Soccer&Soccer中学サッカー
総数: 18,677,073  昨日: 697  本日: 204
TOP > 全国 > 関東 > 神奈川県 > 中学校サッカー大会地区予選一覧 総数: 2,704,933  昨日: 95  本日: 27

menu

[リンク]
■(社)神奈川県サッカー協会
 ・3種大会部会
 ・クラブ(U-15)委員会
 ・中学校委員会
■中学サッカー掲示板
■過去の神奈川県ページ
 (横浜市ほか含む)


 

第61回神奈川県中学校サッカー大会
地区予選一覧 2011

■試合組合せ及び結果をお知らせください。
 FAX 045-773-0615   E-mail hiruta@seaple.icc.ne.jp
神奈川県中学校サッカー大会ページへ

ブロック 地区予選状況
横 浜 A Aブロック代表 県代表枠3
第1代表 荏田南中学校
第2代表 市ヶ尾中学校
第3代表 あざみ野中学校
Aブロック予選  
トーナメント組合せ
4/23スタート
 
 1回戦4試合の結果です。

@大綱4−0本牧
A早渕1−0茅ヶ崎
B新田1−0港
C美しが丘2−1(延長)日吉台西

《準々決勝》

@ あざみ野 1−0 中川
A 荏田南 3−1 奈良
B 鴨志田 3−1 高田
C 市が尾 1−0 新田

《準決勝》

@ 荏田南 2−2PK7-6 あざみ野
A 市ヶ尾 3−2 鴨志田

《決勝・3位決定戦》

決勝戦    荏田南 5−2 市ヶ尾
3位決定戦 あざみ野 3−1 鴨志田

 
横 浜 B Bブロック代表 県代表枠3
第1代表 寺尾中学校
第2代表 浜中学校
第3代表 大道中学校
Bブロック予選 予選および決勝トーナメント組合せ
 
■決勝トーナメント
準々決勝
@大 道 2−2 並木 (PKで大道)
A寺 尾 3−1 金沢
B浅 野 2−2 神奈川朝鮮 (PKで浅野)
C 浜  1−0 汐見台

