2009年度 第43回
神奈川県中学校総合体育大会 サッカーの部
地区予選一覧

■このデータは、公式記録ではありません。
■県大会出場数は、公表枠です。
■試合情報のご提供をお願いします。
  FAX 045-512-8410
  MAIL hiruta@seaple.icc.ne.jp
  試合速報掲示板 http://6206.teacup.com/soccer45/bbs

神奈川県サッカー協会 第3種中学校委員会公式ページはこちら

ブロック 県大会出場校
32校
予選状況 リンク
横 浜 12校
 
@桐蔭学園中学校
A金沢中学校
B中川西中学校
C飯島中学校
D末吉中学校
E谷本中学校
F城郷中学校
G神大附属中学校
H万騎が原中学校
I桂台中学校
Jみたけ台中学校
K富岡中学校


 
5回戦
勝者は県大会出場
金沢    2-0 桂台
谷本    4-1 高田
神大附属 1-0 富岡
東山田   0-2 飯島
みたけ台  0-2 城郷
岩崎    1-2 中川西
寺尾    1-4 末吉
万騎が原 0-7 桐蔭学園
 
準々決勝
桐蔭学園 4-0 末吉
飯島    3-0 神大付属
金沢    2-1 谷本
中川西   4-0 城郷

9位〜12位代表決定戦
勝者は県大会出場
万騎が原 4-1 寺尾
桂台    2-1 高田
みたけ台  7-0 岩崎
富岡    0-0PMK4-2 東山田
 
準決勝
金沢    6-1 飯島
桐蔭学園 8-0 中川西
 
決勝
金沢 1-5 桐蔭学園
 

市大会ページ
川 崎 4校
 
@西中原中学校
A宮前平中学校
B桐光学園中学校
C麻生中学校
1回戦
枡形 2-1 南大師
中原 8-0 東高津
平 0-0PK2-4 宮内
柿生 1-1PK2-4 菅
川崎 1-2 南加瀬
渡田 3-1 今井
東橘 4-0 田島
桐光学園 5-0 中野島
西高津 0-4 橘
臨港 2-1 宮崎
法政二 2-5 白鳥
西生田 6-0 井田
高津 1-9 向丘
金程 4-1 塚越
日吉 0-3 野川
長沢 0-1川中島
有馬 2-3 平間
王禅寺中央 4-1 玉川
南生田 0-2 南菅
 
2回戦 7/11
宮前平 11-1 枡形
中原 1-0 菅生
平 1-6 住吉
菅 1-4 稲田
京町 2-1 南加瀬
渡田 1-2 東橘
南河原 1-7 桐光学園
橘 4-0 犬蔵
麻生 3-2 臨港
白鳥 37-0 はるひ野
西生田 2-1 向丘
金程 0-4 生田
西中原 8-0 野川
川中島 0-0PK3-2 平間
御幸 0-1 王禅寺中央
南菅 0-0PK1-4 大師
 
3回戦
■ベスト8決定
1.宮前平 3−0 中原
2.稲田  1−0 住吉
3.東橘  1−0 京町
4.桐光学園0−0PK(5−4) 橘
5.麻生  1−0 白鳥
6.生田  2−2PK(4−3) 西生田
7.西中原 4−0 平間
8.大師  3−1 王禅寺中央
 
準々決勝
1.宮前平 3−1 稲田
2.桐光学園1−0 東橘
3.麻生  2−0 生田
4.西中原 2−0 大師

宮前平、桐光学園、麻生、西中原中が県大会出場決定
 
準決勝
宮前平 0-0PK5-4 桐光学園
麻生 1-2 西中原
 
3位決定戦
桐光学園 1-1PK5-4 麻生
 
決勝
宮前平 0-2 西中原
 

川崎市サッカー協会
第3種委員会
横須賀・三浦 3校
 
@衣笠中学校
A田浦中学校
B鴨居中学校

 




