トップページ
全   国
関東地域
神奈川県


2004年度 第38回 神奈川県中学校総合体育大会 サッカーの部
第47回 神奈川県中学校サッカー大会


管理人メール試合結果掲示板その他掲示板春県大会結果昨夏県大会結果
関東大会組合せ全国大会公式HP全国地域予選状況


優 勝 横浜・桐蔭学園     (関東大会出場)
準優勝 横浜市立富岡中学校  (関東大会出場)
3 位 横浜市立岩崎中学校
3 位 横浜市立希望が丘中学校

優 勝 桐蔭学園
準優勝 富岡中学校



地区大会一覧表

  (7/25更新)
地区名 県大会出場校
32校
戦  況  等 対戦表
横 浜 12校
1位 桐蔭学園
2位 六角橋
3位 富岡
4位 日吉台
5位 金沢
6位 篠原
7位 並木
8位 若葉台東
9位 飯島
10位 希望が丘
11位 日野南
12位 岩崎
(順位不同)
出場 152校 トーナメント戦
 7/11(日)〜7/26(月)
◆準々決勝
 桐蔭学園2V-1 金 沢
 富 岡  3-0 並 木
 六角橋  3-0 篠 原
 日吉台  2-1 若葉台東
◆県大会出場決定戦
 飯 島  3-2 中 山
 日野南  2-0 日吉台西
 希望が丘4-0 若葉台西
 岩 崎  6-1 聖光学院
◆準決勝
 桐蔭学園 1v-0 富 岡
 六角橋   3-2 日吉台
◆決勝
 桐蔭学園3-0六角橋

組合せ
川 崎 4校+開催枠1
1位 中野島
2位 生田
3位 桐光学園
4位 白山
5位 向丘
地区予選 7/10〜7/11
◆中央大会 7/18〜7/23
川中島  PK勝ち 御幸
中野島  6−0 菅生
桐光学園 6−0 桜本
宮前平  4−1 南加瀬
生田   1v−0渡田
向丘   1−0 西中原
塚越   1v−0田島
白山   2v−1有馬
2回戦
中野島3-0川中島
桐光学園1-0宮前平

生田 1−0 向丘
白山 1−0 塚越
準決勝
 中野島中2-1桐光学園中
 白山中 0-1生田中

◆5位決定戦  向丘中
◆決勝
 中野島2-0生田

組合せ
横須賀・三浦 2校
1位 武山
2位 馬堀
7/10(土)〜7/22(木)
久里浜1-0不入斗
久木VS武山 武山の勝ち
逗子開成2-0池上
馬堀1対0(延長)鴨居

準決勝は、21日(水)浦賀中
 第一試合 K/O10時 逗子開成VS馬堀
 第二試合        武山VS久里浜
決勝は、22日(木)久木中 K/O10時
組合せ
湘 南 4校
1位 栄光学園
2位 大庭
3位 羽鳥
4位 藤沢第一
7/23(金)〜7/26(月)
◆藤沢市大会 7/10(土)〜7/19(月)
1位 大庭 2位 藤が丘 3位 羽鳥
4位 湘南台 5位 高倉 6位 藤沢一
7位 高浜
◆鎌倉市大会 7/10(土)〜7/19(月)
1位 国大付属 2位 栄光
 3位 鎌倉学園 4位 玉縄
◆茅ヶ崎市大会
1位 寒川東 2位 梅田 3位 旭が丘
4位 松林  5位 萩園
◆湘南地区大会
大 庭  2-0旭が丘
藤沢1中1-0湘南台
羽 鳥  3-2寒川東
栄 光  6-0松 林

湘南地区中学校サッカー
大会要項
藤沢市大会
鎌倉市大会(link)
2校
1位 山城
2位 金旭
◆伊勢原市大会
第1位 伊勢原中
第2位 山王中
第3位 成瀬中
◆平塚市大会
優勝山城、準優勝旭陵
3位は金旭・浜岳
5位は大野・神田、7位は江陽
◆中郡大会
優勝:大磯中学校
準優勝:二宮中学校
第三位:二宮西中学校
第四位:国府中学校

◆中地区大会
準決勝  金旭中3-1渋沢中
      山城中2-1秦野東中
決勝   金旭中1-2v山城中
中ブロック1位 山城中   2位 金旭中

 
県 央 3校
1位 つきみ野
2位 南林間
3位 相模
◆厚木愛甲大会
敗者復活戦1 ●厚木1−7荻野○
敗者復活戦2 ○藤塚4−2東名●
3位決定戦  ○相川?−?小鮎●
決 勝 戦  ○森の里4−1睦合●
県央大会進出は
1:森の里  2:睦合  3:相川  4:小鮎 5:荻野 6:藤塚

◆大和市大会
1位 つきみ野 全勝
2位 南林間  3勝1敗
3位 鶴間   2勝2敗
4位 上和田  1勝3敗
5位 大和   4敗

◆県央大会
・1回戦の結果<睦合東中会場>
 @南林間7−0座間 A相川1−0綾北 B睦合1−0今泉 C栗原1−0荻野
<相模中会場>
 @相模4−0鶴間 A海西1−0小鮎 B森の里2−0春日台 Cつきみ野8−1藤塚
・2回戦の結果
 @つきみ野2−1森の里
 A相模7−1海西
 B南林間5−0相川
 C栗原6−0睦合
・準決勝戦の結果
 @つきみ野1V−0相模
 A南林間2−0栗原
・3位決定戦
 相模4-2栗原
・決勝
 つきみ野3-2南林間

厚木愛甲地区大会
県央大会組合せ
県 西 2校
1位 箱根明星
2位 中井
◆小田原市大会
優 勝 白鴎中学校
準優勝 泉中学校
第三位 鴨宮中学校
第四位 酒匂中学校
以上4校が県西ブロック大会出場
◆足柄上南総体
県西ブロック出場決定戦
松田中0−0山北(PKで松田中勝利)
決勝 中井中1−0岡本
優 勝 中井町立中井中学校
準優勝 南足柄市立岡本中学校
第三位 松田町立松田中学校
    山北町立山北中学校
県西ブロック大会出場校
 中井中学校、岡本中学校、松田中学校

◆県西地区
準決勝 箱根明星中1ー0酒匂中
 中井中  0ー0岡本中(PKで中井中の勝利)
決勝  箱根明星中2ー1中井中

 
県 北 2校
1位 大野南
2位 新 町
Aブロックは鵜野森中が3勝
Cブロック 大野南 新町
Dブロック 谷口 上溝南 が決勝トーナメント進出です
◆県北地区決勝トーナメント (会場 旭中)
・1回戦結果
 鵜野森2−1相模台
 大野南?−?小山(大野南勝ち)
 新町 3−1相武台
 上溝南?−?串川(上溝南勝ち)
 藤野?−?相陽(相陽勝ち)
 東林 3−1相原
 清新?ー?谷口(清新勝ち)
 麻溝台0−4内出
・2回戦
 鵜野森?ー?新町(新町勝ち)
 清新?−?相陽(清新勝ち) 
 大野南2−1上溝南
 東林2−1内出
24日に青山学院大学、緑が丘グランドにて準決勝・決勝を行なう予定
 清新1-2新町
 東林0-3大野南
上記の勝者、計2チームが県大会出場
◆決勝
 大野南3-1新町
 優 勝 大野南中学校
 準優勝 新町中学校