準決勝
大道 1−4 寺尾 
浅野 3−4 浜
 
決勝
寺尾 ○-● 浜
 
3決
大道 ○-● 浅野


横 浜 C Cブロック代表 県代表枠3
第1代表 岩崎中学校
第2代表 瀬谷中学校
第3代表 万騎が原中学校
Cブロック予選 ■トーナメント
 
 試合組合せ

準決勝
岩崎 1-1ex0-0pk4-2 万騎が原

決勝 岩崎4−0瀬谷
 
横浜Cブロック
1位 岩崎
2位 瀬谷
3位 万騎が原
4位 南瀬谷
 
横 浜 D Dブロック代表 県代表枠3
第1代表 本郷中学校
第2代表 関東学院
第3代表 秋葉中学校
Dブロック予選
準々決勝

舞岡 7-0 西本郷
本郷 4-0 日野南
関東学院 1-0 大正
秋葉 2-2PK1-0 山手学院

準決勝

舞岡 1−4 本郷
関東学院 3−1 秋葉
 
3位決定戦
舞岡 0−1 秋葉
 
決勝戦
本郷 2−0 関東学院
本郷が優勝
 
川 崎 代表 県代表枠4
第1代表 西中原中学校
第2代表 犬蔵中学校
第3代表 宮内中学校
第4代表 宮前平中学校
予選 川崎市サッカー協会第3種委員会HP
 
3位決定戦

宮前平中学校 0−1(延長) 宮内中学校

決勝戦

西中原中学校 2−0 犬蔵中学校


優 勝:西中原
準優勝:犬蔵
3 位:宮内
4 位:宮前平


 
横須賀・三浦 代表 県代表枠 2
第1代表 浦賀中学校
第2代表 神明中学校
予選
 横三1位:浦賀中  2位:神明中
 
湘 南 代表 県代表枠 4
第1代表 鎌倉学園
第2代表 寒川東中学校
第3代表 村岡中学校
第4代表 六会中学校
予選 湘南地区中学校サッカーHP
 
優 勝: 鎌倉学園
準優勝: 寒川東
3 位: 村岡
4 位: 六会

代表 県代表枠3
第1代表 山城中学校
第2代表 平塚神明中学校
第3代表 大磯中学校
 
予選

10/23(土)の予定は以下の通りです。
会場:馬入人工芝サッカー場
@9:30〜平塚中原VS二宮西・・・二回戦
A10:50〜二宮VS秦野西・・・準々決勝第一試合
B12:10〜鶴巻VS平塚神明・・・準々決勝第二試合
C13:30〜伊勢原VS山城・・・準々決勝第三試合
D14:50〜大磯VS@勝ち・・・準々決勝第四試合

 中地区大会最終日・4/29(金)の予定は以下の通りです。

 会場:馬入人工芝
準決勝@ 大磯 VS 山城 ・・・山城の勝ち
準決勝A 平塚神明 VS 二宮・・・平塚神明の勝ち
決勝   山城 VS 平塚神明・・・山城の勝ち
3決   大磯 VS 二宮 ・・・大磯の勝ち

優勝:山城、2位:平塚神明、3位:大磯が県大会出場権を獲得
 
県 央 代表 県代表枠3
第1代表 座間市立相模中学校
第2代表 座間市立西中学校
第3代表 大和市立上和田中学校
予選 トーナメント表      4/9スタート
 
トーナメント1回戦結果
座間東中会場
依知2−0南林間
光丘6−1森の里
海老名○VS●栗原

林中会場
つきみ野3−1玉川
愛川東2−2pk4−3渋谷
荻野5−0春日台
 
2回戦
愛川中原1−1pk4−3鶴間、座間東3−1柏ヶ谷、
南毛利1−0依知、綾瀬1−1pk4−3林、
相模7−0睦合、今泉1−1pk4−3光丘、
相川5−4海老名、厚木3−2大和
座間西6−2綾北、つきみ野2−1有馬、
愛川東2−2pk4−3東名、海西5−0小鮎
睦合東2−1引地台、荻野0−0pk3−2座間、
大谷5−0藤塚、上和田11−1座間南

 3回戦結果
<今泉中会場>
座間東1-0愛川中原、南毛利8-1綾瀬、相模5-0今泉、相川2-0厚木

<林中会場>
座間西2-2pk4-1つきみ野、海西2-0愛川東、荻野2-0睦合東、上和田1-0大谷

4回戦の結果
座間東2-1南毛利、相模3-1相川、座間西1-0海西、上和田6-2荻野

準決勝戦
相模2−2延長1−0座間東,
座間西1−1PK3−0上和田

決勝戦 
相模6−4座間西 
 
代表決定戦 
上和田0−0延長1−0座間東
 
優 勝 相模、
準優勝 座間西、
3位 上和田・座間東

県大会出場
県央1位「座間市立相模中学校」、
県央2位「座間市立西中学校」、
県央3位「大和市立上和田中学校」
 
 
県 西 代表 県代表枠2
第1代表 白山中学校
第2代表 文命中学校
予選
優 勝  小田原市立白山中学校(県大会出場)
準優勝  開成町立文命中学校(県大会出場)
第三位  南足柄市立南足柄中学校
第三位  小田原市立泉中学校
 
相模原
代表 県代表枠2
第1代表 中央中学校
第2代表 上溝中学校
予選
 相模原1位:中央中 2位:上溝中
 

PR

 
横浜不動産調査会

【部活に救急用品を】
テーピング、バンドエイド、アイスバックなど★後払いもOK!


無題ドキュメント
Copyright (C) Soccer & Soccer 中学サッカー・U-15 All rights reserved