Soccer&Soccer中学サッカー
総数: 18,593,635  昨日: 409  本日: 252
TOP > 全国 > 関東 > 神奈川県 > 中学校サッカー大会地区予選一覧 総数: 2,690,836  昨日: 112  本日: 68

menu

[リンク]
■(社)神奈川県サッカー協会
 ・3種大会部会
 ・クラブ(U-15)委員会
 ・中学校委員会
■中学サッカー掲示板
■過去の神奈川県ページ
 (横浜市ほか含む)


 

第60回神奈川県中学校サッカー大会
地区予選一覧 2010

■試合組合せ及び結果をお知らせください。
 FAX 045-512-8410   E-mail hiruta@seaple.icc.ne.jp
本大会 トーナメント表(協会リンク)

ブロック 地区予選状況
横 浜 A Aブロック代表 県代表枠3
第1代表 桐蔭学園
第2代表 奈良中学校
第3代表 大綱中学校
Aブロック予選
 
■決勝トーナメント(4/29〜)
組合せ
 
1回戦
@東山田1−3奈 良
A市ヶ尾1−2山 内
B大 綱1−0すすき野
C谷 本4−0茅ヶ崎
@桐 蔭 5ー0日 大
A中川西 2ー2 PK 5ー6青葉台(延長)
B仲尾台×ー○樽 町
C慶 応○ー×篠 原
  
準々決勝
  @ 桐蔭学園3−0青葉台
  A 樽  町1−2慶 応
  B 奈  良5−0山 内
  C 谷  本0−5大 綱
 
準決勝
桐蔭学園 1−0 慶應普通部
奈 良  2−0 大 綱
 
決勝:桐 蔭2−0奈 良
 
3位決定戦:慶 應1−2大 綱(延長0−1)
 
 
******************
■予選リーグ
 
Aグループ: 桐蔭学園,武相,早渕,茅ヶ崎
Bグループ: 東山田,荏田南,篠原,美しが丘
Cグループ: 仲尾台,日吉台西,富士見,サレジオ,山内
Dグループ: 大綱,みたけ台,本牧,大鳥,青葉台
Eグループ: 中川西,都田,鴨志田,すすき野,中川
Fグループ: 聖光学院,もえぎ野,川和,市が尾,樽町
Gグループ: 奈良,あざみ野,日吉台,新田,慶應義塾
Hグループ: 日大,谷本,港,高田,城郷
 
Bリーグ
荏田南 0−3 東山田
篠原   2−0 美しが丘
篠原   1−10 東山田
荏田南 3−1 美しが丘
美しが丘 0−5 東山田
篠原 3−2 荏田南
Bリーグ順位:1.東山田9pt 2.篠原6pt 3.荏田南3pt 4.美しが丘
 
次戦Aブロック決勝トーナメント
4月29日(木祝)会場大綱中
9:30〜60min 東山田 VS Gグループ(奈良 あざみ野 日吉台 新田 慶応)2位
4月29日(木祝)会場桐蔭学園
14:00〜60min 篠原 VS Gグループ(奈良 あざみ野 日吉台 新田 慶応)1位
 
Dリーグ
大綱   2- 0 みたけ台
本牧   4- 2 大鳥
みたけ台 1- 1 青葉台
大綱   10- 0 本牧
大鳥    0-11 青葉台
みたけ台 4 - 0  本牧
大綱   10 - 0  大鳥
本牧   0 - 11 青葉台
大鳥    0 - 6  みたけ台
大綱   1 - 1  青葉台
1位大綱、2位青葉台が決勝トーナメント進出
 
Gリーグ
奈良   4−1 あざみ野
日吉台  0−1 新田
あざみ野 0−2 慶應
奈良   3−1 日吉台
新田   1−3 慶應
あざみ野 1−2 日吉台
奈良   1−0 新田
日吉台  0−3 慶應
新田   0−2 あざみ野
奈良   0−1 慶應
 
1位 慶應 勝ち点 12
2位 奈良 勝ち点  9
以上2チームが決勝トーナメント進出
 
Hリーグ
日本大学 0−1 谷本
港      2−0 高田
谷本    7−2 城郷
日本大学 8−0 港
高田    3−1  城郷
谷本   5-0 港
日本大学 0-0 高田
港     0-4 城郷
谷本   1-0 高田
日本大学 -‐  城郷
 
横 浜 B Bブロック代表 県代表枠3
第1代表 金沢中学校
第2代表 六角橋中学校
第3代表 西柴中学校
Bブロック予選 予選リーグおよび決勝トーナメント組合せ
 