 
湘 南 4校

@茅ヶ崎第一中学校
A湘洋中学校
B村岡中学校
C松林中学校

■湘南地区総体■
トーナメント表(湘南地区中学校サッカーリンク)
7/22〜24

準々決勝
松林 2−1 北陽
湘洋 2−0 鎌倉学園
茅ヶ崎一 1−0 深沢
村岡 5−2 大庭

<準決勝>
湘洋 1-0 松林
茅ヶ崎第一 3-0 村岡
 
<決勝>
茅ヶ崎第一 3-0 湘洋



■地区予選■
藤沢市総体
1回戦
藤嶺藤沢 0-13 藤沢一
湘南学園 1-6 高浜
長後 0-1 善行
羽鳥 0-3 大清水
片瀬 1-2 御所見
六会 1-0 明治
2回戦
村岡 2-1 藤沢一
滝の沢 0-0PK3-4 慶應藤沢
湘南台 3-3PK5-4 高浜
善行 0-1 鵠沼
湘洋 4-1 大清水
御所見 0-2 高倉
藤ケ岡 0-4 秋葉台
六会 1-3 大庭
3回戦 (勝者は湘南地区大会へ)
村岡 1-1PK7-8 慶應藤沢
湘南台 1-0 鵠沼
湘洋 1-0 高倉
秋葉台 2-3 大庭
準決勝
慶應藤沢 1-0 湘南台
湘洋 0-2 大庭
決勝 7/18
慶應藤沢 1-0 大庭
 
第5、6代表決定(勝者)
村岡 4-2 鵠沼
高倉 1-2 秋葉台
第7代表決定戦
高倉 1-1PK4-5 滝の沢
鵠沼 2-2PK3-5 大清水
滝の沢 3-1 大清水
1位 慶應藤沢
2位 大庭
3位 湘南台
3位 湘洋
5位 村岡
5位 秋葉台
7位 滝の沢
 
茅ヶ崎市総体
湘南大会出場5枠
茅ヶ崎一中
松浪
北陽
鶴が台
松林
 
鎌倉市代表
鎌倉学園
手広
深沢
大船


湘南地区中学校サッカー
2校
 
@南が丘中学校
A伊勢原中学校
■中地区大会■
1回戦
南が丘 4-1 山城
浜岳 0-2 成瀬
二宮 3-2 渋沢
大根 0-0(PK8-7) 大野
伊勢原 2-0 金旭
大住 3-2 秦野西
横内 3-0 秦野南
中原 1-2 大磯
 
準々決勝
南が丘 7−0 成 瀬
二 宮 2−1 大 根
伊勢原 2−0 大 住
大 磯 2−0 横 内

<準決勝>
南が丘中 3−0 二宮中
伊勢原中 1−0 大磯中

<決 勝>
南が丘中 1−1 伊勢原中
両校優勝
PK戦にて
第1代表 南が丘中
第2代表 伊勢原中
 

■地区予選■
平塚市中学総体
一次予選
Aブロック(リーグ)
大野3-2神田
神田1-1春日野
春日野0-2大野
 大野中は決勝トーナメントへ
 神田中は順位決定リーグへ(大野中会場リーグ)

Bブロック(リーグ)
浜岳5-0旭陵
旭陵1-8神明
神明2-4浜岳
 浜岳中は決勝トーナメントへ
 神明中は順位決定リーグへ(江陽中会場リーグ)

Cブロック(トーナメント)
横内5-0金目
山城1-1(PK3-1)江陽
横内3-0山城
金目1-1(PK4-3)江陽
 横内中は決勝トーナメントへ
 山城中は順位決定リーグへ(江陽中会場リーグ)
 金目中は順位決定リーグへ(大野中会場リーグ)

Dブロック(トーナメント)
金旭3-1太洋
大住2-1中原
金旭2-3大住
太洋1-2中原
 大住中は決勝トーナメントへ
 金旭中は順位決定リーグへ(大野中会場リーグ)
 中原中は順位決定リーグへ(江陽中会場リーグ)
 
