2009年度 第59回
神奈川県中学校サッカー大会
地区予選一覧

■このデータは、公式記録ではありません。
■試合情報のご提供をお願いします。
  FAX 045-773-0615
  MAIL hiruta@seaple.icc.ne.jp

県大会トーナメント表(県協会リンク)
試合結果掲示板

ブロック 本大会出場校 予選状況 リンク
横 浜

12校


第A-1代表 桐蔭学園中学校
第A-2代表 中川西中学校

第A-3代表 大綱中学校
第B-1代表 金沢中学校

第B-2代表 汐見台中学校
第B-3代表 森中学校

第C-1代表 中和田中学校
第C-2代表 希望が丘中学校
第C-3代表 岩崎中学校
第D-1代表 飯島中学校

第D-2代表 港南台第一中学校
第D-3代表 舞岡中学校

4/12〜

■Aブロック
代表トーナメント
1回戦
桐蔭学園 9−0 茅ヶ崎
青葉台  1−0 中川
城郷   1−0 新田
中川西  3−2 奈良
武相   1−0 谷本
日吉台  1−0 日吉台西
みたけ台 1−1PK4-2樽町
大綱   2−0 荏田南

2回戦
桐蔭学園 1−0 青葉台
大綱   6−3 城郷
日吉台  2−1 武相
中川西  2−1 みたけ台

準決勝
桐蔭学園○-●大綱
中川西3−0日吉台

3位決定戦
大綱 ○-● 日吉台

決勝
桐蔭学園 3-0 中川西

■Bブロック
代表トーナメント
1回戦
神奈川朝鮮 4−2 岡村
洋光台一  2−2PK5-4潮田
森     4−0 横浜創英
浅野    1−0 富岡
金沢    2−1 六角橋
関東六浦  2−1 末吉
錦台    3−4 西柴
汐見台   2−1 浜(延長)

2回戦
洋光台第一 4−3 神奈川朝鮮
金 沢   5−0 関東六浦
汐見台   3−0 西 柴
森     1−0 浅 野

準決勝
金沢3−1洋光台一
汐見台4−0森

3位決定戦
洋光台一 1−2 森

決勝
金沢 1−1PK3−1 汐見台

■Cブロック
代表トーナメント
1回戦
領家   2−1 鶴ヶ峯
希望が丘 1−0 いずみ野
鴨居   1−0 原
中和田  6−0 境木
若葉台  1−1PK5−6 旭
田奈   1−2 神大附属
南瀬谷  0−1 万騎が原
霧が丘  0−2 岩崎

2回戦
旭    2−3 領家
鴨居   2−3 中和田
希望ヶ丘 2−0 神大附属
万騎が原 0−3 岩崎

準決勝
中和田3−0領家
希望が丘2−2PK4-1岩崎

3位決定戦
領家 1−4 岩崎

決勝
中和田 ○−● 希望が丘

■Dブロック
代表トーナメント
1回戦
港南台一 6−0 共進
日限山 4−1 秋葉
飯島  6−3 芹が谷
野庭  1−0 南が丘
舞岡  2−2PK4-3 平戸
六ッ川 2−0 大正
桂台  2−1 日野南
上永谷 6−3 深谷

2回戦
舞岡  7−2 六ッ川
港南台一0−0PK4-3日限山
桂台  1−0 上永谷
飯島  2−1 野庭

準決勝
港南台一3−0舞岡
飯島4−1桂台

3位決定戦
舞岡 4−1 桂台

決勝
港南台一 1−3 飯島




Aブロック予選会

Bブロック予選会

Cブロック予選会

Dブロック予選会


川 崎 5校

第1代表 宮前平中学校
第2代表 大師中学校

第3代表 麻生中学校
第4代表 犬蔵中学校
第5代表 京町中学校


4/12〜5/2
3回戦
京町  1−0 西生田
麻生  1−0 住吉
宮前平 3−0 南生田

準々決勝
麻生  3−1 京町
宮前平 1−0 西中原
犬蔵  2−0 稲田
大師  3−0 生田

準決勝
宮前平 2−1 麻生
大師  3−1 犬蔵

第5代表決定戦

決勝
宮前平3−0大師


川崎市サッカー協会
第3種委員会
「ニュースお知らせ」ページに
トーナメント表がアップ
されています。
横須賀・三浦
3校
第1代表 衣笠中学校
第2代表 田浦中学校

第3代表 鴨居中学校






 
湘 南

4校
第1代表 茅ヶ崎第一中学校
第2代表 村岡中学校
第3代表 大庭中学校
第4代表 鎌倉学園中学校


準決勝
村岡   2-0 鎌倉学園
茅ヶ崎一 2-0 大庭

決勝
茅ヶ崎一 4-1 村岡




湘南地区中学校サッカー
第1代表 南が丘中学校
第2代表 伊勢原中学校

準々決勝
二 宮2−1浜 岳
成 瀬0−4南が丘
伊勢原3−0横 内
大 磯●−○大 野
 
準決勝
二宮0−4南が丘
大野1−3伊勢原

決勝
南が丘2−1伊勢原


トーナメント表[PDF]
県 央 2校
第1代表 森の里中学校
第2代表 玉川中学校
1回戦
南林間2−1座間東、
相模5−2綾北、
座間2−0愛川東、
南毛利4−1今泉、
座間西4−2藤塚

2回戦
大和5−2(前半2−1)厚木
南林間7−0(4−0)東名
海老名6−3(4−0)愛川中原
光丘8−0(2−0)座間南

3回戦
森の里5―0海老名
光ヶ丘2―0南林間
座間西2―0綾瀬
柏ヶ谷3−0鶴間

準々決勝結果
森の里5−0光ヶ丘
大和1−0大谷
玉川7−6南毛利
座間西5−0柏ヶ谷

準決勝
森の里6―1大和
玉 川3―2座間西

決勝
森の里9−0玉川


トーナメント表[PDF]
県 西 2校
第1代表 白鴎中学校
第2代表 岡本中学校


準々決勝
白 山 − 白 鴎
湘 光 − 酒 匂
南足柄 − 岡 本
 泉  − 足柄台

準決勝
白鴎2−1酒匂
岡本2−0足柄台

決勝
白鴎1−0岡本


 
相模原
2校
第1代表 谷口中学校
第2代表 相陽中学校



準決
 
3決
 
決勝