Soccer&Soccer中学サッカー
総数: 18,461,814  昨日: 1,427  本日: 334
TOP > 全国 > 関東 > 神奈川県 > 中学校サッカー大会地区予選一覧 総数: 2,649,678  昨日: 218  本日: 80

menu

[リンク]
■(社)神奈川県サッカー協会
 ・3種大会部会
 ・クラブ(U-15)委員会
 ・中学校委員会
■中学サッカー掲示板
■過去の神奈川県ページ
 (横浜市ほか含む)


第63回神奈川県中学校サッカー大会
地区予選一覧 2013

■試合組合せ及び結果をお知らせください。
 FAX 045-773-0615   E-mail hiruta@seaple.icc.ne.jp
神奈川県中学校サッカー大会公式ページ(今年度)へ(リンク)
■県大会代表数は、確認済です。

ブロック 地区予選状況
横 浜 A Aブロック代表 県代表枠3
第1代表 川和中学校
第2代表 山内中学校
第3代表 奈良中学校
Aブロック予選 ■予選リーグ
Eリーグ
聖光1−1あかね台
新田0−2慶應
市が尾2−0あかね台
聖光2−1新田
慶應0−2市が尾
あかね台6−1新  田
聖光学院0−3慶應義塾
新  田0−3市 ヶ 尾
あかね台1−1慶應義塾
聖光学院1−3市 ヶ 尾

1位:市ヶ尾(12pts)、2位:慶應義塾(7pts)、3位:あかね台(5pts)、
4位:聖光学院(4pts)、5位:新田(0pts)となり、
決勝トーナメント進出は市ヶ尾と慶應義塾


■決勝トーナメント
■準々決勝
 東山田0−3山内
 日吉台3−0荏田南
 川和3−2中川
 茅ヶ崎0−3奈良

■準決勝
 山内3−2日吉台
 川和1−0奈良
 
■決勝
 山内1−2川和
 
■3決
 日吉台1−5奈良

 
横 浜 B Bブロック代表 県代表枠3
第1代表 浅野中学校
第2代表 岡村中学校
第3代表 西柴中学校
Bブロック予選 試合結果PDF(予選リーグ)
試合結果PDF(決勝トーナメント)



■決勝トーナメント
■1回戦の結果
岡村1−0洋光台一
錦台1−1延長0−1神奈川朝鮮
六角橋2−3西柴
大道3−1森
釜利谷0−1浅野
金沢3−0末吉
富岡0−1市場
小田3−0鶴見大附属
 
■準々決勝
岡村2−1神奈川朝鮮
西柴5−1大道
市場5−1小田
浅野1−0金沢
 
■準決勝
岡村1−0西柴
市場0−5浅野
 
■決勝
岡村1−2浅野
 
■3決
西柴5−2市場


横 浜 C Cブロック代表 県代表枠3
第1代表 宮田中学校
第2代表 中和田中学校
第3代表 領家中学校
Cブロック予選 試合結果PDF(予選リーグ)


■決勝トーナメント
■準決勝
 領家0−1宮田
 中和田6−4鶴ヶ峯
 
■決勝
 宮田2−1中和田
 
■3決
 領家3−1鶴ヶ峯

 
横 浜 D Dブロック代表 県代表枠3
第1代表 戸塚中学校
第2代表 本郷中学校
第3代表 西本郷中学校
Dブロック予選 試合結果PDF(予選リーグ)
試合結果PDF(決勝トーナメント)

■予選リーグ
4月14日(日)秋葉中会場(Fリーグ)
@舞岡中 2×0 東永谷中
A南戸塚中 0×0 秋葉中
B舞岡中 2×2 芹が谷中
C東永谷中 0×4 南戸塚中
D秋葉中 2×1 芹が谷中

4月14日(日)大正中会場(Cリーグ)
@上永谷中 0×0 野庭中
A六つ川中 1×3 大正中
B上永谷中 2×0 南中
C野庭中 2×2 六つ川中
D大正中 5×2 南中

■決勝トーナメント
■1回戦
4月27日(土)上郷中会場
@丸山台中 1×8 舞岡中
A西本郷中 1(4PK2)1 上郷中
B秋葉中 1×0 豊田中
C西中 0×2 戸塚中
 
