Soccer&Soccer中学サッカー
総数: 18,636,799  昨日: 729  本日: 458
TOP > 全国 > 関東 > 神奈川県 > 中学校サッカー大会地区予選一覧 総数: 2,698,227  昨日: 120  本日: 76

menu

[リンク]
■(社)神奈川県サッカー協会
 ・3種大会部会
 ・クラブ(U-15)委員会
 ・中学校委員会
■中学サッカー掲示板
■過去の神奈川県ページ
 (横浜市ほか含む)


第62回神奈川県中学校サッカー大会
地区予選一覧 2012

■試合組合せ及び結果をお知らせください。
 FAX 045-773-0615   E-mail hiruta@seaple.icc.ne.jp
神奈川県中学校サッカー大会公式ページへ(リンク)
■県大会代表数は、確認済です。

ブロック 地区予選状況
横 浜 A Aブロック代表 県代表枠3
第1代表 大綱中学校
第2代表 桐蔭学園
第3代表 日本大学
Aブロック予選 ■Fブロック
@ ×鴨志田2-4奈良○
A ×大鳥  - 市ヶ尾○
B △奈良 1-1東山田△
C ○鴨志田 - 大鳥×
D ○市ヶ尾3-2東山田×
@ ○奈良 7-0 大鳥 ×
A ○鴨志田1-0 市が尾×
B ○東山田5-0 大鳥 ×
C ○市が尾2-0 奈良 ×
D ○鴨志田1-0 東山田×

@ 市が尾 9p(得失点差) A鴨志田 9p B奈良 7p C東山田 4p D大鳥0p

■決勝トーナメント
<日吉台会場>
すすき野2−3日吉台
中  川1−6新 田
日本大学4−1山 内
川  和3−1中川西

<大綱会場>
聖光学院3−1鴨志田
大  綱5−1荏田南
桐蔭学園7−1茅ヶ崎
市 ヶ 尾1ー0高 田
 
■準々決勝
 @ 日吉台ー新 田
 A 大 綱ー聖光学院
 B 桐 蔭ー市ヶ尾
 C 日 大ー川 和

■準決勝
  @ 日吉台0−8大 綱
  A 桐 蔭3−0日 大

 
横 浜 B Bブロック代表 県代表枠3
第1代表 森中学校
第2代表 汐見台中学校
第3代表 寺尾中学校
Bブロック予選 試合結果PDF(予選リーグ)
試合結果PDF(決勝トーナメント)

■Fリーグ
寛政 0-4 松本
小田 1-0 浦島丘
寛政 3-0 上の宮
松本 2-0 小田
浦島丘 0-0 上の宮
寛政 2-0 小田
松本 0-0 浦島丘
小田 1-4 上の宮
寛政 0-2 浦島丘
松本 2-1 上の宮
1位松本、2位寛政、3位浦島丘、4位上の宮、5位小田

■Hリーグ
六角橋3−0生麦
栗田谷1−1富岡
六角橋2−0並木
生 麦0−7栗田谷
富 岡7−0並木
六角橋0−1栗田谷
生 麦0−7富岡
栗田谷3−0並木
六角橋0−0富岡
生 麦0−3並木

@栗田谷(3勝1分)
A富 岡(2勝2分)
B六角橋(2勝1分1敗)
C並 木(1勝3敗)
D生 麦(4敗)

◆決勝トーナメント
1回戦の結果

浅野1−0寛政
末吉0−4浜
神奈川朝鮮1−3汐見台
松本1−0岡村
富岡2−1釜利谷
森 4−2(延長)西柴
寺尾6−1六浦
金沢2−1栗田谷
 
■2回戦の結果
富 岡1−1PK2−4森
浅 野1−0浜
汐見台3−1松 本
寺 尾1−0金 沢


横 浜 C Cブロック代表 県代表枠3
第1代表 宮田中学校
第2代表 領家中学校
第3代表 万騎が原中学校
Cブロック予選 ◆決勝トーナメント
 
準々決勝(神大附属中G)の結果
宮田1−0岡津
万騎が原3−2保土ヶ谷
領家2−1中和田
原3−1中山
 
横 浜 D Dブロック代表 県代表枠3
第1代表 南戸塚中学校
第2代表 戸塚中学校
第3代表 港南台一中学校
Dブロック予選 秋葉中会場
@大正中 1×1 秋葉中
A南戸塚中 3×0 野庭中
B大正中 0×2 上永谷中
C秋葉中 1×1 南戸塚中
D野庭中 1×0 上永谷中
@大正中 1×0 野庭中
A秋葉中 2×0 上永谷中
B大正中 0×2 南戸塚中
C秋葉中 2×0 野庭中
D南戸塚中 3×1 上永谷中
1位:南戸塚 2位:秋葉 3位:大正 4位:上永谷 5位:野庭

