トップページ
全   国
関東地域
神奈川県
神奈川・横浜掲示板 (試合速報などの書込みあり)


2003年度 第37回 神奈川県中学校総合体育大会 サッカーの部

試合結果詳細は、神奈川県サッカー協会3種中学校委員会をご覧下さい。得点者・時間を掲載済

優 勝 横浜・桐蔭学園
準優勝 横浜市立浜中学校

    


      ブロック予選状況

                          公式情報ではありません。各自情報の確認をお願いします。      (7/26更新)
ブロック名 県大会出場校
32校
戦  況  等 対戦表
横 浜 12校

1浜中学校
2桐蔭学園
3荏田南中学校
4秋葉中学校
5戸塚中学校
6上郷中学校
7岩崎中学校
8六ッ川中学校
9富岡中学校
10希望が丘中学校
11洋光台第一中学校
12六浦中学校
出場 150校 トーナメント戦
 7/6(日)〜7/26(土) 速報は掲示板が速い

【決勝】桐蔭学園 0-1  

 県大会出場順位決め
  1位、2位
  3位:準 決 1位に負けたチーム
  4位:準 決 2位  〃
  5位:準々決 1位  〃
  6位: 〃  2位  〃
  7位: 〃  3位  〃
  8位: 〃  4位  〃
  以下同様
Soccer&Soccer
川 崎 4校

1向丘中学校
2宮崎中学校
3有馬中学校
4桐光学園中学校
◎中央大会 
中央大会16校トーナメント戦 7/19(土)〜
川 崎 A渡田  B南大師  C大師  D川崎
幸・中 A西中原 B井田   C法政二 D塚越
高・宮 A向丘  B宮崎    C有馬  D橘
多・麻 A桐光  B稲田    C柿生  D中野島

【1回戦】
西中原0-0PK8-9有馬 稲田3-1川崎 中野島6-1井田 向丘6-0大師
橘4-0南大師 柿生2-0渡田 塚越0-5宮崎
桐光学園1-0法政二
【準々決勝】
桐光学園2−1橘 7/21
柿生0−1
宮崎

有馬2−1稲田  (前半0−0)
向丘1−0中野島 (前半1−0)
【準決勝】
宮崎2−1桐光学園
向丘2−0有馬
【決勝】
向丘2−0(1−0)宮崎
中央大会
横須賀・三浦 2校

1田浦中学校
2南下浦中学校
【準決勝】
浦賀1−2v南下浦
田浦2−1武山
【決勝】
田浦1−0南下浦
トーナメント表
(word)
湘 南 4校

1腰越中学校
2湘洋中学校
3玉縄中学校
4湘南台中学校
◎湘南ブロック大会
【1回戦】 7/23
鵠沼3-0松浪1-0,2-0
北陽1-5玉縄1-4,0-1
松林6-1慶應3-0,3-1
高浜0-4腰越0-1,0-3
萩園0-1善行0-1,0-0
湘南台2-1岩瀬1-0,1-1
大船1-2湘洋1-2,0-0
円蔵0-4滝の沢0-1,0-3
【準々決勝】
玉縄3−2鵠沼、腰越3−1松林、湘南台1V−0善行、湘洋2−0滝の沢
【準決勝】
腰越2−1玉縄
湘洋1−0湘南台
【決勝】
腰越2−0湘洋

●藤沢市予選 22校参加 (ブロック大会へ7校出場)
   7/12(土)〜7/19(土)
【藤沢市高浜中会場】
1回戦 御所見  0−5 藤沢一中
     村岡   5−0 湘南学園
2回戦 湘南台  5−0 大清水
     村岡   0−2 高浜
     藤沢一中 0−1 滝の沢
【湘洋中会場】
3回戦 湘洋1−1善行 PKで湘洋中が準決勝進出
     高倉0−1滝の沢
ブロック大会出場
@鵠沼 A滝の沢 B湘南台 C湘洋 D慶應藤沢 E善行 F高浜

●茅ヶ崎市予選 15校参加(ブロック大会へ5校出場)
   7/5(土)〜7/13(日)
  決勝 萩園1−0松林
ブロック大会出場 
@萩園、A松林、B北陽、C円蔵、D松浪