■決勝トーナメント
1回戦
大道 3−0 横浜
西柴 2−1 富岡
寺尾 3−0 富岡東
並木 4−2 錦台
浅野 5−0 洋光台二
金沢 2−0 関東六浦
森 2(PKで森中の勝ち)2 末吉
六角橋 3−2 浦島丘
 
準々決勝
金沢 1:1 PK5:3 浅野
西柴 3:0 大道
並木 6:2 寺尾
森  ●-○  六角橋
 
準決勝
金 沢  3−2 西 柴
六角橋  2−0 並 木
 
決勝:金 沢2−0六角橋
 
3位決定戦:西 柴2−1並 木(延長1−0)

 
**********
■予選リーグ
 
グループA:六角橋、金沢、六浦、菅田、松本
 1 六 浦 1−4 金 沢
 2 菅 田 1−2 松 本
 3 六 浦 1−4 六角橋
 4 菅 田 0−8金 沢
 5 松 本 0−2 六角橋
 1 六 浦 2−0 菅 田
 2 金 沢 2−0 松 本
 3 六角橋 7−0 菅 田
 4 六 浦 5−1 松 本
 5 金 沢 1−0 六角橋
 1位金沢、2位六角橋が決勝T進出
 
グループB
鶴見 0−4 浅野
創英 0−2 末吉
矢向 4−2 鶴見
浅野 5−0 創英
末吉 9−0 矢向
鶴見 0−1 創英
浅野 7−0 矢向
末吉 7−1 鶴見
矢向 0−4 創英
浅野 2−1 末吉
1位浅野、2位末吉が決勝トーナメントへ進出
 
グループC:西柴、洋光台一、錦台、釜利谷
西柴 1ー0 錦台
洋一 1−1 釜利谷
錦台 3−0 釜利谷
洋一 0−1 西柴
1位、西柴中   2位、錦台中
 
グループD  1位、大道中  2位、富岡東中
 
グループE:寺尾、神奈川朝鮮、横浜、汐見台
神奈川朝鮮 1−1 横浜
寺尾 3−1 汐見台
汐見台 3−1 神奈川朝鮮
寺尾 1−0 横浜
1位、寺尾中    2位、横浜中
 
グループF:並木、岡村、根岸、上の宮、富岡
根岸 0−0 上の宮
並木 4−0 富岡
岡並木10−0 上の宮
岡村 0−3 富岡
富岡 5−0 根岸
並木 3−0 岡村
富岡 2−2 上の宮
並木 4−0 根岸
岡村 4−1 上の宮
勝点 並木12 富岡7 岡村6 上の宮2 根岸1
1位並木中、2位富岡中が決勝トーナメント進出
 
グループG:森、潮田、洋光台二、小田
森  0−0 潮田
洋二 5−0 小田
洋二 1−1 森
潮田 2−0 小田
1位、森中   2位、洋二中
 
グループH
生麦中3-2市場中
関東六浦中6-1寛政 橘 鶴見大 合同
浦島丘中5-0生麦中
市場中1-1関東六浦中
浦島丘中9-0寛政 橘 鶴見大 合同
関東六浦中3-1生麦中
市場中      8-0寛政 橘 鶴見大付属合同
浦島丘中  1-0関東六浦中
生麦中      4-0寛政 橘 鶴見大付属合同
浦島丘中  2-1市場中
 1位浦島丘中、2位関東六浦中が決勝ト進出
 
横 浜 C Cブロック代表 県代表枠3
第1代表 鶴ヶ峯中学校
第2代表 原中学校
第3代表 田奈中学校
Cブロック予選 ■決勝トーナメント
 1回戦
 いずみ野  0−0 左近山(PK4−2)
 鶴ヶ峰   1−0 汲沢
 田奈    3−0 領家
 南希望が丘 4−3 瀬谷
 原     3−0 岩崎
 神大附属  2−0 十日市場
 東鴨居   1−0 宮田
 霧が丘   5−2 中山
 
2回戦
 鶴ヶ峰   3−2 いずみ野
 田奈    3−0 南希望が丘
 原     3−3 神大附属(PK4−2)?
 霧が丘   1−1 東鴨居 (PK5−3)
 
準決勝
 @鶴ヶ峰 ○-● 田奈
 A原   ○-● 霧が丘
 
Cブロック決勝
原 ●−○ 鶴ヶ峯

3位決定戦 田奈 ○-● 霧が丘
 

**********
■予選リーグ 
予選リーグ結果
 
あ:神大附属・保土ヶ谷・森村学園・中和田・左近山 (神大附属会場・11日・18日)
い:いずみ野・今宿・十日市場・都岡・橘 (都岡会場・17日・24日)
う:東野・境木・万騎が原・中山・田奈 (若葉台会場10日・中山会場・18日)
え:領家・旭・岡津・上飯田・霧が丘 (霧が丘会場・11日・18日)
お:希望ヶ丘・下瀬谷・宮田・南瀬谷・瀬谷 (希望ヶ丘会場・18日・25日)
か:東鴨居・泉が丘・中田・上白根・南希望ヶ丘 (上白根会場・18日・25日)
き:鶴ヶ峯・若葉台・横浜隼人・原 (若葉台会場・18日・25日)
く:岩崎・緑が丘・西谷・鴨居・汲沢 (鴨居会場・11日・18日)
 
