
相模原
代表 2枠
@ 鵜野森中学校
A 上溝中学校
予選 ■トーナメント表PDF(試合結果)


準決勝
上溝2-1旭
鵜野森3-0麻溝台

決勝
鵜野森4-1上溝  



 

PR

無題ドキュメント
Copyright (C) Soccer & Soccer 中学サッカー・U-15 All rights reserved