2010年度 第44回
神奈川県中学校総合体育大会 サッカーの部
地区予選一覧

■このデータは、公式記録ではありません。
■試合情報のご提供をお願いします。
  FAX 045-512-8410
  MAIL hiruta@seaple.icc.ne.jp
  試合速報掲示板 http://6206.teacup.com/soccer45/bbs

神奈川県サッカー協会 第3種中学校委員会公式ページはこちら
神奈川県中学校総体 組合せ

ブロック 県大会出場校
32校
予選状況 リンク
横 浜

代表枠 13
@奈良中学校
A桐蔭学園中学校
B港南台第一中学校
C東山田中学校
D南戸塚中学校
E田奈中学校
F慶應義塾普通部
G西柴中学校
H神大附属中学校
I大道中学校
J森中学校
K本郷中学校
L六角橋中学校

7/10〜7/24
 
5回戦
本郷  1−2 東山田
西柴  4−1 六角橋
東永谷 1−3 田奈
大道   0−3 桐蔭学園
森    0−2 慶應義塾普通部
港南台第一1−1PK4−3 舞岡
奈良   4−0 寺尾
神大附属 1−4 南戸塚
 
準々決勝
東山田 5−2 西柴
田奈  0−5 桐蔭学園
慶應義塾 0−3 港南台第一
奈良  2−0 南戸塚
 
準決勝
東山田0−3桐蔭学園
港南台第一1−1延長0−1奈良
 
決勝
桐蔭学園 1−1延長0−0PK3−5 奈良
 
第9〜12代表決定戦
本郷 2−0 六角橋
森  5−1 舞岡
大道 2−0 東永谷
神大附属 2−0 寺尾
 
第13代表決定戦
六角橋1−0東永谷
舞岡1−1延長0−2寺尾
 
六角橋 3−1 寺尾
  
市総体結果

 
川 崎 代表枠 4
@西中原中学校
A犬蔵中学校
B南加瀬中学校
C川中島中学校
準決勝
西中原 2−0 南加瀬
川中島 2−2延長0−1 犬蔵
 
3位決定戦
南加瀬 1−0 川中島
 
決勝
西中原 3−0 犬蔵
 
川崎市サッカー協会
第3種委員会

 
横須賀・三浦 代表枠 2
@浦賀中学校
A野比中学校

 

準決勝

浦賀−衣笠  浦賀勝ち
野比−不入斗 野比勝ち

決勝(21日)

浦賀、野比 県大会へ


 
湘 南 代表枠 4
@村岡中学校
A滝の沢中学校
B茅ヶ崎第一中学校
C玉縄中学校

■湘南地区総体■
7/23(金)秋葉台運動公園球技場
第1試合 滝の沢3−0鎌倉学園
第2試合 藤ヶ岡0−3玉縄
第3試合 茅ヶ崎第一3−1栄光学園
第4試合 善行0−2村岡

滝の沢、玉縄、茅ヶ崎第一、村岡が県大会出場
 
優勝 藤沢市立村岡中学校
準優勝 藤沢市立滝の沢中学校
第3代表 茅ヶ崎市立第一中学校
第4代表 鎌倉市立玉縄中学校
 


■地区予選■
藤沢
@滝の沢
A村岡
B湘洋
C藤ヶ岡
D善行
E大庭
F湘南台
 
鎌倉
@玉縄
A手広
B栄光学園
C鎌倉学園
 
茅ヶ崎
@茅ヶ崎第一
A浜須賀
B梅田
C中島
D松浪
 

湘南地区中学校サッカー
代表枠 2
@平塚市立金旭中学校
A伊勢原市立成瀬中学校

■中地区大会■
一回戦が行われ、ベスト8が決定しました。
<7/21の結果>
山城VS太洋 8−0で山城の勝ち
大磯VS本町 2−0で大磯の勝ち
秦野西VS大野 1−0で秦野西の勝ち
成瀬VS中原 3−2で成瀬の勝ち
伊勢原VS浜岳 4−0で伊勢原の勝ち
渋沢VS江陽 1−2で江陽の勝ち
二宮VS横内 5−0で二宮の勝ち
金旭VS鶴巻 3−0で金旭の勝ち
 
<7/24:馬入ふれあい公園・人工芝サッカー場>
準決勝9:30〜 大磯VS成瀬
準決勝11:10〜 伊勢原VS金旭
 
決勝13:00〜 金旭VS成瀬


■地区予選■
平塚市中体連結果
 5位決定戦 横内2-3大野
 3位決定戦 中原2-3江陽
 決勝戦  山城3-0金旭

1位 山城
2位 金旭
3位 江陽
4位 中原
5位 大野
6位 横内
7位 浜岳
8位 太洋
以上8チームが7/21から行われます中地区大会に出場
 

県 央 代表枠 3
@上和田中学校
A有馬中学校
B栗原中学校
■県央大会■
大和中(大和2位)1−2相模中(座間2位)
海西中(海老名4位)1−2森の里中(厚木愛川1位)



■地区予選■

 

 
県 西 代表枠 2
@千代中学校
A湯河原中学校
■県西大会■
 
(23日の結果)
千 代(小・下1位)○−●城 北(小・下5位)
箱 根(小・下3位)●−○文 命(上・南2位)
湯河原(小・下2位)○−●酒 匂(小・下3位)
白 鴎(小・下5位)●−○湘 光(上・南1位)

千 代−文 命、湯河原−湘 光 
の勝者2チームが県大会に出場
 
【準決勝】
 千 代(小・下1位)○−●文 命(上・南2位)
 湯河原(小・下2位)○−●湘 光(上・南1位)
【決 勝】
 千 代○−●湯河原

■地区予選■
小田原・足柄下郡総体
ベスト4、県西大会出場
 千代・湯河原・箱根・酒匂
残りの2枠、白山−白鴎 城北−泉 
 
優 勝 小田原市立千代中学校
準優勝 湯河原町立湯河原中学校
第3位 小田原市立酒匂中学校
第3位 箱根町立箱根中学校
第5位 小田原市立白鴎中学校
第5位 小田原市立城北中学校
以上6チームが県西大会に出場
 
足柄上郡・南足柄市総体
優勝  大井町立湘光中学校
準優勝 開成町立文命中学校

以上2校が県西大会に出場
 
相模原
代表枠 2
@大野南中学校
A大野台中学校
決勝トーナメント
1回戦
中央0−1大野台
共和2−0上溝南
谷口1−0新町
東林0−5上溝
緑が丘1−3相武台
相模1−3相模台
清新0−1大野南
上鶴間0−4鵜野森
 
準々決勝
大野台3−0共和
谷口1−4上溝
相武台2−6相模台
大野南2−2PK4−3鵜野森
 
準決勝 7/24
大野台 1−1延長0−0PK8−7 上溝
相模台 0−3 大野南
 
決勝
大野台 1−5 大野南


試合結果