■準々決勝
本郷4−1舞岡
野庭1−3西本郷
港南0−1秋葉
港南台一0−3戸塚
 
■準決勝
本郷3−0西本郷
秋葉0−1戸塚
 
■決勝
本郷3−4戸塚
 
■3決
西本郷2−1秋葉


川 崎 代表 県代表枠 4
第1代表 西中原中学校
第2代表 桐光学園
第3代表 川中島中学校
第4代表 稲田中学校
予選 川崎市サッカー協会第3種委員会HP
 
■準々決勝
犬蔵0−2川中島
桐光学園2−2PK5−4西生田
有馬2−3西中原
向丘0−0PK1−4稲田
 
■準決勝
川中島0−1桐光学園
西中原5−0稲田
 
■決勝
桐光学園0−1西中原
 
■3決
川中島4−0稲田
 
 
横須賀・三浦 代表 県代表枠 2
第1代表 浦賀中学校
第2代表 田浦中学校
予選

 
湘 南 代表 県代表枠 4
第1代表 村岡中学校
第2代表 鵠沼中学校
第3代表 善行中学校
第4代表 茅ヶ崎第一中学校
予選 湘南地区中学校サッカーHP
 
■準々決勝
茅ヶ崎一1−1PK7−6湘洋
長後1−3鵠沼
善行2−1高倉
旭が丘1−2村岡

■準決勝
茅ヶ崎一1−2鵠沼
善行1−4村岡

■決勝
鵠沼1−1PK6−7村岡
 

代表 県代表枠2
第1代表 横内中学校
第2代表 山城中学校
予選 4/13(日)春季中ブロック大会1・2回戦が行われました。
 次戦・準々決勝等は4/20(土)・馬入人工芝にて行われます。
 予定は以下の通りです。
@9:30〜渋沢VS伊勢原(この試合で勝ったチームがベスト8進出)
A10:50〜山城VS南が丘(準々決勝第一試合)
B12:10〜江陽VS大野(準々決勝第二試合)
C13:30〜大磯VS浜岳(準々決勝第三試合)
D14:50〜横内VS@勝(準々決勝第四試合)

 県大会の出場枠は「2」チームです。

■準決勝
@ 横内VS浜岳 3-2で横内の勝ち
A 大野VS山城 0-2で山城の勝ち
 
■決勝
横内VS山城 1-0で横内の勝ち

結果:1位横内、2位山城、3位浜岳・大野

 県大会には横内と山城が出場
 
県 央 代表 県代表枠3
第1代表 引地台中学校
第2代表 光丘中学校
第3代表 つきみ野中学校
予選 ■3回戦
 ベスト8
大和地区から光丘、南林間、引地台、つきみ野の4校、
綾瀬地区から綾瀬と綾北の2校、
厚木愛甲地区から睦合東、南毛利の2校

■準々決勝
  綾瀬スポーツセンター会場、
@光丘4−0睦合東、
A南毛利2−1南林間
 荻野運動公園会場
@つきみ野3−0綾北、
A引地台6−1綾瀬

■準決勝結果
光丘6−0南毛利、
引地台3−0つきみ野

■代表決定戦
南毛利1−2つきみ野
 
■決勝
光丘1−2引地台
 
県 西 代表 県代表枠2
第1代表 湯河原中学校
第2代表 泉中学校
予選 ■準々決勝
泉1−0岡本
鴨宮6−1酒匂
千代3−0国府津
湯河原1−0白鴎
 
■準決勝
泉1−0鴨宮
千代0−1湯河原
 
■決勝
泉0−0PK2−4湯河原

 
相模原
代表 県代表枠 3
第1代表 上溝中学校
第2代表 清新中学校
第3代表 上鶴間中学校
予選 ■準々決勝
谷口0−0PK4−5清新
旭2−1相武台
上鶴間2−2PK5−3弥栄
上溝6−1鵜野森
 
■準決勝
清新2−0旭
上鶴間1−2上溝
 
■決勝
清新0−3上溝
 
■3決
旭1−3上鶴間
 
 

PR

無題ドキュメント
Copyright (C) Soccer & Soccer 中学サッカー・U-15 All rights reserved