Soccer&Soccer中学サッカー
総数: 18,677,159  昨日: 697  本日: 290
TOP > 全国 > 関東 > 神奈川県 > 中学校総体サッカー地区予選一覧 総数: 2,704,938  昨日: 95  本日: 32

menu

[リンク]
■(社)神奈川県サッカー協会
 ・3種大会部会
 ・クラブ(U-15)委員会
 ・中学校委員会
■中学サッカー掲示板
■過去の神奈川県ページ
 (横浜市ほか含む)


 

第46回神奈川県中学校総合体育大会
サッカーの部  地区予選一覧 2012

■このデータは、公式記録ではありません。
■試合組合せ及び結果をお知らせください。
 FAX 045-773-0615   
 E-mail hiruta**seaple.icc.ne.jp (**の部分を@に置換えてください)
神奈川県サッカー協会 第3種中学校委員会公式ページはこちら

 

ブロック 地区予選状況
横 浜 代表 代表枠12
 
@ 桐蔭学園中学校
A 南戸塚中学校
B あざみ野中学校
C 宮田中学校
D 奈良中学校
E 鴨志田中学校
F すすき野中学校
G 領家中学校
H 大綱中学校
I 港南中学校
J 日本大学中学校
K 日吉台中学校

予選 ■トーナメント表(準決勝結果UP)
 157チーム、
 7月7日開催

ベスト9位〜12位
大綱、甲南、日吉台、日本大学
 
準々決勝
宮田 2−2PK7−6 領家
鴨志田 0−2 南戸塚
奈良 0−4 桐蔭学園
すすき野 0−1 あざみ野
 
準決勝
宮田 0−1 南戸塚
桐蔭学園 3−1 あざみ野

決勝
南戸塚 0−1 桐蔭学園
 
川 崎 代表 5枠
@西中原中学校 
A宮前平中学校 
B宮崎中学校 
C生田中学校 
D法政二中学校

 
予選 川崎市の中学サッカーを応援するページ

1位:西中原
2位:宮前平
第3代表:宮崎 
第4代表:生田 
第5代表:法政二

横須賀・三浦 代表 2枠
@ 田浦中学校
A 衣笠中学校

 
予選 ベスト8
田浦中1-0初声中
久里浜中3-1浦賀中
衣笠中0-0追浜中 PK3-2
葉山中3-1坂本中

準決勝
田浦2-0久里浜
衣笠2-0葉山

決勝
田浦2-1衣笠

 
湘 南 代表 4枠
@ 村岡中学校
A 鵠沼中学校
B 腰越中学校
C 六会中学校

 
予選 湘南地区中学校サッカーHP

(藤沢市)
1位村岡、
2位鵠沼、
3位六会、
4位湘南台、
5位藤沢一中、
6位湘洋、
7位は善行

 (鎌倉市)
第一代表 腰越
第二代表 鎌学
第三代表 玉縄
第四代表 栄光
(第3,4は抽選)

 (茅ヶ崎市)
1位 旭ヶ丘、
2位 寒川東、
3位 茅ヶ崎一中、
4位 梅田、
5位 寒川
 
湘南地区
準々決勝
村岡対茅一 村岡勝ち(スコアーは、わからなくてすみません)
腰越2対1寒川東
六会1対0旭が丘(0−0延長1−0)
鎌学3対4鵠沼

準決勝
村岡2−1腰越、
六会VS鵠沼

決勝
村岡2−0鵠沼

優勝:村岡中
準優勝:鵠沼中
第3位:腰越中
第4位:六会中
 
代表 2枠
@ 伊勢原市立山王中学校
A 平塚市立山城中学校
予選 (平塚市)
中ブロック大会進出8チームが決定
 最終日は7/14(土)馬入・人工芝にて行われます。
 決勝 神田VS山城
 3決 横内VS江陽
 5〜8位決定戦 金旭VS春日野 平塚中等VS神明

優勝:山城、準優勝:神田、3位:横内、4位:江陽
5位:神明、6位:金旭、7位:春日野、8位:平塚中等

 
中地区
ベスト8
@山城VS秦野南が丘
A神明VS江陽
B山王VS横内
C渋沢VS大磯

 1位・伊勢原市立山王中学校
 2位・平塚市立山城中学校
 3位・平塚市立神明中学校、秦野市立渋沢中学校
 また、上位2校である、山王・山城の両中学校が県大会への出場権を獲得
県 央 代表 3枠
@大和市立光丘中学校 
A海老名市立今泉中学校 
B厚木市立玉川中学校 

 
予選 (海老名市)
予選3日目終了時点
  1位 今泉
  2位 有馬
  3位 大谷
  4位 海西
  5位 柏ケ谷
  6位 海老名
  今年は県央ブロックへ3校が進めます。

(大和市)
 1位 渋谷中 2位 大和中 3位 つきみ野中 4位 光丘
 
(厚木愛甲地区)
1位南毛利
2位玉川
3位愛川東
4位厚木
5位依知 以上5チームが県央大会出場

 
 
■準々決勝


■準決勝
今泉3−1つきみ野、光丘3−0玉川

■決勝戦
今泉 0−4 光丘

■ 代表決定戦
つきみ野 0−2 玉川

優勝  大和市立光丘中学校
準優勝 海老名市立今泉中学校
第3位 厚木市立玉川中学校
第3位 大和市立つきみ野中学校

 
県 西 代表 2枠
@南足柄市立岡本中学校
A小田原市立千代中学校
予選 優 勝 南足柄市立岡本中学校(県大会出場)
準優勝 小田原市立千代中学校(県大会出場)
3 位 小田原市立酒匂中学校
3 位 小田原市立白鴎中学校

 
相模原
代表 2枠
@相模原市立相武台中学校 
A相模原市立谷口中学校 
予選 準々決勝
相武台 3−0 上鶴間、 
共和 3−2 上溝、 
麻溝台 0−1 大野南    
東海大相模中 1−1 PK2−4 谷口

準決勝
相武台 5−0 共和、 
大野南 2−5 谷口

決勝    相武台 2−1 谷口

優勝      相模原市立相武台中学校
準優勝    相模原市立谷口中学校
3位      相模原市立共和中学校
3位      相模原市立大野南中学校

 

PR

無題ドキュメント
Copyright (C) Soccer & Soccer 中学サッカー・U-15 All rights reserved