●鎌倉市予選 12校参加(ブロック大会へ4校出場)
1次リーグ 7/19
Aブロック 深沢中(第一シード)、栄光中、御成中
Bブロック 鎌倉学園中(第4シード) 大船中 手広中
Cブロック 玉縄中(第2シード) 国大付属中 第一中
Dブロック 岩瀬中(第3シード) 腰越中 第二中
総当りで順位を決め2次トーナメントとなります。
準決勝
@深沢中vs大船中 (大船中の勝ち)
A腰越中2-1玉縄中

決勝 7/21
大船中1−2腰越中
敗者復活 深沢中vs岩瀬中(岩瀬中のPK勝ち)
       玉縄中vs鎌倉学園(延長Vゴールで玉縄勝ち)
@腰越A大船B岩瀬C玉縄
湘南地区中学校サッカー
(藤沢市)
茅ヶ崎市大会
3校 (開催地1)

1江陽中学校
2中原中学校
3浜岳中学校
◎中ブロック大会 7/20(日)〜
【準々決勝】
@中原2-1伊勢原
A成瀬2-1大根
B江陽2-1山王
C浜岳3-0神明
【準決勝】
@中原4-0成瀬
A江陽4-1浜岳
【代表決定戦】
浜岳5-3(2-3)成瀬
【決勝】
江陽2-1(1-1)中原

●平塚市予選 7/12(土),13(日),15(火)
  ブロック大会出場 7校
  準決勝 中原vs神明/江陽vs金旭
 @江陽A中原 3・4位:金旭・神明
 5・6位:浜岳・山城 F横内


●秦野市内大会 ブロック大会出場校
 @大根A本町B南が丘C鶴巻D東
中ブロック大会
平塚市大会
(word)
県 央 3校

1座間東中学校
2大和中学校
3荻野中学校
◎県央ブロック大会 7/23(火)〜
 ☆厚木睦合東中会場
  森の里4ー0南林間  今 泉0ー4荻 野
  春日台0ー4大 和   睦 合3ー2栗 原

 ☆海老名海星中会場
  南毛利 1ー2V東  綾 北1ー3海 星
  つきみ野1ー1PK3-5相川   小 鮎ー相 模
【準決勝】
大和3−1荻野 座間東3−1相川
【代表決定戦】
荻野1PK勝−1相川
【決勝】
座間東3−0大和

●厚木愛甲地区予選結果
 @森の里A南毛利B相川C荻野D睦合D小鮎
  
以上六校が県央ブロック大会に進出。五位2チームは、くじで5位・6位の位置決めとなります。
右のトーナメント表の得点は、確実でない部分もあります。

●大和市5校リーグ
  (上位2校県央大会へ、3位は綾瀬市3位とプレーオフ)
  7/12現在途中経過
  つきみ野2勝/大和2勝1敗/南林間1勝1敗/
  鶴間1勝2敗/上和田
大和市内は
@つきみ野中 A大和中 B南林間中
2位までは県央大会進出、3位の南林間中は20日の綾瀬3位とのプレーオフで勝てば、県央大会に出場

座間市サッカ−大会の結果
@相模中学校 A栗原中学校 B東中学校
C座間中学校 D南中学校 E西中学校
3位までが県央大会出場

厚木愛甲地区大会
(word)
県 西 2校

1泉中学校
2岡本中学校

◎県西ブロック大会
足柄上郡.南足柄大会
 決勝 岡本1−1中井(PK5−4)
 優勝.
岡本中学  準優勝.中井中学
 両中学、県西大会へ

県 北 2校

1串川中学校
2新町中学校
◎県北ブロック大会
優  勝 串川中学校
準優勝 新町中学校
3  位 上溝中学校
3  位 上溝南中学校
トーナメント表
【県大会開催予定日、会場】
開会式 7月27日(日)秦野市総合体育館
1回戦  7月28日(月)平塚市立江陽中学校,伊勢原市立伊勢原中学校
2回戦  7月29日(火)秦野市立西中学校,秦野市立南が丘中学校
3回戦  7月31日(木)平塚競技場,馬入ふれあい公園サッカー場
準決勝 8月 1日(金)馬入ふれあい公園サッカー場
決  勝 8月 2日(土)馬入ふれあい公園サッカー場