公文国際中会場
@六ツ川中 1×2 南中
A名瀬中 0×3 永田中
B六ツ川中 2×1 公文国際中
C南中 1×0 名瀬中
D永田中 0×3 公文国際中
@六ツ川中 5×1 永田中
A南中 0×1 公文中
B六ツ川中 5×0 名瀬中
C南中 2×3 永田中
D名瀬中 0×4 公文中
1位:六ッ川 2位:公文 3位:南 4位:永田 5位:名瀬

国大付属中(弘明寺)
@舞岡中 4×0 小山台中
A国大付属中 2×3 飯島中
B舞岡中 1×0 芹ヶ谷中
C小山台中 9×1 国大付属中
D飯島中 2×0 芹ヶ谷中
@舞岡中 6×1 飯島中
A小山台中 2×2 芹ヶ谷中
B舞岡中 8×0 国大付属中
C小山台中 0×2 飯島中
D芹ヶ谷中 4×0 国大付属中
1位:舞岡 2位:飯島 3位:小山台 4位:芹ヶ谷 5位:国大

 ■決勝トーナメント
■1回戦
国大付属中会場
日野南中0×1笹下中
平戸中3(4PK2)3飯島中
山手学院中1×4戸塚中
舞岡中1×0丸山台中
 
■準々決勝
日野南中会場
笹下中2×1平戸中
南戸塚中2×0本郷中
戸塚中4×1舞岡中
港南第一中1(5PK4)1港南中
 
■準決勝
  @ 南戸塚1−0笹 下
  A 戸 塚1−0港南台第一


川 崎 代表 県代表枠 4
第1代表 西中原中学校
第2代表 桐光学園
第3代表 橘中学校
第4代表 臨港中学校
予選 川崎市サッカー協会第3種委員会HP
 
■3回戦組合せ
川中島 4−1 平
臨港 2−1 住吉
白鳥 1−3 桐光学園
麻生 1−1PK3-4 南菅
西中原 4−0 西高津
生田 0−3 有馬
中野島 0−1 法政二
高津 0−1 橘

■準々決勝
川中島 0−1 臨港
桐光学園 3−1 南菅
西中原 1−0 有馬
法政二 0−1 橘
 
■準決勝
臨港 1−3 桐光学園
西中原 3−0 橘
 
■決勝
桐光学園 1−4 西中原
 
 
横須賀・三浦 代表 県代表枠 3
第1代表 田浦中学校
第2代表 葉山中学校
第3代表 衣笠中学校
予選

 
湘 南 代表 県代表枠 4
第1代表 藤沢市立鵠沼中学校
第2代表 鎌倉市立腰越中学校
第3代表 寒川町立寒川東中学校
第4代表 藤沢市立村岡中学校
予選 湘南地区中学校サッカーHP
 
■3回戦組合せ(4/27)
寒川東 - 片瀬
玉縄 - 大庭
鎌倉学園 - 六会
中島 - 鵠沼
腰越 - 善行
大清水 - 旭が丘
御成 - 岩瀬
鶴が台 - 村岡

■準々決勝
@寒川東 3−2 玉縄  (ロスタイムに決勝点)
A村岡  1−0 岩瀬
B腰越  2−1 旭が丘 (延長で逆転)
C鵠沼  1−0 鎌倉学園

■準決勝
@鵠沼   2−2  寒川東
    (延長0−0)
    (PK5−3)
A腰越  3−2  村岡
    (延長1−0)

■決勝
 鵠沼 3−1 腰越

ベスト8以降は決勝を除きすべて1点差の大激戦。



代表 県代表枠2
第1代表 平塚市立神明中学校
第2代表 伊勢原市立山王中学校
予選 @山城VS伊勢原
A南が丘VS山王
B大磯VS大野
C江陽VS金旭
D神明VS@勝ち

■準決勝
神明VS金旭
大野VS山王

1位平塚市立神明中学校
2位伊勢原市立山王中学校


県 央 代表 県代表枠3
第1代表 大谷中学校
第2代表 座間市立東中学校
第3代表 光が丘中学校
予選 ■3回戦
 海西 − つきみ野
 光丘 − 綾瀬
 南毛利 − 森の里
 引地台 − 座間東
 有馬 − 相模
 座間 − 今泉
 睦合東 − 玉川
 小鮎 − 大谷

■準々決勝
  海西 0−1 光丘
  森の里 1−5 座間東
  相模 1−1 今泉(PK今泉勝ち)
  玉川 1−1 大谷(PK大谷勝ち)

■準決勝結果
  光丘 1−3 座間東
  今泉 0−2 大谷
 
■代表決定戦
  今泉 1対1 光が丘(PKで光が丘)
■決勝
  大谷 1対0 座間東(延長で決着)
 
県 西 代表 県代表枠2
第1代表 酒匂中学校
第2代表 泉中学校
予選

 
相模原
代表 県代表枠2
第1代表 相武台中学校
第2代表 谷口中学校
予選
 
 

PR

無題ドキュメント
Copyright (C) Soccer & Soccer 中学サッカー・U-15 All rights reserved