決勝トーナメント(準決勝)(中ブロック大会出場確定済み)
大野2-1大住
横内0-0(PK10-9)浜岳

順位決定リーグ(大野中会場)
神田2-0金目
金目0-11金旭
神田0-1金旭
 金旭中は5位決定戦へ(中ブロック大会出場確定)
 神田中は7位決定戦へ(中ブロック大会決定戦)

順位決定リーグ(江陽中会場)
山城0-3中原
神明0-2中原
神明0-3山城
 中原中は5位決定戦へ(中ブロック大会出場確定)
 山城中は7位決定戦へ(中ブロック大会出場決定戦)
 
決勝
大野2-1横内

三位決定戦
大住3-0浜岳

五位決定戦
金旭0-1(0-1)中原

七位決定戦
神田1-2山城

中ブロック大会出場チーム
優勝   大野中
準優勝  横内中
三位(三位シード) 大住中
三位(四位シード) 浜岳中
五位シード 中原中
六位シード 金旭中
七位シード 山城中
 

県 央 3校
 
@森の里中学校
A座間西中学校
B南林間中学校
■県央大会■
1回戦
    厚愛1位  森の里中 6-1 厚愛7位  荻野中
  座間3位  座間東中 8-1 厚愛6位  相川中
  海老名1位 海老名中 1-2 座間2位  栗原中
  厚愛4位  藤塚中  0-1 大和1位   南林間中
  座間1位  座間西中 3-0 大和2位  上和田中
  厚愛3位  玉川中  1-1PK4-5 綾瀬1位  綾瀬中
  海老名2位 海西中  2-4 厚愛5位  厚木中
  大和3位  大和中  0-2 厚愛2位  睦合東中
 
準々決勝
森の里 6−1 座間東
南林間 2−0 栗原
座間西 8−0 綾瀬
睦合東 5−2 厚木
 
準決勝
森の里 3-0 南林間
座間西 2-1 睦合東
 
第3代表決定戦
南林間 5-1 睦合東
 
決勝
森の里 2-1 座間西
 

■地区予選■
厚木愛川地区
決勝
森の里 5-0 睦合東

優勝 森の里
2位 睦合東
3位 玉川
4位 藤塚
5位 厚木
6位 相川
7位 荻野
 
大和地区
優勝:南林間中学校、
第2位:上和田中学校、
第3位:大和中学校
 

 
県 西 2校

@足柄台中学校
A白鴎中学校
■県西大会■
準々決勝
@白 山(小田原・足柄下1位) 1−2 千 代(小田原・足柄下5位) ※1−1から延長
A箱 根(小田原・足柄下3位) 1−3 足柄台(足柄上2位    )
B酒 匂(小田原・足柄下2位) 0−1 白 鴎(小田原・足柄下3位)
C湘 光(足柄上3位    )  0−3 岡 本(足柄上1位    )

7/24(金) <準決勝>
@千 代(小田原・足柄下5位) 0−1 足柄台(足柄上2位)
A白 鴎(小田原・足柄下3位) 0−0PK4−1 岡 本(足柄上1位)
 
決勝
足柄台 6−0 白鴎 

■地区予選■
足柄上地区、小田原・足柄下地区
予選会が終了し、県西ブロック大会に出場する8チームが決定しました。

<足柄上地区>
 優 勝  南足柄市立岡本中学校
 準優勝  南足柄市立足柄台中学校
 第3位  大井町立湘光中学校

<小田原・足柄下地区>
 優 勝  小田原市立白山中学校
 準優勝  小田原市立酒匂中学校
 第3位  小田原市立白鴎中学校
 第3位  箱根町立箱根中学校
 第5位  小田原市立千代中学校


相模原
2校
 
@谷口中学校
A旭中学校