Soccer&Soccer中学サッカー
総数: 18,458,783  昨日: 1,181  本日: 669
TOP > 全国 > 関東 > 神奈川県 > 中学校新人大会地区予選一覧 総数: 2,649,045  昨日: 324  本日: 180

menu

[リンク]
■(社)神奈川県サッカー協会
 ・3種大会部会
 ・クラブ(U-15)部会
 ・中学校部会
■中学サッカー掲示板
■過去の神奈川県ページ
 (横浜市ほか含む)


第34回神奈川県冬季技術講習会(新人大会)
地区予選一覧 2013

■試合組合せ及び結果をお知らせください。
 FAX 045-773-0615   E-mail hiruta@seaple.icc.ne.jp
■県大会代表数は、確認済です。
県大会ページはこちら

ブロック 地区予選状況
横 浜 A Aブロック代表 県代表枠 1.5
桐蔭学園
大綱中学校

 
Aブロック予選 試合結果



■決勝トーナメント
■準々決勝
BEST4
桐蔭、中川西、大綱、あざみ野

■準決勝
桐蔭学園 2−1 中川西
大綱   1−0 あざみ野
 
■決勝
大綱中0ー2桐蔭中
 
■3決
 
■代表決定戦:
大綱中延長2-2PK4-3大道中
 
横 浜 B Bブロック代表 県代表枠 1.5
浅野中学校
 
Bブロック予選 予選リーグ
代表決定トーナメント


■決勝トーナメント
■1回戦の結果
 大道 1−0 金沢
 末吉 5−0 並木
 六角橋 3−0 富岡
 上の宮 2−1 神奈川朝鮮
 市場3-0錦台
 釜利谷6-1富岡東
 松本6-2西柴
 浜0-0延長(0-1)浅野

■準々決勝
市場 1−2 釜利谷
大道 2−1 末吉
六角橋 0−1 上の宮
松本 0−2 浅野

■準決勝
大道  0−0延長1−0 釜利谷
上の宮 0−0延長0−0PK3−4 浅野
 
■決勝
浅野中1ー0大道中
 
■3決

■代表決定 Aブロック2位 VS Bブロック2位
大綱中延長2-2PK4-3大道中
横 浜 C Cブロック代表 県代表枠 1.5
宮田中学校
 
Cブロック予選 試合結果


■決勝トーナメント
■1回戦
(神大付中会場)

霧が丘中1vs 0神大付属中
原中4vs1鶴ヶ峰中
宮田中4vs0南瀬谷中
万騎が原中0vs 2中山中


■準々決勝
14(土)霧が丘中会場

緑ヶ丘中vs 保土ヶ谷中
瀬谷中vs 領家中

霧が丘中vs 原中
宮田中vs 中山中

BEST4
宮田、保土ヶ谷、領家、原
 
■準決勝
領家中4-0保土ヶ谷中
宮田中2-1原中 
 
■決勝
宮田中1-0領家中
 
■3決
 
■代表決定戦
領家 3-3(延長0-1) 本郷

 
横 浜 D Dブロック代表 県代表枠 1.5
戸塚中学校
本郷中学校
 
Dブロック予選 試合結果


■決勝トーナメント
■1回戦
12/8本郷会場
@舞岡 2×0 豊田
A本郷 6×2 山手学院
B関東学院 2×1 平戸
C港南 1×4 笹下

12/8国大会場結果
@南戸塚1(5PK4)1上永谷
A共進2(3PK0)2永田
B戸塚1EX0東永谷
C港南台第一3−2日野南


 
■準々決勝
best4
南戸塚、本郷、戸塚、笹下
 
■準決勝
本郷3vs2南戸塚
戸塚4vs0笹下
 
■決勝
戸塚中2-0本郷中
 
■3決

■代表決定戦
領家 3-3(延長0-1) 本郷

川 崎 代表 県代表枠 2
西中原中学校
桐光学園

 
予選 川崎市サッカー協会第3種委員会HP
 トーナメント表
 
■準々決勝
宮前平 4−0 法政二
西高津 1−3 桐光学園
長沢 0−2 西中原
西生田 1−1PK6−5 橘

ベスト4決定。
宮前平、桐光、西中原、西生田
 
■準決勝
宮前平 0−2 桐光学園 
西中原 2−0 西生田
 
■決勝
桐光学園 0−1 西中原
 

 
横須賀・三浦 代表 県代表枠 1
浦賀中学校
予選

 
湘 南 代表 県代表枠 2
村岡中学校
片瀬中学校
 
予選 湘南地区中学校サッカーHP
 
■準々決勝
片瀬○ − ●藤沢第一 
高倉○ − ●茅ヶ崎第一
村岡○ − ●鵠沼    
高浜 − 藤が岡   → (不明)

■準決勝
片瀬○ − ●高倉
村岡○ − ●高浜Vs藤が岡の勝者

■決勝
村岡 5−0 片瀬
 

代表 県代表枠 1
成瀬中学校
 
予選

■準決勝

 
■決勝



 
県 央 代表 県代表枠 2
海西中学校
下福田中学校

 
予選 ■3回戦

<綾瀬スポーツ公園会場>
海西6−1春日台、
睦合東3−1座間南、
森の里4−1大谷、
光丘2(5−3)2南林間

<大和スポーツセンター>
下福田2−0綾北、
座間1−0つきみ野、
有馬3−2引地台、
座間東5−2鶴間

■準々決勝
 海西3−0睦合東、
光丘1−0森の里、
下福田0(4−2)0座間、
有馬1−0座間東

■準決勝
準決勝戦は11月16日(土)大和スポーツセンター会場

第1試合(10:00〜)海西VS光丘、
第2試合(12:00〜)下福田VS有馬


 
県 西 代表 県代表枠 1
小田原市立白鴎中学校
 
予選 トーナメント表(最終結果)
 
■準々決勝
泉4−0山北
湯河原1−2千代
白鴎2−1橘
湘光0−4岡本
 
■準決勝
泉2−0千代
白鴎1−0岡本
 
■決勝
泉2−2PK3−4白鴎

 
相模原
代表 県代表枠 1
鵜野森中学校
 
予選 ■準々決勝

 
■準決勝

 
■決勝

 
■3決

 
 

PR

無題ドキュメント
Copyright (C) Soccer & Soccer 中学サッカー・U-15 All rights reserved