各グループ上位2校による決勝トーナメントが4月29日から開催
 
あ リーグ  1位:左近山 2位:神大附属
い リーグ   1位:十日市場、2位:いずみ野
う リーグ  1位:田奈 2位:中山
え リーグ  1位:霧が丘 2位:領家
お リーグ  1位:瀬谷 2位:宮田
か リーグ  1位:東鴨居 2位:南希望が丘
き リーグ  1位:鶴ヶ峯 2位:原
く リーグ  1位:岩崎 2位:汲沢
 
横 浜 D Dブロック代表 県代表枠3
第1代表 南戸塚中学校
第2代表 東永谷中学校
第3代表 港南台第一中学校
Dブロック予選 ■決勝トーナメント
1回戦
南戸塚 4−0 野庭
日野南 ●‐○ 舞岡
港南台一 ○‐● 本郷
公文国際2−1平戸
西本郷 ○-● 丸山台  
戸塚 ○-● 関東学院 
日限山 ●-○ 芹が谷  
東永谷 ○-● 港南  
 
2回戦
南戸塚 6−0 西本郷
戸塚  6−0 舞岡
港南台一 1−0 芹が谷
東永谷 3−2 公文国際
 
準決勝
 南戸塚 ○−● 戸塚
 港南台一 ●−○ 東永谷
 
Dブロック決勝
南戸塚 1−1 東永谷
 延長 1−0
南戸塚 優勝

3位決定戦
 港南台一 ○-● 戸塚 
 
**********
■リーグ戦組合せ
 
A:上永谷、山手学院、港南台第一、大正、南戸塚
B:芹が谷、笹下、上郷・庄戸、藤の木、西本郷
C:公文国際、桂台、永田、西、舞岡
D:小山台、国大付属、飯島、港南、戸塚
E:共進、本郷、南、岩井原、野庭
F:老松、日限山、丸山台、蒔田、南が丘
G:日野南、六ッ川、平戸、名瀬、深谷
H:豊田、東永谷、秋葉、関東学院
 
各リーグ毎、11日、18日、25日で予選リーグ、
4月29日〜5月4日決勝トーナメントでブロック代表3校決定
 
【予選リーグ結果】
Aリーグ 1位 南戸塚 2位 港南台第一
Bリーグ 1位 西本郷 2位 芹が谷
Cリーグ 1位 舞岡  2位 公文国際
Dリーグ 1位 戸塚  2位 港南
Eリーグ 1位 本郷  2位 野庭
Fリーグ 1位 日限山 2位 丸山台
Gリーグ 1位 平戸  2位 日野南
Hリーグ 1位 東永谷 2位 関東学院

 
Aリーグ
1位:南戸塚
2位:港南台第一
3位:山手学院
4位:大正
5位:上永谷
南戸塚、港南台が決勝トーナメント進出
 
Dリーグ
小山台○5−4●国大附属
小山台△0−0△飯島
小山台△1−1△港南
小山台●0−4○戸塚
国大附属○2−1●飯島
国大附属●0-2○港南
国大附属●0-5○戸塚
飯島●1-3○港南
飯島●0−1○戸塚
港南●0−4○戸塚
以上のように、1位戸塚、2位港南が決勝ト進出
 
Fリーグ
老 松 0 - 1 日限山      老 松 4 - 0 蒔 田
丸山台  3 - 0 蒔 田      日限山  3 - 2 南が丘
老 松 1 - 1 南が丘      老 松 1 - 4 丸山台
日限山 1 - 1 丸山台      日限山 12 - 0 蒔 田
蒔 田 0 - 2 南が丘      丸山台 5 - 1 南が丘
 
1位日限山、2位丸山台が決勝T進出
 
Gリーグ
日野南 1-1 六ッ川
平戸   4-0 名瀬
日野南 3-2 深谷
六ッ川  0-1 平戸
名瀬   7-2 深谷
1位:平戸
2位:日野南
3位:六ッ川
4位:名瀬
5位:深谷
平戸、日野南が決勝トーナメント進出
 
Hリーグ
1位 東永谷  2位 関東学院
 
川 崎 代表 代表枠 4
第1代表 西中原中学校
第2代表 東橘中学校
第3代表 稲田中学校
第4代表 橘中学校
予選 川崎市サッカー協会第3種委員会HP
 
4/24 トーナメント3回戦
4/25 準々決勝
4/29 準決勝
5/1  3位決定戦、決勝
 
準決勝
西中原 2−0 橘
東橘 1−0 稲田
 
決勝
西中原 2-0 東橘
 
3位決定戦
橘 3-3PK7−8 稲田
 
4校とも県大会出場
1位:西中原、2位:東橘、3位:稲田、4位:橘
 
横須賀・三浦 代表 代表枠 3
第1代表 浦賀中学校
第2代表 不入斗中学校
第3代表 常葉中学校
予選  
湘 南 代表 代表枠 5
第1代表 滝の沢中学校
第2代表 鵠沼中学校
第3代表 深沢中学校
第4代表 湘洋中学校
第5代表 御成中学校
予選 湘南地区中学校サッカーHP
 
4/24 トーナメント戦開幕
 
滝の沢、深沢、湘洋、鵠沼のベスト4と
残り一枠を茅ヶ崎第一、六会、 御成、藤ヶ岡で争い
 
準決勝
滝の沢 3−1 深沢
湘洋  2−3 鵠沼
 
決勝
滝の沢 1−0 鵠沼
 
5決
茅ヶ崎一 2−1 六会
御成 1−0 藤が岡
茅ヶ崎一 1−1PK3−4 御成
 
優 勝 藤沢市立滝ノ沢中学校
準優勝 藤沢市立鵠沼中学校
第3位 鎌倉市立深沢中学校
第4位 藤沢市立湘洋中学校
第5位 鎌倉市立御成中学校
 
代表 代表枠 2
第1代表 山城中学校
第2代表 伊勢原中学校
予選 4/18(日)に1・2回戦実施
2回戦の残り1試合と準々決勝の4試合は、4/24(土)に馬入人工芝予定。
 
<4/24(土)会場:馬入ふれあい公園・人工芝サッカー場>
@9:30〜 平塚神明 VS 秦野南が丘(2回戦のため25分×2)
A10:50〜鶴巻 VS 二宮(準々決勝第一試合30分×2)
B12:10〜伊勢原 VS 金旭(準々決勝第二試合30分×2)
C13:30〜渋沢 VS 大磯(準々決勝第三試合30分×2)
D14:50〜@勝ち VS 山城(準々決勝第四試合30分×2)
 
準決勝は4/29(木)・江陽中学校にて行われます。
準決勝・第一試合9:30〜  二宮 VS 伊勢原
準決勝・第二試合10:50〜  山城 VS 大磯
決勝 13:30〜
 
優 勝:平塚市立山城中学校
準優勝:伊勢原市立伊勢原中学校
3 位:大磯町立大磯中学校
    二宮町立二宮中学校

 なお、県大会には、山城と伊勢原の2校が出場
県 央 代表 代表枠 2
第1代表 上和田中学校
第2代表 柏ヶ谷中学校
予選 ベスト8
上和田、森の里、大和、引地台、有馬、相模、柏ヶ谷、南林間
 
4回戦は4月29日光丘会場
 
上和田2−0森の里、
大和4−0引地台、
有馬3−0相模、
柏ヶ谷0−0PK4−3南林間
 
準決勝
上和田 ○-● 大和、
有馬 ●-○ 柏ヶ谷
 
決勝
上和田 ○-● 柏ヶ谷
 
県 西 代表 代表枠 2
第1代表 千代中学校
第2代表 岡本中学校
予選 ベスト4は、千代、湘光、岡本、湯河原でした。
出場する2校は
第1代表  千代中学校
第2代表  岡本中学校
 
相模原
代表 代表枠 2
第1代表 大野南中学校
第2代表 鵜野森中学校
予選 1位 大野南中学校
2位 鵜野森中学校
3位 上溝中学校
3位 共和中学校
 
 
2回戦
鵜野森 11−0 内出
相武台  4−0 上鶴間
弥栄 0−4 上溝
由野台  0−2 谷口
大野台  1−2 新町
共和   2−1 相原
大沢   0−2 清新
相模台  1−4 大野南
 
3回戦(準々決勝)
鵜野森  5−0 相武台
上溝   2−1 谷口
新町   2−3 共和
清新   0−4 大野南
 
4回戦(準決勝)
鵜野森  1−0 上溝
共和   1−4 大野南
 
5回戦(決勝)
鵜野森 2−3  大野
 

PR

ホームページ作成
横浜不動産調査会

【部活に救急用品を】
テーピング、バンドエイド、アイスバックなど★後払いもOK!


無題ドキュメント
Copyright (C) Soccer & Soccer 中学サッカー・U-15 All rights reserved